Liga Deportiva Sampedrina: Boletín Oficial nº 3831

Liga Deportiva Sampedrina: Boletín Oficial nº 3831

La liga emitió el boletín semanal con las resoluciones de Consejo Directivo y Tribunal de Penas, siendo las siguientes:

(Es copia fiel)

Sesión de Consejo Directivo, realizada el día 22 de Abril de 2.019

Siendo las 21:15 hs. da comienzo la sesión, con la lectura del acta sesión anterior, la que puesta a consideración se aprueba con el voto de los consejeros, sin oposición alguna a su contenido (UNANIME). Vale aclarar que la misma por error tiene fecha 08/04/2019. Debe leerse 15/04/2019.

CORRESPONDENCIA RECIBIDA: Consejo Federal y Federación Norte programación  Torneo Regional y de clubes Mayores y designación de terna de árbitros.  Club Dep. La Roca solicita inspección cancha club Sp. Doyle.

CORRESPONDENCIA REMITIDA: A los Clubes de San Pedro/Baradero y Liga de Fútbol de Baradero se envía Boletín Oficial nº 3830-15-04-19 y estado Cta. Cte.    A CF   planillas e informes, de terna  de San  Pedro. Solicitud de personal adicional a Policía San Pedro.

 PASES y  REGISTRO DE FIRMA JUGADORES: El Art. 13 del Reglamento de Transgresiones y Penas del Consejo Federal establece plazo de cinco (5) días hábiles a partir de la cero (0) hora del día siguiente a las publicaciones de fallos, para presentar  reclamos, atento al tiempo establecido se solicita a los  Clubes que deben verificar los registros de firma y pases, error en los pases, fechas inscripción y vencimiento, jugadores  inhabilitadas por cualquier razón etc. (ART. 145º Reg. Liga) a efectos de poder realizar todo tipo de reclamo en tiempo y forma  a partir de la cero (0) hora  del día siguiente a la fecha del Boletín Oficial, vencido este plazo se considerarán válidos todos los pases, inscripciones, registros de firma etc. que figuren  en el mismo cualquiera fuera la causa/situación  existente. Desestimándose todo tipo de reclamo por fuera de termino.

