Los primeros resultados de la Copa y el domingo San Nicolás recibe a Defensores-Douglas

Los primeros resultados de la Copa y el domingo San Nicolás recibe a Defensores-Douglas

El cronograma de partidos, Fase Preliminar Regional comenzó a disputarse el pasado miércoles. El próximo domingo el estadio Único de San Nicolás recibe por primera vez un partido de Copa Argentina, jugando Defensores de Villa Ramallo ante Douglas de Pergamino. 

IDA

Miércoles 15 de enero 
Sol de Mayo (Río Negro) – Deportivo Madryn 2 (Chubut)

Círculo Deportivo Nicanor Otamendi (Buenos Aires) – Deportivo Camioneros 1 (Buenos Aires)
Jueves 16 de enero
21.15 Crucero del Norte (Misiones) – Defensores de Pronunciamiento (Entre Ríos)
Árbitro: Guillermo González
Asistente 1: Fernando Brillada
Asistente 2: Rodrigo López

 

22.00 Central Norte (Salta) – Güemes (Santiago del Estero)
Árbitro: Nelson Bejas
Asistente 1: Ángel Barrionuevo
Asistente 2: Leila Argarañaz

Sábado 18 de enero 
17.30 Sansinena de General Cerri (Bahía Blanca) – Villa Mitre (Bahía Blanca)
Árbitro: Fernando Marcos
Asistente 1: Lautaro Andreis
Asistente 2: Pablo Leguizamón

 

18.00 Huracán Las Heras (Mendoza) – Deportivo Maipú (Mendoza)
Árbitro: Cesar Ceballos
Asistente 1: Emanuel Serales
Asistente 2: Matías González
20.00 Estudiantes (San Luis) – Sportivo Las Parejas (Santa Fe)
Árbitro: Jonathan Correa
Asistente 1: Sebastián Márquez
Asistente 2: Luis Martínez

Domingo 19 de enero 
17.30 San Martín (Formosa) – Boca Unidos (Corrientes)
Árbitro: Nelson Bejas
Asistente 1: Guido Córdoba
Asistente 2: Daniel Zamora
19.00 Sportivo Belgrano de San Francisco (Córdoba) – Unión de Sunchales (Santa Fe)
Árbitro: José Sandoval
Asistente 1: Enzo Silvestre
Asistente 2: Rodrigo Lezcano
20.00 Defensores de Belgrano (Buenos Aires) – Douglas Haig de Pergamino (Buenos Aires)
Árbitro: Maximiliano Macheroni
Asistente 1: Javier Mihura
Asistente 2: Juan Carlos del Fueyo

Martes 21 de enero 
21.00 Sarmiento de Resistencia (Chaco) – Chaco For Ever (Chaco)
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Christian Arregues
Jueves 23 de enero
Cipolletti (Río Negro) – Ferro Carril Oeste (La Pampa), horario a confirmar

Martes 11 de febrero
Sportivo Desamparados (San Juan) – Sportivo Peñarol (San Juan), horario a confirmar
VUELTA

Domingo 19 de enero
17.00 Deportivo Camioneros (Buenos Aires) – Círculo Deportivo Nicanor Otamendi (Buenos Aires)
Árbitro: Carlos Gariano
Asistente 1: Javier Caro Aguirre
Asistente 2: Gonzalo Ferrari
18.00 Deportivo Madryn (Chubut) – Sol de Mayo (Río Negro)
Árbitro: Luciano Julio
Asistente 1: Cristian Rubiano
Asistente 2: Malvina Schiel
Martes 21 de enero 
21.30 Defensores de Pronunciamiento (Entre Ríos) – Crucero del Norte (Misiones)
Árbitro: Nahuel Viñas
Asistente 1: Mauro Ramos
Asistente 2: Mariano Ascensi

22.00 Güemes (Santiago del Estero) – Central Norte (Salta)
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Emanuel Serales
Asistente 2: Matías González

 

Miércoles 22 de enero
17.00 Villa Mitre (Bahía Blanca) – Sansinena de General Cerri (Bahía Blanca)
Árbitro: Bruno Bocca
Asistente 1: Leopoldo Gorosito
Asistente 2: Marcos Hourticolou
21.40 Deportivo Maipú (Mendoza) – Huracán Las Heras (Mendoza)
Árbitro: Mario Ejarque
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Gabriel González

 

Jueves 30 de enero
Ferro Carril Oeste (La Pampa) – Cipolletti (Río Negro), horario a confirmar

Martes 04 de febrero
Chaco For Ever (Chaco) – Sarmiento de Resistencia (Chaco), horario a confirmar

Boca Unidos (Corrientes) – San Martín (Formosa), horario a confirmar

Miércoles 05 de febrero 
Unión de Sunchales (Santa Fe) – Sportivo Belgrano de San Francisco (Córdoba), horario a confirmar

Douglas Haig de Pergamino (Buenos Aires) – Defensores de Belgrano (Buenos Aires), horario a confirmar

Miércoles 19 de febrero 
Sportivo Peñarol (San Juan) – Sportivo Desamparados (San Juan), horario a confirmar

Sportivo Las Parejas (Santa Fe) – Estudiantes (San Luis), horario a confirmar

Compartir:

Deja una respuesta

Cerrar menú