Liga Deportiva Sampedrina: Boletín oficial nº 3845

Liga Deportiva Sampedrina: Boletín oficial nº 3845

El presente boletín es copia fiel del entregado por la liga sampedrina luego de su última sesiòn ordinaria de Consejo y Tribunal. 

Sesión de Consejo Directivo, realizada el día 29 de Julio de 2.019

Siendo las 21:15 hs. da comienzo la sesión, con la lectura del acta sesión anterior, la que puesta a consideración se aprueba con el voto de los consejeros, sin oposición alguna a su contenido (UNANIME). 

CORRESPONDENCIA RECIBIDA: Club Sp. Las Palmeras s/jug. Gómez Nazareno.

CORRESPONDENCIA REMITIDA: A los Clubes de San Pedro/Baradero y Liga de Fútbol de Baradero se envía Boletín Oficial nº 3844-22-07-19 y estado Cta. Cte.  Solicitud de personal adicional a Policía San Pedro.   

Los Clubes deberán verificar los registros de firma y pases, a efectos de poder realizar reclamos en tiempo y forma.

JUGADOR CLUB  ORIGEN CLUB  DESTINO  
PIÑERO GIANLUCA BANFIELD ¿? ART   152º. Falta Club de destino.
MIÑOS JESUS ALAN NEIEL ** LAS PALMERAS REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO
MIÑO ANALIA PUERTO NUEVO LA ROCA INTERLIGA HABILITADA ART. 16º Y 17º
GARCIA FACUNDO AMERICA SAN ROQUE FC FALTA COMPLETAR DOCUMENTACION
ARRIETA FACUNDO PARANA FC SOCIAL RAMALLO A PRUEBA HASTA 31/12/19
GRASSI LEANDRO C. CÓRDOBA SAN CARLOS DEFINITIVO. CONCEDIDO
VERA EZEQUIEL C. CÓRDOBA PEÑA BOCA JRS DEFINITIVO. CONCEDIDO

 

Resultados: 4º fecha TORNEO ANUAL CLASIFICATORIO CLAUSURA 2019

Primera div. “Lorenzo Luis García” y Primera B “Centenario Agricultores Club”

LOCAL VISITANTE Día 1ra. S. 21 3ra. 4ta. 5ta. CANCHA
A Sportivo Banfield 28/07  5-0 3-4 6-2  1-1  1-0 SPORTIVO
A Paraná FC  Atlético 28/07  1-1  0-2  7-1  0-2  5-0 PARANA FC
A La Esperanza  San Martín  Pendiente LA ESPERANZA
A Las Palmeras  Independencia FC 28/07  0-0  1-2  1-2  0-9  0-6 LAS PALMERAS
A Mitre I. Portela 28/07  3-1  6-0  1-0  4-0  4-0 ESTADIO
B Rivadavia Agricultores Club 28/07  3-0  0-0  1-1  5-0  1-2 RIVADAVIA
B C. Córdoba Def. Unidos 28/07  4-2  0-3  1-0  1-4  1-1 C. CÓRDOBA
B La Roca Fundición FC 28/07  3-0  0-2  0-2 ** ** DOYLE
B San Roque FC América 28/07  1-1  0-0  2-1  0-9  0-12 DEF. UNIDOS

Próxima fecha: 5º fecha TORNEO ANUAL CLASIFICATORIO CLAUSURA 2019

Primera div. “Lorenzo Luis García” y Primera B “Centenario Agricultores Club”

