En este momento estás viendo Se conoce la programación de 8vos de final de la FFBP

Se conoce la programación de 8vos de final de la FFBP

  • Categoría de la entrada:Fútbol / Varios

La Federación de Fútbol Bonaerense Pampeana dio a conocer los partidos de ida de octavos de final del Torneo de Clubes que otorga una plaza para el Torneo Regional Federal Amateur.

Partidos de ida, octavos de final

SUB ZONA BONAERENSE PAMPEANA SUR

 CLUB ATLETICO HURACAN ( LIGA DEL SUR) vs CLUB DEPORTIVO SAN FRANCISCO (LIGA DEL SUR)

29/ 09/2021  16:00HS

CANCHA:  ESTADIO BRUNO LENTINI CLUB HURACAN . (CORBETA URUGUAY 3180. ING WHITE)

 ARBITROS: LIGA DEL SUR

           ALVEAR FOOTBALL CLUB (PAMPEANA) vs CLUB ATLETICO ESTUDIANTES (OLAVARRIA)

29/09/2021 20:30HS

  CANCHA:  CLUB ALVEAR FOOTBALL

ARBITROS:  LIGA TRENQUE LAUQUEN

SOC. FOMENTO UNION Y PROGRESO (TANDIL) vs CLUB EVER READY (DOLORES)

29/09/2021 20:30HS

CANCHA:  ESTADIO GRAL. SAN MARTIN

ARBITROS: LIGA OLAVARRIA

 CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO EL INDIO  (CHASCOMUS) vs CENTRO VECINAL UNIDOS DE OLMOS (LA PLATA)

29/09/2021 16:30

CANCHA:  ESTADIO MARIO LUIS VESCOVI

ARBITROS: LIGA LA MAR CHIQUITA

SUB ZONA BONAERENSE PAMPEANA NORTE

CLUB S Y D JOSE C PAZ (ESCOBAR) vs PROVINCIAL CLUB FUTBOL (PERGAMINO)

29/09/2021  16:00HS

CANCHA: CLUB S Y D JOSE C PAZ

ARBITROS:  LIGA CHASCOMUS

 CLUB GENERAL ROJO UNION DEPORTIVA (SAN NICOLAS) vs CLUB ATLETICO PARANA (SAN NICOLAS)

29 /09/2021 16:00HS

CANCHA: CLUB GENERAL ROJO

ARBITROS: LIGA SAN NICOLAS

 CLUB ATLETICO LINQUEÑO (LINCOLN) vs CLUB S Y D 12 DE OCTUBRE (GRAL. ARENALES)

29/09/2021 20:30HS

CANCHA: CLUB EL LINQUEÑO

ARBITROS: LIGA SALTO

CLUB ATLETICO VILLA BELGRANO (JUNIN) vs CLUB RIVADAVIA (LIGA JUNIN)

30/09/2021:  21:00HS

CANCHA:  CLUB VILLA BELGRANO

ARBITROS: LIGA JUNIN

Resultados, partidos revanchas

Club Atlético Huracán (Liga del.Sur) 1 -Fútbol y Tenis Club M Buratovich (Liga Villarino) 1
Global: Huracán 7 a 2

Footbal Club Argentino (Trenque Lauquen)1 Alvear Footbal Club (Pampeana) 1
Global: Alvear 5 a 3

Club Atlético Belgrano ( Mar Chiquita) 2 Club Ever Ready (Dolores) 3
Global Ever Ready 5 a 4

Club Social y Deportivo El indio (Chascomus) 2 Club AT. Norberto De La Riesta (25 De Mayo) 1
Global: Club Social y Deportivo El Indio 4 a 1

Club General Rojo Unión Deportiva (San Nicolás) 0 Club Atlético River Plate (Pergamino) 0
Por penales 4 a 2 Ganó Gral.Rojo

Juventud Unida (Villarino) 0 San Franscisco (liga del sur)1
Global San Francisco 4 a 1

Centro Social Velenze (Tandil) 1 Club Atlético Estudiantes (Olavarria) 3
Global Estudiantes 4 a 1

Club Atlético Sportivo (25 De Mayo) 0 Soc. Fomento Unión y Progreso 0
paso por penales Son. Fomento y Unión Progreso 3 a 2

Centro Vecinal Unidos de Olmos ( La Plata) 6 Nap. 2000 As. Civil (Chascomus).1
Global: Centro Vecinal Unidos Olmos 9 a 1

Club Atlético Sportman (Salto) 1 Club José C Paz ( Escobar) 1
Global: Club José C Paz 2 a 1

Racing Club (Colon) 2 Club Atlético Paraná (San Nicolás) 4
Global:.Club Atl. Paraná 7 a 3

Club Atl. El Linqueño (Lincoln) 2 Club Deportiva. Colonial Ferré (Gral. Arenales) 0
paso por penales El Linqueño 5 a 3

Club 12 De Octubre (Gral. Arenales) 5 Ancalu Sporting (Vedia) 1
Global: Club 12 de octubre 8 a 2

Football Club Matienzo (Vedia) 1 Club Atlético Villa Belgrano (Junín) 4
Global: Club Atlético Villa Belgrano 5 a 3

Club Provincial (Pergamino)0 Club Defensores Salto (Salto) 0
Global: Club Provincial 3 a 0

Compartir: