Triunfo de Daniel Boaglio en Lincoln

Triunfo de Daniel Boaglio en Lincoln

Este domingo, se completó en el “Óvalo del Bosque” del Parque General San Martín una nueva jornada ciclística organizada por la Comisión Municipal, donde no sólo se corrieron las siete carreras en mayores, sino que además sirvió para llevar a cabo la 3ra fecha del Campeonato de Infantiles.

Podio para Daniel Boaglio

En tanto, también recibió un pequeño reconocimiento el flamante Campeón Panamericano de Cochabamba (Bolivia), Juan Antonio Salazar, ganador de un Oro, una Plata y dos Bronce para la Argentina, y que además viene de participar en el Mundial de Pista desarrollado en Aigle, Suiza. En Debutantes Mayores gran triunfo de Daniel Boaglio.

Todas las clasificaciones.

INACTIVOS ZONALES

1º Alejo Schifino (Chacabuco)

2º Guillermo Ciancio (Chacabuco)

3º Cristian Cepeda (Lincoln)

4º Miguel Chau (Lincoln)

5º José Ledezma (Chaco)

DEBUTANTES MENORES DE 38 AÑOS

1º Juan Sinforoso (Colón)

2º Nazareno Ortega (Junín)

3º Franco Ochoa (Lincoln)

4º Miguel Álvarez (General Pinto)

5º Damián Pallero (Pehuajó)

DEBUTANTES MAYORES DE 38 AÑOS

1º Daniel Boaglio (San Pedro)

2º Héctor Belén (General Pinto)

3º Mauricio Giménez (General Pinto)

4º Gustavo Michelli (Lincoln)

5º Juan Juarusti (General Villegas)

INFANTILES

2012/13

1º Joaquín Palomequi (Lincoln)

2010/11

1º Nicolás Molina (Colón)

2º Salvador Gruñeiro (San Nicolás)

3º Thomas Olguín (Colón)

4º Antonia Orozco (Lincoln)

5º Santiago Rivero (Junín)

2008/09

1º Facundo Maggi (Pehuajó)

2º Sebastián Albornoz (Villa Constitución)

3º Tomas Guillotti (Lincoln)

4º Ivo Viola (Lincoln)

5º Guillermina Alonso (Pehuajó)

2006/07

1º Leonardo Pérez (Henderson)

2º Santiago Schoepf (Arias, Córdoba)

3º Matías Murillo (Carlos Casares)

4º Román Giménez (Colón)

5º Magali Velázquez (San Nicolás)

MASTER D y DAMAS

1º José Costantino (Lincoln)

2º Julio Cárdenas (Lincoln)

3º Jorge Ilunday (25 de Mayo)

4º Anabel Ruíz (Junín)

5º Pedro Cantarini (Pehuajó)

DAMAS

1º Anabel Ruiz (Junín)

2º Gimena Noriega (Junín)

3º Miriam Reynoso (Junín)

MASTER C

1º Javier Cieri (Chacabuco)

2º Juan Funes (Saladillo)

3º Juan C. Rojas (Lincoln)

4º Juan Gómez (Venado Tuerto)

5º Juan Mendoza (Colón)

MASTER A y B

1º Santiago Eder (Germania)

2º Edgardo Berasaluce (Colón)

3º Raúl Lino (Junín)

ELITE, SUB 23, JUNIOR y PROMOCIONAL

1º Rodrigo Silva (Lincoln)

2º Gonzalo Deheza (Junín)

3º Juan Melivillo (Junín)

4º Diego Tamame (Lincoln)

5º Iturrart/Vaquero (General Pico)

Info:  

https://golazodeportivo.com.ar/web/

Román M. Baca

 

 

 

Compartir:
Cerrar menú