Varios ciclistas locales en el “Gran Premio Ciudad de Venado Tuerto”

Varios ciclistas locales en el “Gran Premio Ciudad de Venado Tuerto”

Los siguientes son los resultados del 13º Gran Premio Ciudad de Venado Tuerto realizado el 9 de Septiembre de 2018 en el Circuito delimitado por, Av. Santa Santa Fe, Colon, Italia y Av. Marconi, organizado por el Club Ciclista Mario Mathieuh y el auspicio de la Municipalidad de Venado Tuerto y que contó con la participación de 399 corredores. 

 

DEBUTANTES MAYORES  (17 Participantes)
1º Fabián Carrizo (Rojas)
2º Fernando Boaglio (San Pedro)
3º Luis Laffite (Colon)
4º Marcelo Madrea (Junin)
5º Aimar Abu (Junin)

DEBUTANTES MENORES (32 Participantes)
1° Carlos Carpio (Venado Tuerto)
2º Jorge Vargas (Colon)
3º Lázaro Gómez (Trenque Lauquen)
4º Brian Cirulli (Colon)
5º Nazareno Ortega (Junin)

MASTER “D” Y “E” – DAMAS (35 Participantes)
1° Jorge Filardi Capital Federal)
2º Nestor Macchi (Capitán Sarmiento)
3º Julio Cadenas (Lincoln)
4º Miguel Macchi (Capitán Sarmiento)
5º Oscar Pergolessi (Cañada de Gómez)

ESPECIAL MASTER “E”
1º Ricardo Bustos (Rosario)
2º Enrique Moyano (Rio Cuarto)
3º Alberto Duarte (9 De Julio)
4º Omar Giménez (Pergamino)

ESPECIAL DAMAS 
1º Anabel Ruiz (Junin)
2º María Ríos (Junin)
3º Jimena Manganielo (Saladillo)
4º Paula Acuña (Arroyo Seco)

MASTER “C” (41 Participantes)
1° Gustavo Sampo (Bell Ville)
2° José Fredes (Rancho)
3° Adrián García Venado Tuerto)
4° Pedro Ledesma (Chivilcoy)
5° Cesar Bravo (Bragado)
6º David Vacari (Rosario)
7º Fernando Morilla (Bragado)

MASTER “A” Y “B”  (88 Participantes)
1° Mario Fabeiro (Quilmes)
2° Dario Pagliaricci (Junin)
3° Juan Fotana (Capitán Sarmiento)
4° Mariano Salmon (Cañuelas)
5° Claudio Impala (Junin)
6º Jorge Martínez (Funes)
7º Daniel Alaniz (Río Cuarto)

PROMOCIONALES Y MENORES (51 Participantes)
1º Lucas Dundic (Salto)
2º Federico Raboso (Salto)
3º Francisco Chipolini (San Pedro)
4º Juan Paz (San Pedro)
5º Rodrigo Corro (9 De Julio)
6º Mateo Laborde (Capital Federal)

JUNIOR

1º Arián Etcheverry (Ezeiza)

ELITE Y JUNIORS (51 Participantes)
1º Anibal Borrajo (Ciudad De Chivilcoy)
2º Sergio Fredes (Ranchos – SAT)
3º Lucas Gaday (Luis Guillón – Cascos)
4º Hugo Velázquez (San Nicolás)
5º Sebastián Medina (Junin – Ciudad De Pehuajo)
6º Juan Gómez (Gral. Pacheco – Giant)
7º Facundo Crisafuli (Junin – SAT)
8º Juan Aguirre (Ktm)
9º Tomas Conte (Zárate –SAT)
10º Nicolás Anaguati (Ezeiza)
MEJOR VENADENSE
1º Brian Rozada
2º Gonzalo Michelud
3º Jesus Ciafaroni
META SPRINT
1º Facundo Crisafuli (Junin – SAT)
2º Luciano Medina (Junin – Ciudad De Pehuajo)
3º Fernando Gil Maidana (Chacabuco – SAT)

Info: LUIS PIERACCINI
PRESIDENTE

Fotos: Luis Alberto Rojo Mallea

 

 

Compartir:

Deja un comentario

Menú de cierre