LOCAL VISITANTE Día 1ra. S. 21 3ra. 4ta. 5ta. CANCHA
La Esperanza Gral. San Martín 10/08 15.45 14.00 12.30 11.15 10.00 LA ESPERANZA
I. Portela Sportivo 04/08 15.45 14.00 12.30 11.15 10.00 I. PORTELA
Independencia FC Mitre 04/08 15.45 14.00 12.30 11.15 10.00 INDEPENDENCIA
G. San Martín Las Palmeras 03/08 16.45 15.00 13.30 12.15 11.00 G. S. MARTIN
Atlético La Esperanza 03/08 15.45 14.00 12.30 11.15 10.00 ATLÉTICO
Banfield Paraná FC 04/08 15.45 14.00 12.30 11.15 10.00 ESTADIO
América Rivadavia 04/08 15.45 14.00 12.30 11.15 10.00 LA ESPERANZA
Fundición FC San Roque FC 04/08 15.45 14.00 12.30 11.15 10.00 SPORTIVO
Def. Unidos La Roca  03/08 15.45 14.00 12.30 ** ** DEF. UNIDOS
Agricultores Club C. Córdoba 04/08 15.45 14.00 12.30 11.15 10.00 AGRICULTORES
Fed. Norte de Fútbol Resultados y próx. fecha ** ** ** ** ** ** *********************
FEM SAN PEDRO SAN NICOLAS 27/07 1-5 * * * * ESTADIO MUNICIPAL
FEM LA PLATA SAN PEDRO 04/08 16.00 * * * * EVERTON L. PLATA
S13 SAN PEDRO ARRECIFES 07/08 19.30 * * * * PARANÁ FC
S15 SAN PEDRO ARRECIFES 07/08 20.45 * * * * PARANÁ FC

TORNEO Fútbol Femenino “Ludmila Manicler” 2019- Resultados y Próxima fecha

12º fecha- Cancha:     Def. Unidos   Resultados  13º fecha- Cancha:  A DESIGNAR HORA
LIBRE  LA ESPERANZA BLANCO LIBRE INDEPENDENCIA
LA ESPERANZA VERDE SPORTIVO BLANCO  5-1 SAN ROQUE FC LAS PALMERAS
DEF. UNIDOS SPORTIVO AZUL  0-0 LA ROCA C. CÓRDOBA
LOS ANDES MITRE  0-0 AMERICA BANFIELD
PARANA FC PESCADORES BLANCO  0-2 PESCADORES AZUL PARANA FC
BANFIELD PESCADORES AZUL  0-2 PESCADORES BLANCO LOS ANDES
C. CÓRDOBA AMERICA  0-2 MITRE DEF. UNIDOS
LAS PALMERAS LA ROCA  1-2 SPORTIVO AZUL LA ESPERANZA VERDE
INDEPENDENCIA SAN ROQUE FC  1-1 SPORTIVO BLANCO LA ESPERANZA BLANCO

RESOLUCIONES

 – Mesa Directiva propone,   en caso de conceder a la solicitud efectuada al Consejo Federal de AFA por dos plazas para el Torneo Regional 2020 (clasificado Sportivo Baradero al coronarse campeón en el Clausura 2018 y Apertura 2019,  los dos equipos que fueron subcampeones puedan disputar un partido (Paraná e Independencia). Siempre que el Consejo Federal apruebe las dos plazas y la forma de clasificación para la segunda.

 – Fecha suspendida del torneo de fútbol femenino por jugar la selección en La Plata.

  – No habiendo más temas por tratar, siendo las 21.45 horas se da por finalizada la sesión.

* La Liga Deportiva Sampedrina, realizará todas las comunicaciones oficiales solamente a través de su página Web oficial o vía e-mail en las siguientes direcciones Web  www.ligasampedrina.com.ar/ligasampedrina@gmail.com (En casos que la página no funcione, por diferentes razones, las comunicaciones se realizarán por vía telefónica). Rogamos actualizar registro.

