Vélez – Patronato, comienza la jornada 12 de la Copa de la Liga

Vélez – Patronato, comienza la jornada 12 de la Copa de la Liga

Esta tarde se pone en marcha un nuevo capítulo del torneo de la Liga Profesional de Fútbol. Mariano González será el cuarto árbitro en Junín. Todos los partidos y horarios:

Viernes 30 de abril

18.00 Vélez – Patronato
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Alejo Castany
Árbitro asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi

21.00 Colón – Arsenal
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

Domingo 2 de mayo

10.00 Boca – Lanús
Árbitro: Facundo Tello Figueroa
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: Sebastián Zunino

12.10 Defensa y Justicia – Unión
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Pablo Gualtieri
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Ramiro López

12.10 Independiente – Atlético Tucumán
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Ezequiel Braislovsky
Árbitro asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

14.20 Talleres – Huracán
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: Rubén Bustos
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

14.20 San Lorenzo – Godoy Cruz
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Diego Verlotta
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

16.30 Banfield – River
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Germán Delfino

18.40 Rosario Central – Newell’s
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Darío Herrera

21.00 Aldosivi – Argentinos
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

21.00 Central Córdoba – Racing
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Maxi Del Yesso
Árbitro asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Jorge Baliño

Lunes 3 de mayo

15.45 Sarmiento – Gimnasia
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro asistente 2: Mariano Rossetti
Cuarto árbitro: Mariano González

18.00 Estudiantes – Platense
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Mariana De Almeida
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

Compartir:
Cerrar menú