Magnifica y masiva jornada en el Panorámico

Magnifica y masiva jornada en el Panorámico

Lo venimos remarcando desde el comienzo del ciclo 2021 “el Panorámico de Pro Ciclismo San Pedro es la mayor convocatoria de actualidad” para aficionado y ciclistas que participan de los matizados pelotones en las distintas categorías que se realizan durante las programaciones organizadas por la entidad madre del deporte del pedal en nuestra Ciudad y el sábado 13 nuevamente confirmó lo puntualizado.

 

Mariano Manzo nuevamente y en lo que va del mes de Marzo es el líder dominante de la competencia de Fondo.

Estas son las clasificaciones registradas el último sábado:

PEÑA CICLISTAS SAMPEDRINOS

1º Martín Riquel (San Pedro)

2º Fabián Romero (San Miguel)

3º Sebastián Sandoval (Luján)

4º Jesús Leguizamón (Salto)

5º Jorge “Potolo” Hepp (San Pedro)

6º Juancho Vildoza (Colon)

7º Juan Maselli (San Pedro)

8º Axel Romero (José C. Paz)

9º Fernando Chilelli (San Pedro)

10º Fabián Boaglio (San Pedro)

 

MASTER “D”

1º David Young (Chascomús)

2º Pedro Marcellini (Colon)

3º Pedro Ledesma (Chivilcoy)

4º Roberto Pereyra (Rosario)

5º Sergio Carpio (Arrecifes)

6º Miguel Macchi (Capitán Sarmiento)

MASTER “E”

1 Néstor Macchi (Capitán Sarmiento)

2 Miguel Manzo (Loma Hermosa)

3 Rolando Romero (Escobar)

DAMAS

Participaron: Marita Rios (Junín) – Claudia Escobar (San Nicolás) – Carla Grillo (San Nicolás) – María Ataides (Córdoba) – Viviana Rico (San Nicolás) –

AFICIONADOS

1º Federico Sosa (Capitán Sarmiento)

2º Ulises Velázquez (San Nicolás)

3º Santiago Gruñeiro (San Nicolás)

4º Gustavo Arpia (San Pedro)

5º Nicolás Casado (San Pedro)

6º Tobías Romero (Bella Vista)

7º Martín Astorino (Capitán Sarmiento)

8º Román Gorosito (Mercedes)

9º Lucas Arpia (San Pedro)

10º Juan Rearte (Colón)

MASTER “C”

1º Mariano Salmon (Cañuelas)

2º Leonardo Carosio (Morón)

3º Néstor “Chicho” Varela (Arrecifes)

4º Sergio Campions (Casares)

5º Diego Rozzie (San Lorenzo)

6º Ruben Mallada (Zárate)

7º Alejandro Mor (Arrecifes)

8º José Luis Pereyra (San Pedro)

MASTER “B”

1º Javier Lescoulie (San Nicolás)

2º Alberto Pereyra (Rosario)

3º Sergio Vargas (Colon)

4º Esteban Masari (San Nicolás)

5º Cristian Basualdo (San Pedro)

6º Mariano Bianchi (Capitán Sarmiento)

7º Jorge Martínez (Funes)

8º Diego Ojeda (Arrecifes)

9º Claudio Impala (Junín)

10º Marcos Pérez (Salto)

ELITE II – MASTER “A” e INVITADOS

1º Mariano Manzo (San Pedro)

2º Mateos Chávez (La Luisa)

3º Justín Joachím (La Luisa)

4º Francisco Chipolini (San Pedro)

5º Juan Boldú (San Andrés de Giles)

6º Jeremías Múñoz (San Andrés de Giles)

7º Diego Torres (Arrecifes)

8º Luciano Pereyra (Rosario)

9º Juan Donda (Salto)

10º Nicolás Cánova (Rosario)

Los ganadores de los sprinter especiales auspiciados por “Pedalea con Estilo”: Miguel Montes (Alberti) y Matías Quiroga (Arrecifes).-

 

Compartir:
Cerrar menú