Paraná (2010) el primer campeón del Apertura de la LIF. Resultados y posiciones

Paraná (2010) el primer campeón del Apertura de la LIF. Resultados y posiciones

Se jugó la fecha 19 de la Liga Infantil de San Pedro, la primera de la doble jornada prevista para este fin de semana. El «albirojo» ya se aseguró el título en 2010. 

Resultados

 

Posiciones

2011: Paraná 35, Rivadavia 33, Atlético 30, San Roque 29, Mitre 25, El Porvenir 25, Villa Igoillo 25, General San Martín 24, Fundición 20, El Tanque 20, Independencia 20, Agricultores 19, Pescadores 18, Sportivo 16,  Los Andes 10, Castro FC 9, Def. Unidos 8, América 5, Independiente (RT) 4, Central Córdoba 4, Costa Azul 1.

2010: Paraná 34, Atlético 30, Mitre 30, El Porvenir 29, General San Martín 27, Sportivo 24, Villa Igoillo 23, Rivadavia 20, San Roque 20, Independencia 19, El Tanque 17, Agricultores 16, Fundición 12, Independiente (RT) 11, Los Andes 9, Dep. Alsina 8, América 6, Pescadores 6, Costa Azul 3, Def. Unidos 0.

2009: El Porvenir 31, Villa Igoillo 30, Paraná 29, Mitre 27, General San Martín 27, Sportivo 26, Independencia 26, El Tanque 25, Central Córdoba 24, Agricultores 21, América 19, San Roque 18, Castro FC 16, Rivadavia 15, Dep. Alsina 15, Los Andes 11, Atlético 9, Fundición 9, Independiente (RT) 3, Def. Unidos 1, Pescadores 0.

2008: El Tanque 35, El Porvenir 33, General San Martín 31, América 31, Mitre 30, Paraná 29, Central Córdoba 24, Agricultores 22, San Roque 22, Sportivo 21, Pescadores 20, Rivadavia 20, Fundición 18 Castro FC 12,, Los Andes 11, Dep. Alsina 11, Villa Igoillo 11, Costa Azul 10, Atlético 8, Def. Unidos 7, Independiente (RT) 6, Independencia 6.

2007: Mitre 36, El Porvenir 35, El Tanque 31, Sportivo 30,  Paraná 28, San Roque 27, General San Martín 25, Agricultores 22, Castro FC 22, Rivadavia 19, Independencia 17, Central Córdoba 17, Los Andes 15, Def. Unidos 14, Fundición 14, Costa Azul 13, Villa Igoillo 13, Pescadores 11, Atlético 10, Independiente (RT) 9, América 6, Dep. Alsina 3.

2006: Mitre 36, General San Martín 33, Paraná 33, El Porvenir 32, Sportivo 32, San Roque 27, El Tanque  26, Independencia 23, Fundición 22, Villa Igoillo 22, Rivadavia 21, América 20, Def. Unidos 17, Costa Azul 15, Atlético 13, Los Andes 11, Agricultores 10, Central Córdoba 8, Dep. Alsina 6, Independiente (RT) 6, Castro FC 5, Pescadores 2.

 

Próxima fecha (20°)

Domingo 5 de agosto

12:00 horas
Independiente vs C. Córdoba
Atlético vs Paraná FC
Villa Igoillo vs Sportivo América
San Roque FC vs G. San Martín
12:30 horas
Pescadores vs Rivadavia
El Tanque vs El Porvenir
Fundición FC vs Defensores Unidos
Mitre vs Sportivo
Agricultores Club vs Deportivo Alsina
13:00 horas
Los Andes vs Castro FC
Independencia FC vs Costa Azul

Info: Juan Tirelli

 

Espacio de publicidad

Compartir:
Cerrar menú