Los federados de Náutico y Pescadores en la fecha inaugural de un nuevo certamen de FANNBA

Los federados de Náutico y Pescadores en la fecha inaugural de un nuevo certamen de FANNBA

Nadadores del club Náutico San Pedro y de Pescadores San Pedro estuvieron presentes en la fecha inicial de un nuevo certamen con una veintena de clubes participantes. 

Entre otros,  Natación Lawn Tennis, River Plate, Náutico San Pedro, Náutico Zárate, Independiente de Zárate, Independiente de Escobar, Sportivo Villa Ballester, Municipalidad de Lomas de Zamora, Natación Lawn Tenis, Municipalidad San Isidro, San Fernando y Pescadores San Pedro. 

Resultados oficiales de página web de Fannba

Niños 12 Year Olds 200 SC Metros Combinado
3 Mariani, Julián 12 Cpynsp 2:44.03 2:42.54
4 Adrover, Pedro 12 CNSP 2:47.55 2:43.02
5 Molina, Nazareno 12 CNSP 2:55.80 2:53.23
8 Antelo, Gastón 12 Cpynsp 3:22.03 3:11.68

Hombres 14-15 200 SC Metros Combinado
2 Giles, Bruno 14 CNSP 2:22.68 2:22.19
3 Paladini, Marco 14 Cpynsp 2:23.75 2:23.56

Hombres 16-18 200 SC Metros Combinado
3 Rosello, Maximiliano 17 Cpynsp 2:26.10 2:22.73

Niñas 10-11 200 SC Metros Combinado
5 Ramírez, Lola 11 Cpynsp 3:24.22 3:27.75
7 Yeri, Ana Lael 11 CNSP 3:26.29 3:29.53

Niñas 12-13 200 SC Metros Combinado
1 Raviola, Candela 12 Cpynsp 2:48.06 2:46.58
9 Gutiérrez, Abril 12 Cpynsp 2:52.52 2:59.12
12 Cisneros, Berenice 13 Cpynsp 3:14.90 x3:04.48
19 Silicani, Catalina 12 CNSP 3:30.71 3:14.94
24 Arias, Denise 12 CNSP 3:31.04 3:23.52

Mujeres 14-15 200 SC Metros Combinado
5 Zabaleta, Sofía 15 Cpynsp 2:39.25 2:42.71
8 Epelde, Manuela 15 Cpynsp 2:45.11 2:48.01
19 Dalix Riera, Martina 15 CNSP 3:01.73 3:00.66
26 Franco, Valentina 14 CNSP 3:12.98 3:14.14
27 Leiva, Huilen María 14 Cpynsp NT x3:14.67

Mujeres 16-18 200 SC Metros Combinado
8 Martínez, Estefania 17 Cpynsp NT 2:57.01
9 Taurizano, Naiquen 18 CNSP 2:49.41 3:00.24

Mujeres 19 & Over 200 SC Metros Combinado=
1 Franzoia, Milena 23 CNSP NT 3:05.99

Niños 9-11 100 SC Metros Libre
10 Alvarez, Antonio 10 CNSP 1:30.61 1:35.66
12 Molina, Emiliano 10 CNSP NT 1:37.10
13 Rivero, Manuel 9 CNSP NT x1:37.84

Niños 12-13 100 SC Metros Libre
4 Mariani, Julián 12 Cpynsp 1:06.74 1:05.66
6 Adrover, Pedro 12 CNSP 1:07.18 1:07.42
10 Molina, Nazareno 12 CNSP 1:08.16 1:10.29
15 Antelo, Gastón 12 Cpynsp 1:17.07 1:16.18

Hombres 14-15 100 SC Metros Libre
3 Paladini, Marco 14 Cpynsp 57.36 56.98
9 Giles, Bruno 14 CNSP 1:02.09 1:00.12
14 Vázquez, Genaro 15 Cpynsp 1:04.73 1:03.19

Hombres 16-18 100 SC Metros Libre
4 Rosello, Maximiliano 17 Cpynsp 55.66 57.63
5 Marcell, Francisco 16 Cpynsp 55.32 57.73
10 López, Zuahir 16 Cpynsp 1:01.22 x1:01.25

Hombres 19 & Over 100 SC Metros Libre
7 Zelaschi, Agustin 25 CNSP NT 1:01.87

Niñas 10-11 100 SC Metros Libre
5 Ramírez, Lola 11 Cpynsp 1:23.57 1:23.89
7 Yeri, Ana Lael 11 CNSP 1:32.31 1:26.23
15 Suárez Díaz, Micaela 10 CNSP NT 1:54.45

Niñas 12-13 100 SC Metros Libre4
10 Raviola, Candela 12 Cpynsp 1:09.41 1:11.05
13 Gutiérrez, Abril 12 Cpynsp 1:10.30 1:12.14
18 Cisneros, Berenice 13 Cpynsp 1:17.70 x1:16.91
27 Arias, Denise 12 CNSP 1:21.30 1:22.13
28 Silicani, Catalina 12 CNSP 1:22.13 1:22.19

Mujeres 14-15 100 SC Metros Libre
5 Zabaleta, Sofía 15 Cpynsp 1:05.23 1:06.32
10 Epelde, Manuela 15 Cpynsp 1:05.45 1:07.60
18 Comment, Violeta 14 Cpynsp 1:13.72 x1:12.18
24 Dalix Riera, Martina 15 CNSP 1:19.72 1:15.94
25 Leiva, Huilen María 14 Cpynsp 1:14.77 x1:16.36
28 Franco, Valentina 14 CNSP 1:23.43 1:23.03

Mujeres 16-18 100 SC Metros Libre
10 Taurizano, Naiquen 18 CNSP 1:05.58 1:09.22

Mujeres 19 & Over 100 SC Metros Libre
2 Franzoia, Milena 23 CNSP NT 1:11.80

Niños 10-13 200 SC Metros Libre Relevo
3 CNSP ‘A’ NT 2:27.63
1) Adrover, Pedro 12 2) Alvarez, Antonio 10
3) Rivero, Manuel 9 4) Molina, Nazareno 12

Hombres 14-15 200 SC Metros Libre Relevo
2 Cpynsp ‘A’ 1:59.65 1:57.63
1) Antelo, Gastón 12 2) Vazquez, Genaro 15
3) Mariani, Julián 12 4) Paladini, Marcos 14

Mujeres 10 & Over 200 SC Metros Libre Relevo
6 Club Pesc Y Nau. San Pedro W15 ‘A’ 2:08.21
1) Leiva, Huilen María 14 2) Epelde, Manuela 15
3) Comment, Violeta 14 4) Zabaleta, Sofia 15

8 Club Pesc Y Nau. San Pedro W13 ‘A’ 2:15.34
1) Ramírez, Lola 11 2) Gutierrez, Abril 12
3) Cisneros, Berenice 13 4) Raviola, Candela 12

13 Club Nautico San Pedro W15 ‘A’ 2:25.71
1) Silicani, Catalina 12 2) Arias, Denise 12
3) Franco, Valentina 14 4) Dalix Riera, Martina 15

Hombres 10 & Over 800 SC Metros Libre
28 Giles, Bruno 14 CNSP 10:35.11

Mujeres 10 & Over 800 SC Metros Libre
13 Noto, Valentina 14 Cpynsp 10:02.23

Compartir:

Deja un comentario

Cerrar menú