Se encuentra abierto el libro de pases y registros de firmas  

JUGADOR CLUB  ORIGEN CLUB  DESTINO  
DIAZ JUAN MANUEL AGRICULTORES REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO
GONZALEZ ESTEBAN DANIEL AGRICULTORES REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO
ZARIS ENZO EMILIANO AGRICULTORES REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO
BALBUENA  MAXIMO GERMAN INDEPENDENCIA AMERICA A PRUEBA HASTA 31/12/19
BENTANCOURT ELIAS INDEPENDENCIA AMERICA  DEFINITIVO. CONCEDIDO
BEROLA SIMON MITRE AMERICA A PRUEBA HASTA 31/12/19
CACERES ALEXIS LAS PALMERAS AMERICA A PRUEBA HASTA 31/12/19
HUESA MONTELEONE BAUTISTA DEF. UNIDOS AMERICA  DEFINITIVO. CONCEDIDO
LEDESMA BRAIAN ALEJANDRO AGRICULTORES AMERICA A PRUEBA HASTA 31/12/19
LEDESMA NICOLAS DEF. UNIDOS AMERICA A PRUEBA HASTA 31/12/19
MORALES AXEL INDEPENDENCIA AMERICA A PRUEBA HASTA 31/12/19
VERON FRANCISCO INDEPENDENCIA AMERICA  DEFINITIVO. CONCEDIDO
BENITEZ WILLIAM AGRICULTORES BANFIELD A PRUEBA HASTA 31/12/19
CEPEDA JUAN CRUZ AMERICA BANFIELD  DEFINITIVO. CONCEDIDO
DE LOS SANTOS GASTON EMILIANO AMERICA BANFIELD  DEFINITIVO. CONCEDIDO
FERNANDEZ DYLAN JOAQUIN AMERICA BANFIELD A PRUEBA HASTA 31/12/19
GIZICH ALEXANDER SAN ROQUE FC BANFIELD A PRUEBA HASTA 31/12/19
MAIDANA AXEL C. CÓRDOBA BANFIELD A PRUEBA HASTA 31/12/19
MEDICI AGUSTIN BANFIELD REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO
PAEZ ELIAS SAN ROQUE BANFIELD A PRUEBA HASTA 31/12/2019.
BENITEZ PABLO AGRICULTORES C. CÓRDOBA A PRUEBA HASTA 31/12/19
BUERI JULIAN C. CÓRDOBA REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO
PAEZ GONZALO EZEQUIEL PARANA FC C. CÓRDOBA A PRUEBA HASTA 31/12/19
SANCHEZ JOAQUIN PARANA FC C. CÓRDOBA A PRUEBA HASTA 31/12/19
TROTTA SERGIO JOSE AGRICULTORES C. CÓRDOBA A PRUEBA HASTA 31/12/19
 BRICHE DIEGO NAHUEL LA ESPERANZA DEF. UNIDOS ART.  152º. HABILITADO
MONZALVO ALEXIS LEONARDO SAN ROQUE FC DEF. UNIDOS ART. 152º. HABILITADO
PIRINI VALENTIN BANFIELD DEF. UNIDOS A PRUEBA HASTA 31/12/19
GUERRERO ALMURIN JESUS GRAL SAN MARTIN REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO
MASTROIANNI TOMAS LOS ANDES GRAL SAN MARTIN RESCINCIÓN DE PASE A PRUEBA
RODRIGUEZ LAUTARO NICOLAS LOS ANDES GRAL SAN MARTIN RESCINCIÓN DE PASE A PRUEBA
VAZQUEZ JAIRO EZEQUIEL GRAL SAN MARTIN REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO
GARCIA FACUNDO NICOLAS DEF. UNIDOS LA ROCA ART. 152º. HABILITADO
COSTA ACEVEDO JUAN OCTAVIO INDEPENDENCIA LA ESPERANZA DEFINITIVO. CONCEDIDO
DURAN ENZO LAS PALMERAS LA ESPERANZA A PRUEBA HASTA 31/12/19
GALARZA ERIC AGUSTIN BANFIELD LA ESPERANZA DEFINITIVO. CONCEDIDO
OLIVERA JONATHAN DAMIAN BANFIELD LA ESPERANZA A PRUEBA HASTA 31/12/19
RODRIGUEZ LUCAS GERMAN BANFIELD LA ESPERANZA A PRUEBA HASTA 31/12/19
TOLOZA  ALEXIS EDWIN  DAVID BANFIELD LA ESPERANZA DEFINITIVO. CONCEDIDO
ZARZECKI  VALENTINO VILLA DALMINE LA ESPERANZA INTERLIGA DEFINITIVO. INCOMPLETO
NAVARRO Y PINO JONATHAN SPORTIVO LAS PALMERAS INTERLIGA A PRUEBA HASTA 31/12/19.
CALO LUCAS LEANDRO TRISTAN SUAREZ AFA LA ROCA INTERLIGA DEFINITIVO CONCEDIDO
CAPPANARI MARCOS NAHUEL TRISTAN SUAREZ AFA LA ROCA INTERLIGA DEFINITIVO CONCEDIDO
MARIN JOSE MARIA UAI URQUIZA AFA LA ROCA INTERLIGA DEFINITIVO CONCEDIDO
MELO MARCOS LEODAN LA ROCA REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO
RODRIGUEZ PABLO JAVIER DEF. UNIDOS LA ROCA A PRUEBA HASTA 31/12/19
VALLEJOS JORGE IVAN AT. SANTA ROSA LA PAMPA LA ROCA INTERLIGA DEFINITIVO SOLICITADO
ARMENDARIZ ALEJO MITRE INDEPENDENCIA A PRUEBA HASTA 31/12/19
GALVEZ NICOLAS  ALEJANDRO MITRE INDEPENDENCIA  DEFINITIVO. CONCEDIDO
SEISDEDOS KEVIN ATLETICO INDEPENDENCIA INTERLIGA A PRUEBA HASTA 31/12/19.
LEIVA LUCIANO SAN ROQUE FC MITRE A PRUEBA HASTA 31/12/19.
SILVA JESUS ATLETICO MITRE INTERLIGA DEFINITIVO . CONCEDIDO
VILLARREAL ISMAEL SAN ROQUE FC MITRE DEFINITIVO. CONCEDIDO
BAEZ CORRADI EZEQUIEL SPORTIVO PARANA FC A PRUEBA HASTA 30/06/2019. CONCEDIDO
CARDOSO EUGENIO FEDERICO NEWELL’S ROSARIO PARANÁ FC A PRUEBA HASTA 31/12/19. SOLICITADO
DIAZ ANGEL LA ESPERANZA PARANA FC A PRUEBA HASTA 31/12/19. SOLICITADO
LUCANGELI FRANCISCO NEWELL’S ROSARIO PARANA FC INTERLIGA. INCOMPLETO
MACHENA CESAR EDUARDO SPORTIVO PARANA FC A PRUEBA HASTA 30/06/2019. CONCEDIDO
VELA GABRIEL ALBERTO DEP. LAFERRERE PARANÁ FC INTERLIGA DEFINITIVO SOLICITADO
AVILA LUIS  AMERICA SAN ROQUE FC INCOMPLETO. PASAR POR SECRETARIA
ECHEVESTE LAUTARO  DEF. UNIDOS SAN ROQUE FC A PRUEBA HASTA 31/12/19.
FRANCO RODRIGO LA ESPERANZA SAN ROQUE FC A PRUEBA HASTA 31/12/19.
GONZALEZ AUGUSTO INDEPENMDENCIA SAN ROQUE FC DEFINITIVO. CONCEDIDO
 GONZALEZ EMILIANO BANFIELD SAN ROQUE FC A PRUEBA HASTA 31/12/19.
GONZALEZ MARIANO BANFIELD SAN ROQUE FC DEFINITIVO. CONCEDIDO
GUILMEN JOEL EZEQUIEL LA ESPERANZA SAN ROQUE FC A PRUEBA HASTA 31/12/19.
GUILMEN VALENTIN SAN ROQUE FC REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO
LISNEROS WALTER BANFIELD SAN ROQUE FC A PRUEBA HASTA 31/12/19.
RAMIREZ LUCAS DEF. UNIDOS SAN ROQUE FC A PRUEBA HASTA 31/12/19.
VARGAS  LEONEL ARIEL AMERICA SAN ROQUE FC A PRUEBA HASTA 31/12/19.

