Rural Bike en el partido de Ramallo

  • Categoría de la entrada:Ciclismo / Varios

En el paraje denominado «Paraíso» se corrió el lunes, feriado, una competencia de Rural Bike convocada por Ramallo Race y la Dirección de Deportes Municipal donde fueron de la partida varios bikers de San Pedro en las distintas categorías realizadas y como aconteció en toda la zona el fuerte viento fue el referente más difícil a enfrentar en el recorrido.

 

El ordenamiento de la general de los 52 Kms. quedó de la siguiente manera:

DAMAS

1ª Graciela Torres (Pergamino)

2ª Rosana Belkis Pérez (San Pedro)

3ª Nadia Zucarelli (Pilar)

VARONES

1º Juan Manuel Cintora (Pergamino)

2º Alexis Acosta (San Pedro)

3º Leonardo Chiarella (San Pedro)

Y estas fueron las clasificaciones por Categorías conseguidas por los representantes de nuestra Ciudad

DAMAS “D”

1ª Karina Calzetta (Arrecifes)

2ª Martina Iglesias (Zárate)

3ª Claudia Iturralde (San Pedro)

4ª Delia Capurro (Pilar)

5ª Sandra Angeleri (El Talar)

DAMAS “C”

1ª Graciela Torres (Pergamino)

2ª Rosana Belkis Pérez (San Pedro)

3ª Nadia Zucarelli (Pilar)

4ª Silvia Ojeda (San Pedro)

5ª Rosa Velázquez (José C. Paz)

PROMO “B” Caballeros

1º Joaquín Hulguich (Ramallo)

2º Marcos Niz (Pérez Millán)

3º Blas Labanca (Pergamino)

4º Carlos A. Gabilondo (Arrecifes)

5º Sergio Celis (Pergamino)

6º Manuel Vulcano (San Pedro)

MASTER “D”

1º Ricardo Hebeisen (Baradero)

2º Gustavo Homar (San Pedro)

3º Luis Alberto Puerari (Baradero)

4º José Ramírez (Mariano H. Alfonso)

5º Néstor Guiñazú (San Nicolás)

MASTER “C-1”

1º Leonardo “Nano” Chiarella (San Pedro)

2º Mario Rubén Fabrizzio (San Pedro)

3º Carlos Balbarani (Arrecifes)

4º Omar Silva (Pilar)

5º Miguel Zelaya (Pergamino)

MASTER “B-2”

1º Marcos Parra (San Pedro)

2º Walter Santupery (Pergamino)

3º Darío Salvatierra (Pilar)

4º Jorge Douat (Pergamino)

5º Damián Troncaro (Pergamino)

6º Alejandro Tuero (San Pedro)

10º Mariano Molina (San Pedro)

11º Roberto Boffa (San Pedro)

Master “B-1”

1º Federico Fornara (Colon)

2º Maximiliano López (Rojas)

3º Alexis Martineli (Arrecifes)

4º Juan Morales (Pergamino)

5º Rolando Céspedes (Gral. Rodríguez)

6º Miguel González (Pilar)

7º Diego Mobiglia (San Pedro)

MASTER “A-1”

1º Alexis Acosta (San Pedro)

2º Matías Mallo (San Pedro)

3º Pablo Alarcón (San Nicolás)

4º Juan Giles (San Pedro)

5º Emanuel Cariaga (Sánchez)

Fotos Archivo:  Alexis Acosta.-

 

Compartir: