Torneo de Clubes Sub 13: Douglas Haig, Regatas y Somisa en la zona de Independencia

Torneo de Clubes Sub 13: Douglas Haig, Regatas y Somisa en la zona de Independencia

El Torneo de Clubes categoría Sub 13 es un éxito en Federación Norte de Fútbol, es que 32 equipos divididos en 8 zonas llevarán adelante la edición 2018. Se sumó a último momento Douglas Haig de Pergamino y hubo cambios en dos zonas, entre ellas la “B” donde juega Independencia FC.

 Federación Norte dio a conocer que al sumarse Douglas Haig realizó cambios en el fixture original que dio a conocer días atrás y en consecuencia en la zona de Independencia FC se suma el equipo de Pergamino y Belgrano pasa a jugar en la zona “H”.

El certamen dará inicio entre los días 18 y 19 del corriente mes y las listas de buena fe deberán entregarse antes del día viernes. El elenco de San Pedro será visitante en la fecha inicial ante Douglas.

Equipos participantes:

Obras Sanitarias – Arrecifes

Sportsman – Arrecifes

Lechuga F C – Campana

Leones Azules -Campana

Argentino – Chacabuco

Peña La 12 – Chacabuco

G. y Esgrima – Chivilcoy

Colón – Chivilcoy

Huracán – Chivilcoy

Sarmiento – Junín

Rivadavia – Junín

El Linqueño – Lincoln

El Frontón – Mercedes

Estudiantes – Mercedes

Argentino – Pergamino

S. José Marista – Pergamino

Argentino – Rojas

Unión – Rojas

Newbery – Rojas

Victoria – SADA

Paraná – S. Nicolás

Somisa – S. Nicolás

Regatas – S. Nicolás

Independencia – San Pedro

Belgrano – Zárate

Sarmiento – Zárate

Central – Zárate

Sp. Barracas – Colón

Internacional –  Zárate

Parque Villar -Zárate

San Martín 09 – Zárate

Douglas Haig – Pergamino

1ra fecha, todas las zonas

Zona A- 1ra. Fecha 
Central – Z vs. Sarmiento – Z
La Lechuga- CA vs. Leones Azules -CA
Zona B- 1ra. Fecha 
Regatas – SN vs. Somisa – SN
 Douglas Haig – P vs. Independ. (SP)
Zona C-1ra. Fecha 
El Frontón . ME vs. Victoria – SADA
Huracán – CHI vs. Gimnasia – CHI
Zona D- 1ra. Fecha 
Peña La 12 – CHA vs. Argentino -CHA
Estudiantes – ME vs. Colón – CHI.
Zona E- 1ra. Fecha 
Sportsman – ARR vs. Obras Sanitarias – AR
Juventud – PER. vs. J. Newbery -ROJ
Zona F- 1ra. Fecha 
Sp. Barracas – COL vs. Paraná – SN
S. José Marista – PER vs. Unión – ROJ
Zona G- 1ra fecha
Rivadavia – JUN vs. Sarmiento – JUN
El Linqueño- LIN vs. Argentino – ROJ.
Zona H- 1ra fecha
Internacional vs. Parq. Villar
Belgrano – Z vs. San Martín 09

Fixture Zona B

Compartir:

Deja un comentario

Menú de cierre