Mariano Manzo y Cristian Monzón fueron los sampedrinos ganadores

Mariano Manzo y Cristian Monzón fueron los sampedrinos ganadores

Durante la jornada del sábado, el atractivo circuito Panorámico del Oeste de Pro Ciclismo San Pedro, nuevamente fue escenario de admirable jornada deportiva, en esta oportunidad se sumó una competencia más a las cotidianas programaciones realizadas, que no damnificó para nada las planillas de inscripción, ni dedujo los nutridos pelotones en las distintas categorías girando sobre la cinta asfáltica.

 

POR ROMÁN MANUEL BACA

Cristian Monzón en Aficionados y Mariano Manzo en la prueba principal, aplicaron su autoridad en el sprint final para “cantar victoria” en su propia morada.

PEÑA CICLISTAS SAMPEDRINOS
1º “Tino” Crocci (San Andrés de Giles)
2º Juan Bildoza (Colon)
3º Ariel Romero (José C. Paz)
4º Alejandro Arroyo (Capitán Sarmiento)
5º Jorge “Potolo” Hepp (San Pedro)
6º Jesús Leguizamón (Salto)
7º Fernando Chilelli (San Pedro)
8º Agustín Ruiz (San Pedro)
9º Luciano Díaz (Bella Vista)
10º Gustavo Romero (José C. Paz)

MASTER “E”
1º Néstor Macchi (Capitán Sarmiento)
2º Miguel Manzo (Loma Hermosa)

DAMAS
1ª Carla Grillo (San Nicolás)
2ª Gisela Cattaneo (Rafaela)
3ª Claudia Escobar (San Nicolás)

MASTER “D”
1º Miguel Macchi (Capitán Sarmiento)
2º Mario Dauría (Chivilcoy)
3º Pedro Marcellini (Colon)
4º David Young (Chascomús)
5º Adrián García (Venado Tuerto)
6º Roberto Pereyra (Rosario)

AFICIONADOS
1º Cristian Monzón (San Pedro)
2º Marcos Casella (Logroño)
3º José Luis Pereyra (San Pedro)
4º Martín Mallada- (Zárate)
5º Federico Sosa (Capitán Sarmiento)
6º Lisandro Fernández (San Nicolás)
7º Darío Rivarola (Capitán Sarmiento)
8º Ulises Velázquez (San Nicolás)
9º Pablo Núñez (Colon)
10º Gustavo Arpía (San Pedro)

MASTER “C”
1º Fabián Lescoullie (San Nicolás)
2º Marcelo Heinze (San Nicolás)
3º Diego Rozzie (San Lorenzo)
4º Néstor “Chicho” Varela (Arrecifes)

5º Martín Di Rico (Rosario)
6º Javier Balbuena (San Lorenzo)

MASTER “B”
1º Esteban Massari (San Nicolás)
2º Martín Pérez (Salto)
3º Cristian Basualdo (San Pedro)
4º German Iroz (Colon)
5º Javier Lescoullie (San Nicolás)
6º Marcos Pérez (Salto)

ELITE II – MASTER “A” e INVITADOS
1º Mariano Manzo (San Pedro)
2º Justin Joachim (La Luisa)
3º Diego Torres (Arrecifes)
4º Hugo Velázquez (San Nicolás)
5º Nicolás Cánova (Rosario)
Ganador de embalaje especial: Nicolás Robattini (Rosario)

 

Compartir:
Cerrar menú