SUPERLIGA: El empate de Racing en Santa Fe invita otra vez a soñar a Def. y Justicia

SUPERLIGA: El empate de Racing en Santa Fe invita otra vez a soñar a Def. y Justicia

Está en juego una nueva fecha de la Superliga Quilmes Clásica. Racing, actual puntero no pudo ganar en Santa Fe ante Colón y ahora D. y Justicia (lunes ante Banfield) tendrá la chance de quedar a un punto. Mirá la programación y los resultados acá.

Viernes 8 de marzo

Lanús 1 – San Martín de San Juan 1
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Álvarez de Olivera

Belgrano 3 – Patronato 0
Árbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Alejandro Mazza
Cuarto árbitro: Darío Herrera

Sábado 9 de marzo

Godoy Cruz 0 – Rosario Central 0
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Gisela Trucco
Asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

Newell’s 1 – Talleres 2
Árbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Marcelo Bistocco
Asistente 2: Adrián del Barba
Cuarto árbitro: Mariano González

19.20 Colón 1 – Racing  1
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Diego Bonfá
Asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer

 Boca 3 – San Lorenzo 0
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Pablo González
Asistente 2: Ariel Scime
Cuarto árbitro: Salomé Di Iorio

Domingo 10 de marzo

17.10 Estudiantes – Gimnasia (TNT Sports)
Árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Fernando Espinoza

19.20 Huracán – San Martín de Tucumán (TNT Sports)
ÁrbitroAndrés Merlos
Asistente 1: Gustavo Rossi
Asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

19.20 Independiente – Aldosivi (FOX Sports Premium)
Árbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

21.30 Atlético Tucumán – River (FOX Sports Premium)
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Ariel Penel

Lunes 11 de marzo

19.00 Tigre – Unión (FOX Sports Premium)
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Facundo Rodríguez
Asistente 2: Martín Grasso
Cuarto árbitro: Sebastián Mastrángelo

21.10 Defensa y Justicia – Banfield (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Maximiliano del Yesso
Asistente 2: Alejo Castany
Cuarto árbitro: Paulo Vigliano

21.10 Argentinos  – Vélez (FOX Sports Premium)
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Fernando Echenique

Compartir:
Cerrar menú