Resultados: TORNEO ANUAL CLASIFICATORIO 2019 –3ra fecha y postergados

Primera div. “Centenario del Club Sp. La Esperanza” y Primera B “70º Aniversario Club Sp. América”

  LOCAL VISITANTE Día 1ra. S. 21 3ra. 4ta. 5ta. CANCHA
A SPORTIVO LAS PALMERAS 18/04 2-1 1-2 x x x SPORTIVO
B FUNDICIÓN FC AGRICULTORES 19/04 1-3 1-1 5-1 1-2 1-7 SPORTIVO
A SPORTIVO MITRE 21/04  3-3 2-2 3-0 1-2 0-3 SPORTIVO
A LAS PALMERAS C. CÓRDOBA 21/04 2-2 3-1 1-1 1-2 1-4 LAS PALMERAS
A LA ESPERANZA INDEPENDENCIA 21/04  1-3 0-1 1-1 2-2 2-2 LA ESPERANZA
A PARANÁ FC G. SAN MARTÍN 21/04 2-1 2-1 2-1 2-2 3-1 PARANA FC
A BANFIELD ATLETICO 21/04 4-2 2-2 0-4 2-0 1-3 ESTADIO
B RIVADAVIA SAN ROQUE 21/04 0-0 0-1 1-0 5-0 11-0 RIVADAVIA
B LA ROCA AMÉRICA 21/04 2-5 4-2 2-3 X X C. CÓRDOBA
B I, PORTELA FUNDICIÓN FC 21/04 0-1 2-2 1-2 0-1 0-2 I. PORTELA
B AGRICULTORES DEF. UNIDOS 21/04 2-1 1-0 2-2 5-4 2-1 AGRICULTORES

Próxima fecha: TORNEO ANUAL CLASIFICATORIO 2019 –4ta fecha y postergados

Primera div. “Centenario del Club Sp. La Esperanza” y Primera B “70º Aniversario Club Sp. América”

  LOCAL VISITANTE Día 1ra. S. 21 3ra. 4ta. 5ta. CANCHA
A BANFIELD SPORTIVO 28/04 15.45 14.00 12.30 11.15 10.00 ESTADIO
A ATLETICO PARANÁ 28/04 15.45 14.00 12.30 11.15 10.00 ATLETICO
A G. SAN MARTIN LA ESPERANZA 28/04 16.15 14.30 13.00 11.45 10.30 G. SAN MARTÍN
A INDEPENDENCIA LAS PALMERAS 28/04 15.45 14.00 12.30 11.15 10.00 INDEPENDENCIA
A C. CÓRDOBA MITRE 28/04 15.45 14.00 12.30 11.15 10.00 C. CÓRDOBA
B AGRICULTORES RIVADAVIA 28/04 15.45 14.00 12.30 11.15 10.00 AGRICULTORES
B DEF. UNIDOS I. PORTELA 27/04 15.45 14.00 12.30 11.15 10.00 DEF. UNIDOS
B FUNDICIÓN FC DEP. LA ROCA 27/04 18.00 16.15 15.00 X X SPORTIVO
B AMERICA SAN ROQUE FC 28/04 15.45 14.00 12.30 11.15 10.00 LASPERANZA