EN CASO DE NO RECIBIRLO, EL BOLETIN PUEDE SER RETIRADO A PARTIR DE LOS DÍAS MIERCOLES A LAS 20 HORAS DE SECRETARIA.(Mitre 301)

LIGA DEPORTIVA SAMPEDRINA-VIAS DE COMUNICACIÓN

TELEFONO FIJO y FAX: 03329-42-6399 TELEFONO CELULAR – WHATSSAP – LIGA: 3329-479579

 (Este teléfono funcionará de LUNES a VIERNES de 17:00 a 21:00 hs)  CORREO ELECTRÓNICO: ligasampedrina@gmail.com

NOTA: Esta es la única comunicación oficial que recibirán los clubes   Enviado por: Héctor – Secretario Administrativa 

 

Resoluciones H. Tribunal de Penas –

FEMENINO, PRIMERA “A” Y PRIMERA “B””

30/07/19

Adjuntase a Boletín Nº  3845-29-07-2019

REGLAMENTO DE TRANSGRESIONES Y PENAS                                     

CLUB DIV JUGADORES    AMONESTADOS
LOS ANDES FEM PICASSO MARIANA, LEDESMA YANINA
AMERICA FEM ALVAREZ NARELA
SAN ROQUE FEM VERA JORGELINA
PESCADORES FEM GONZALEZ NOELIA
C. CORDOBA SUB 21 BARONGELLE EMANUEL
DEF. UNIDOS SUB 21 CHAPARRO CARLOS, OJEDA SEBASTIAN, SACCA YERIMEN, FRANCO ALAN.
RIVADAVIA SUB 21 CHIANI AXEL, SALAZAR KEVIN, BARATTINI MARTIN , BRACCO SANTIAGO, GIRAUZ MILTON
AGRICULTORES SUB 21 MORENO DAVID, CASTAÑEDA NICOLAS, CABRERA JAVIER, CEJAS ANGEL
SPORTIVO SUB 21 COPPA AGUSTIN, CERDEYRA TOMAS, OTERO AGUSTIN.
BANFIELD SUB 21 ROJAS LAUTARO, LEDESMA HUGO, LOPEZ ALEJO, OJEDA ALEXIS
I. PORTELA SUB 21 OBREGON ELIAS, VARGAS BRAIAN, DEL RIO MARCOS
PARANA SUB 21 DETLER NICOLAS, BRANCHINI BENJAMIN
ATLETICO SUB 21 GARCIA NAZARENO, DEVINCENZO FRANCO, MASSUN MANUEL, TORRES TOMAS
SAN ROQUE SUB 21 PANIZZA FRANCO, OCHOA SACHA, FRANCO TOMAS, PAPILLU CRISTIAN
AMERICA SUB 21 MORALES AXEL
LAS PALMERAS 1 VERDUN AXEL, DURAND JUAN, CORREA MATIAS
INDEPENDENCIA 1 MORENO BRAIAN, TORRE MATIAS, SANDOVAL MAURO
SPORTIVO 1 NUÑEZ CLAUDIO, BULGARELLA GERMAN, GOMEZ GERARDO
BANFIELD 1 BRAMBILLA AMADEO, LENCINA ELIO
PARANA 1 GARCIA ALVARO, GARCIA AGUSTIN, BERRINI JONATHAN.
ATLETICO 1 MARTINEZ JOEL, SILVA JESUS, ROMERO LEANDRO, BUZZATO LUCIANO, NUÑEZ JULIAN, MARTINEZ DARIO, BUSTAMANTE MICHEL
MITRE 1 VELASCO LAUTARO, GORBARAN CESAR, CELIZ LEONARDO, NASO FRANCO, MALLO BAUTISTA, ESCOBAR VALENTIN, ESPINDOLA FRANCISCO
I. PORTELA 1 GONZALEZ HUGO, GONZALEZ RICARDO, PEREZ AXEL, FONTANARI DAMIAN, SOTTO GERMAN, DABROWSKI JUAN, ARCE DIEGO.
SAN ROQUE 1 RODRIGUEZ PEDRO, GONZALEZ MARIANO, MORON JOEL
AMERICA 1 CACERES NICOLAS, PAZ JONATHAN, CASAS JUAN
LA ROCA 1 CARRA EZEQUIEL
FUNDICION 1 POBIAN HUGO
RIVADAVIA 1 GOMEZ SEBASTIAN, PARODI FACUNDO, BEYER FRANCO, MEDINA NAHUEL, VILLAVICENCIO SERGIO
AGRICULTORES 1 LOPEZ JONATHAN, TORRES GEREMIAS, SERVIN RENZO, FIGUEROA ALAN
C. CORDOBA 1 MONTENEGRO BVRAIAN, CORREA ALEJO, MILMANDA ALFREDO, FERNANDEZ AGUSTIN, SANCHEZ MAURICIO, CAMUS IGNACIO
DEF. UNIDOS 1 SANTILLAN ELIAS

