Pasó la décima fecha del Torneo de Baby Fútbol. Resultados y posiciones

Pasó la décima fecha del Torneo de Baby Fútbol. Resultados y posiciones

Este fin de semana se jugó última fecha de la ronda de clasificación del Torneo Clausura que es organizado por la Liga Infantil de Fútbol de San Pedro.

Las dos cat. más chicas definen en cada zona el campeón, habiendo sido la última fecha de juego de 2018, pero las cuatro restantes definirán el título a partir del próximo sábado.

Todos los campeones 2011 y 2010

En ésta última jornada se consagraron los últimos campeones en las categorías más pequeñas: Villa Igoillo, Paraná, San Roque, Atlético en 2011 y Atlético, Villa Igoillo, Mitre y Paraná en 2010.

Resultados

Posiciones finales

2011

ZONA “A”: Villa Igoillo 16, El Porvenir 9, Def. Unidos 7, Agricultores 6, Castro FC 2 ZONA “B”: Paraná 14, El Tanque 8, Pescadores 7, Los Andes 6, General San Martín 5 ZONA “C”: Atlético 14, Fundición 11, Rivadavia 9, Sportivo 6, Costa Azul 0 ZONA “D”: San Roque 17, Independencia 15, Mitre 14, Central Córdoba 8, Independiente (RT) 4, América 2

2010

ZONA “A”: Villa Igoillo 10, El Porvenir 8, Agricultores 6, Def. Unidos 0 ZONA “B”: Paraná 16, General San Martín 11, Los Andes 6, El Tanque 5, Pescadores 2 ZONA “C”: Atlético 17, Rivadavia 16, Sportivo 12, Fundición 11, Deportivo Alsina 4, Costa Azul 0 ZONA “D”: Mitre 20, Independencia 15, San Roque 12, Central Córdoba 6, América 3, Independiente (RT) 4

2009

ZONA “A”: Agricultores 12, El Porvenir 12, Villa Igoillo 11, Castro FC 5, Def. Unidos 0 ZONA “B”: General San Martín 13, Paraná 13, El Tanque 9, Los Andes 4, Pescadores 1 ZONA “C”: Sportivo 18, Deportivo Alsina 13, Atlético 10, Rivadavia 10, Fundición 5, Costa Azul 4 ZONA “D”: Mitre 17, Independencia 15, Central Córdoba 12, San Roque 11, América 5, Independiente (RT) 0

2008

ZONA “A”: El Porvenir 16, Agricultores 11, Castro FC 6, Villa Igoillo 5, Def. Unidos 2 ZONA “B”: General San Martín 12, Paraná 12, El Tanque 10, Pescadores 4, Los Andes 2 ZONA “C”: Rivadavia 17, Sportivo 15, Fundición 12, Deportivo Alsina 9, Costa Azul 6, Atlético 1 ZONA “D”: Mitre 17, América 15, Central Córdoba 12, Independencia 9, San Roque 4, Independiente (RT) 3

2007

ZONA “A”: El Porvenir 16, Agricultores 7, Castro FC 6, Def. Unidos 6, Villa Igoillo 5 ZONA “B”: El Tanque 13, General San Martín 11, Paraná 7, Los Andes 5, Pescadores 4 ZONA “C”: Sportivo 16, Costa Azul 16, Rivadavia 12, Fundición 10, Atlético 4, Deportivo Alsina 2 ZONA “D”: Mitre 19, Central Córdoba 14, San Roque 12, Independiente (RT) 8, Independencia 4, América 3

2006

ZONA “A”: El Porvenir 16, Villa Igoillo 9, Def. Unidos 7, Castro FC 6, Agricultores 2 ZONA “B”: Paraná 15, General San Martín 11, El Tanque 10, Los Andes 4, Pescadores 0 ZONA “C”: Sportivo 19, Rivadavia 12, Atlético 12, Fundición 11, Costa Azul 5, Deportivo Alsina 1 ZONA “D”: Mitre 16, Independencia 16, América 11, San Roque 11, Central Córdoba 6, Independiente (RT) 0

En la sesión del martes próximo la Liga Infantil confirmará los cruces con las posiciones oficiales.

 

Compartir:

Deja un comentario

Cerrar menú