«Tri» de Mariano Manzo

«Tri» de Mariano Manzo

Por Román Manuel Baca.- 2 de Abril, viernes Santo, Día del Veterano y de los caídos en la guerra de Malvinas, Pro Ciclismo San Pedro, rindió emotivo homenaje durante la programación efectuada en el Panorámico del Oeste con el izado de la bandera Argentina por parte de 2 ex combatiente de Malvinas: Daniel Ávila y Juan Guerrera, escoltados por el Presidente de la entidad, Sr. Carlos Giuliani.

2 de abril
Emotivo homenaje a los soldados de Malvinas

 

Clima agradable, participación de nutridos pelotones en todas las categorías que manifestaron un notorio espectáculo deportivo y lo más sobresaliente de la Jornada señalamos, el segundo triunfo consecutivo de Martín Riquel en la Peña de Ciclistas Sampedrinos y en la competencia de fondo Mariano Manzo registro su tercera victoria de las tres últimas competencias disputadas en el Circuito Panorámico.

Los resultados de todas las categorías ejecutadas fueron los detallados a continuación:

PEÑA CICLISTAS SAMPEDRINOS
1º Martín Riquel (San Pedro)
2º Raúl Martínez (Los Polvorines)
3º Juan Maselli (San Pedro)
4º Axel Romero (José C. Paz)
5º Juan Cruz Acosta (San Pedro)
6º Ariel Vera (Merlo)
7º Manuel Coma (San Pedro)
8º Leonardo Romero (José C. Paz)
9º Leonardo Videla (Mercedes)
10º Fabián Boaglio (San Pedro)

MASTER “D”
1ª Estefania Pilz (San Miguel)
2º Walter Romasanta (Arrecifes)
3º Pedro Ledesma (Chivilcoy)
4º José Luis Constantino (Lincoln)
5º Roberto Pereyra (Chaco)

MASTER “E”
Néstor Macchi

DAMAS
1ª Carla Grillo (San Nicolás)
2ª Viviana Rico (San Nicolás)
3ª Malena Aliendro (San Andrés de Giles)

AFICIONADOS
1º Federico Constantino (Lincoln)
2º Braian Medina (Arrecifes)
3º Jorge Vargas (Colon)
4º Lisandro Fernández (San Nicolás)
5º Federico Sosa (Capitán Sarmiento)
6º Facundo Gelozi (Bell Ville)
7º Román Gorosito (Mercedes)
8º Tobías Romero (Bella Vista)
9º Gustavo Arpia (San Pedro)
10º Rodolfo Correa (Capitán Sarmiento)

MASTER “C”
1º Hugo Velázquez (San Nicolás)

2º Fernando Blazco (Temperley)
3º Martín Di Rico (Rosario)
4º Diego Rozie (San Lorenzo)
5º David Vacari (Rosario)
6º Juan José Romero (San Antonio de Areco)
7º Javier Fernández (Gral. Rodríguez)

MASTER “B”
1º Martín Pérez (Salto)
2º Esteban Salaberry (Luján)
3º Augusto Deluchi (Gral. Rodríguez)
4º Pablo Drascovich (San Nicolás)
5º Diego Rozie (San Lorenzo)
6º Martín Quiroga (Venado Tuerto)
7º Marcos Pérez (Salto)

ELITE II – MASTER “A” e INVITADOS
1º Mariano Manzo (San Pedro)
2º Fausto Gómez (Campana)
3º Mateos Chávez (La Luisa)
4º Alejandro Franco (Alberti)
5º Maximiliano Colzani (Colón)
6º Ernesto Dostal (Alberti)
7º Néstor “Piñon” Ayala (Colón)

 

Compartir:
Cerrar menú