 

                                SANCIONES APLICADAS
 CLUB DIV JUGADORES – CUERPO TECNICO PARTIDOS ARTICULO
C. CORDOBA 3 PUJOL FACUNDO 1 154
LAS PALMERAS 3 OLAZAR EZEQUIEL 3 154
INDEPENDENCIA 3 GOMEZ ENZO 1 154
I. PORTELA 3 ALONSO MARCOS (CT) 3 260/186
SAN ROQUE 3 MOLINA RICARDO (CT) 4 260/186
SPORTIVO SUB 21 ZARATE LUCAS 1 207
I. PORTELA SUB 21 PEREZ LEONEL 1 207
INDEPENDENCIA SUB 21 RAMIREZ MAURICIO 1 207
ATLETICO SUB 21 ALBARADO ALAN 1 207
PARANA SUB 21 CAMACHO MARCELO (CT) 2 260/186
SAN ROQUE SUB 21 VERON SEGUNDO 1 207
INDEPENDENCIA 1 GUERETA GABRIEL (CT) 3 260/186
BANFIELD 1 TORRENS SERGIO Y DE LOS SANTOS PABLO 1 204
ATLETICO 1 GENOUD JULIO (CT) 1 260/186
I. PORTELA 1 MAISSON MARIANO (CT) 1 208
SAN ROQUE 1 PARREÑO FRANCO 1 207
LA ROCA 1 CHAMU LEANDRO 1 207
C. CORDOBA 1 ANDRADA GUILLERMO (CT) 1 260/186

EXPEDIENTES EN TRATAMINETO

 NOTA CLUB I. PORTELA: No dar lugar.

 EXP. 351: SAN ROQUE VS. RIVADAVIA

Se reitera a Club San Roque nota por los daños en cancha del club def. Unidos, en partido de referencia.

 

SUSPENDER al los árbitros David Aristy y Ezequiel Carreras por el término de 15 días por informe deficiente.

SUSPENDER Provisionalmente a la terna del encuentro La Roca-Fundición.

Se solicita al Colegio de árbitros informe nombres y apellidos de los árbitros de ref., como así también se haga llegar a este tribunal planillas documentación..

 

 Jugadores con 4 amonestaciones

Leonardo Céliz (Mitre) y Elías Santillán (Def. Unidos).

 * SE HACE SABER A LOS CLUBES QUE ESTE TIBUNAL NO HARA LUGAR A NINGUNA NOTA UNA VEZ APROBADO EL BOLETIN OFICIAL.

* Se le informa a los Sres. Árbitros se recepcionarán sólo las planillas e informes en originales y se recuerda que la entrega de las mismas es como máximo el día posterior a los partidos a las 19 horas.

* Verificar  los clubes al momento de retirar planilla que los datos de expulsados, goles, amonestados, etc.  sean los correctos para evitar todo tipo de mal entendido.

* Los clubes que no envían informes al Tribunal de  Penas, no se aceptará ningún tipo de reclamos y/o protestas.-

IMPORTANTE:

 * Para solicitar entrevistas al H. Tribunal de Penas, el club deberá presentar nota con membrete, Sello y Firma de Presidente y Secretario, explicando los motivos de la solicitud de la entrevista, persona que asiste con su datos particulares y cargo en Comisión Directiva y número de expediente en caso de tenerlo.

 

 

 

 

Compartir:
Cerrar menú