En marcha el capitulo 18 de la Superliga Argentina, River le ganó bien a Racing 2 a 0 y si gana Def. y Justicia este lunes lo alcanza en las posiciones. Goles de Quinteros y Casco.
El resto no pudo ganar: Boca igualó con Belgrano y está a 9 puntos de la Academia, junto a Atlético de Tucumán. Los resultados.
Fecha 18
Tigre 4 – Banfield 4
Lanús 2 – Gimnasia 0
Huracán 1 – Vélez 1
Estudiantes 1 – Patronato 0
Independiente 2 – Unión 1
Atlético Tucumán 0 – Talleres 0
Domingo 10 de febrero
Newell’s 0 – Rosario Central 0
Godoy Cruz 3 – San Martín de Tucumán 2
River 2 – Racing 0
Belgrano 1 – Boca 1
Foto: La Pagina Millonaria
Lunes 11 de febrero
19.00 Defensa y Justicia – Argentinos Juniors
21.10 Aldosivi – San Martín de San Juan
PARTIDO POSTERGADO – FECHA 15
Jueves 14 de febrero
21.00 Rosario Central-River
FECHA 19
Viernes 15 de febrero
19.00 Unión – Atlético Tucumán
21.10 San Martín de Tucumán – Belgrano
21.10 Vélez – Colón
Sábado 16 de febrero
17.10 San Lorenzo – Newells
19.20 Gimnasia – Defensa y Justicia
19.20 Patronato – Aldosivi
21.30 San Martín de San Juan – Independiente
Domingo 17 de febrero
17.10 Rosario Central – Tigre
17.10 Talleres – Huracán
19.20 Boca – Lanús
21.30 Banfield – River
Lunes 18 de febrero
19.00 Argentinos Juniors – Estudiantes
21.10 Racing – Godoy Cruz
PARTIDO POSTERGADO – FECHA 15
Miércoles 20 de febrero
21:00: Boca-Atlético Tucumán
FECHA 20
Viernes 22 de febrero
19.00 Tigre – Patronato
21.10 Colón – Banfield
21.10 Lanús – Rosario Central
Sábado 23 de febrero
17.10 Godoy Cruz – Vélez
17.10 Huracán – Unión
19.20 Belgrano – San Lorenzo
21.30 Independiente – Racing
Domingo 24 de febrero
17.10 River – San Martín de Tucumán
19.20 Estudiantes – Talleres
19.20 Atlético Tucumán – Argentinos Juniors
21.30 Defensa y Justicia – Boca
Lunes 25 de febrero
19.00 Aldosivi – Gimnasia
21.10 Newell’s – San Martín de San Juan
FECHA 21
Viernes 1 de marzo
19.00 San Lorenzo – Argentinos
21.10 Unión – Boca
Sábado 2 de marzo
17.10 Rosario Central – Belgrano
19.20 San Martín de San Juan – Godoy Cruz
19.20 San Martín de Tucumán – Lanús
21.30 River – Newell’s
Domingo 3 de marzo
17.10 Patronato – Huracán
17.10 Talleres – Colón
19.20 Racing – Estudiantes
21.30 Gimnasia – Independiente
Lunes 4 de marzo
17.10 Banfield – Atlético Tucumán
19.20 Vélez – Tigre
21.30 Aldosivi – Defensa y Justicia
FECHA 22
Viernes 8 de marzo
19.00 Lanús – San Martin de San Juan
21.10 Belgrano – Patronato
Sábado 9 de marzo
17.10 Godoy Cruz – Rosario Central
17.10 Newell’s – Talleres
19.20 Colón – Racing
21.30 Boca – San Lorenzo
Domingo 10 de marzo
17.10 Estudiantes – Gimnasia
19.20 Huracán – San Martín de Tucumán
19.20 Independiente – Aldosivi
21.30 Atlético Tucumán – River
Lunes 11 de marzo
19.00 Tigre – Unión
21.10 Defensa y Justicia – Banfield
21.10 Argentinos Juniors – Vélez
FECHA 23
Viernes 15 de marzo
19.00 Gimnasia – Newell’s
21.10 Aldosivi – Colón
Sábado 16 de marzo
13.15 Vélez – Atlético Tucumán
15.30 Unión – Lanús
17.45 San Martín de San Juan – Argentinos Juniors
20.00 Racing – Belgrano
Domingo 17 de marzo
11.00 Patronato – Defensa
13.15 Talleres – Tigre
15.30 Rosario Central – San Lorenzo
17.45 River – Independiente
20.00 San Martín de Tucumán – Boca
Lunes 18 de marzo
19.00 Banfield – Godoy Cruz
21.10 Huracán – Estudiantes
PARTIDO POSTERGADO – FECHA 18
Viernes 22 de marzo
21.10: Colón – San Lorenzo
FECHA 24
Viernes 29 de marzo
19.00 Colón – San Martín de San Juan
21.10 Estudiantes – San Martín de Tucumán
Sábado 30 de marzo
13.15 Lanús – Belgrano
15.30 San Lorenzo – Gimnasia
17.45 Defensa y Justicia – Unión
20.00 Independiente – Vélez
Domingo 31 de marzo
11.00 Atlético Tucumán – Aldosivi
13.15 Argentinos Juniors – Rosario Central
15.30 Tigre – Racing
17.45 Boca – Banfield
20.00 Talleres – River
Lunes 1 de abril
19.00 Godoy Cruz – Patronato
21.10 Newell’s – Huracán