Los sampedrinos Rossi y D’Estéfano desde el viernes

Los sampedrinos Rossi y D’Estéfano desde el viernes

La disciplina Canotaje en los Juegos que se desarrollan en Buenos aires arrancará este viernes y allí tendremos la presencia de los dos sampedrinos; Valentín Rossi y Rebeca D’Estéfano. 

La disciplina de Canotaje se llevará a cabo entre los días 12,13,15 y 16 de Octubre.
Equipo de Canotaje: Joaquín Lukac (C1), Valentín Rossi (K1) y Rebeca D’Estéfano (K1).
El canotaje tendrá sede en el Parque Urbano: Av. Juana Manso y Marta Lynch. Ingreso por el puente Azucena Villaflor.

VIERNES 12

Parque Urbano 10:30 – 13:30

Series de clasificación, Kayak (K1) Sprint, mujeres

Series de clasificación, Canoa (C1) Sprint, hombres

Repechajes, Kayak (K1) Sprint, mujeres

Repechajes, Canoa (C1) Sprint, hombres

Últimos 16, Kayak (K1) Sprint, mujeres

Últimos 16, Canoa (C1) Sprint, hombres

15:30 – 17:20

Cuartos de final, Kayak (K1) Sprint, mujeres

Cuartos de final, Canoa (C1) Sprint, hombres

Semifinales, Kayak (K1) Sprint, mujeres

Semifinales, Canoa (C1) Sprint, hombres

Finales y ceremonia de premiación, Kayak (K1) Sprint, mujeres

Finales y ceremonia de premiación, Canoa (C1) Sprint, hombres

SÁBADO 13

Parque Urbano 10:30 – 13:30

Series de clasificación, Canoa (C1) Sprint, mujeres

Series de clasificación, Kayak (K1) Sprint, mujeres

Repechajes, Canoa (C1) Sprint, mujeres

Repechajes, Kayak (K1) Sprint, hombres

Últimos 16, Canoa (C1) Sprint, mujeres

Últimos 16, Kayak (K1) Sprint, hombres

15:30 – 17:20

Cuartos de final, Canoa (C1) Sprint, mujeres

Cuartos de final, Kayak (K1) Sprint, hombres

Semifinales, Canoa (C1) Sprint, mujeres

Semifinales, Kayak (K1) Sprint, hombres

Finales y ceremonia de premiación, Canoa (C1) Sprint, mujeres

Finales y ceremonia de premiación, Kayak (K1) Sprint, hombres

LUNES 15

Parque Urbano 10:30 – 13:30

Series de clasificación, kayak (K1) eslalon, mujeres

Series de clasificación, canoa eslalon (C1), hombres

Repechajes, kayak (K1) eslalon, mujeres

Repechajes, canoa eslalon (C1), hombres

Últimos 16, kayak (K1) eslalon, mujeres

Últimos 16, canoa eslalon (C1), hombres

15:30 – 17:20

Cuartos de final, kayak (K1) eslalon, mujeres

Cuartos de final, canoa eslalon (C1), hombres

Semifinales, kayak (K1) eslalon, mujeres

Semifinales, canoa eslalon (C1), hombres

Finales y ceremonia de premiación, kayak (K1) eslalon, mujeres

Finales y ceremonia de premiación, canoa eslalon (C1), hombres

MARTES 16

Parque Urbano 10:30 – 13:30

Series de clasificación, kayak (K1) eslalon, mujeres

Series de clasificación, canoa eslalon (C1), hombres

Repechajes, canoa eslalon (C1), mujeres

Repechajes, kayak (K1) eslalon, hombres

Últimos 16, canoa eslalon(C1), mujeres

Últimos 16, kayak (K1) eslalon, hombres

Cuartos de final, canoa eslalon (C1), mujeres

Cuartos de final, kayak (K1) eslalon, hombres

Semifinales, canoa eslalon (C1), mujeres

Semifinales, kayak (K1) eslalon, hombres

Finales y ceremonia de premiación, canoa eslalon (C1), mujeres

Finales y ceremonia de premiación, kayak (K1) eslalon, hombres

Remo y Canotaje juntos posando para la foto

 

Compartir:

Deja un comentario

Menú de cierre