  TORNEO Fútbol Femenino “Ludmila Manicler” 2019

1ra fecha Cancha Club Pescadores y Náutica San Pedro

Miércoles 1º de Mayo de 2019

HORA LOCAL VISITANTE  
  MITRE LIBRE  
10 SPORTIVO AZUL PESCADORES BCO  
11 SPORTIVO BCO PESCADORES AZUL  
12 LA ESPERANZA BCO AMÉRICA  
13 LA ESPERANZA VERDE DEP. LA ROCA  
14 DEF. UNIDOS SAN ROQUE FC  
15 LOS ANDES INDEPENDENCIA FC  
16 PARANA FC LAS PALMERAS  
17 BANFIELD C. CÓRDOBA  

 

RESOLUCIONES

– Se invita para el día 1º de mayo a las 9.45 horas al puntapié inicial del torneo de Fútbol femenino a jugarse en la cancha del Club pescadores con la presencia de la ex jugadora de la Selección Nacional Ludmila Manicler.

-Torneo Anual Clasificatorio Primera A y Primera B:

– Ante solicitud de Sportivo Baradero y sin oposición, Se autoriza a utilizar DNI, PASAPORTE O CARNET COMET en la CUARTA FECHA. A partir de la QUINTA fecha sólo se puede utilizar el Carnet que emiten las Ligas de Baradero y San Pedro (sistema Comet). El carnet que confeccionaba la liga sampedrina solo es valido para cuerpos técnicos con el año 2019.

– Ante problemas administrativos de carnet Comet (sólo para jugadores no dados de bajas por ligas de origen y sin poder realizar el carnet y con concedido) la Liga Deportiva Sampedrina otorgará nota con copia de concedido y DNI, estando habilitado para jugar hasta regularizar el problema. De manera unánime los clubes aceptan la decisión.

– Cabe destacar que esta secretaría administrativa tomara pedidos hasta el jueves 2 de mayo a las 18 horas para realizar carnet. A partir de esa hora sólo se confeccionara los mismos. SIN CARNET NO SE PODRA JUGAR A PARTIR DE LA QUINTA FECHA. Quedan UDS notificados.

– MUY IMPORTANTE: Verificar que todos los jugadores en actividad cuenten con seguro. La Secretaria Administrativa de la Liga sólo recepciona lo enviado por los clubes y se reenvia a compañía, siendo los clubes los responsables de dicha información.

 – SE ADJUNTA FIXTURE DE TORNEO DE FÚTBOL FEMENINO

 – No habiendo más temas por tratar, siendo las 21.50 horas se da por finalizada la sesión.

* La Liga Deportiva Sampedrina, realizará todas las comunicaciones oficiales solamente a través de su página Web oficial o vía e-mail en las siguientes direcciones Web  www.ligasampedrina.com.ar/ligasampedrina@gmail.com (En casos que la página no funcione, por diferentes razones, las comunicaciones se realizarán por vía telefónica). Rogamos actualizar registro.

EN CASO DE NO RECIBIRLO, EL BOLETIN PUEDE SER RETIRADO A PARTIR DE LOS DÍAS MIERCOLES A LAS 20 HORAS DE SECRETARIA.

LIGA DEPORTIVA SAMPEDRINA-VIAS DE COMUNICACIÓN

TELEFONO FIJO y FAX: 03329-42-6399 TELEFONO CELULAR – WHATSSAP – LIGA: 3329-479579

(Este teléfono funcionará de LUNES a VIERNES de 17:00 a 21:00 hs)  CORREO ELECTRÓNICO: ligasampedrina@gmail.com

NOTA: Esta es la única comunicación oficial que recibirán los clubes

Enviado por: Héctor – Secretario Administrativa 

 

 

PRIMERA “A” Y PRIMERA “B””     23/04/2019

Adjuntase a Boletín Nº  3831-22-04-2019

REGLAMENTO DE TRANSGRESIONES Y PENAS

CLUB DIV JUGADORES    AMONESTADOS
LA ESPERANZA SUB 21 ALVAREZ FRANCO
INDEPENDENCIA SUB 21 GOMEZ MARCOS
BANFIELD SUB 21 BRAGA ANIBAL, PAIZ HECTOR, OJEDA ALEXIS
ATLETICO SUB 21 PARDO LUCIANO, TORRES TOMAS, GIMENEZ FEDERICO
LAS PALMERAS SUB 21 BARRETO LUIS, ACTIS DAMIAN
FUNDICIÓN SUB 21 LAROSA AXEL, SALAS ARIEL, BARTONEK ALEXIS
AGRICULTORES SUB 21 CABRERA JAVIER, PUCURULL BENJAMIN, MORENO DAVID, CASTAÑEDA NICOLAS, RETAMOZO ADRIAN
RIVADAVIA SUB 21 LASERNA MARIO, SALAZAR CRISTIAN
SAN ROQUE SUB 21 MOLINA JORDAN
PARANA SUB 21 DETLER NICOLAS
SAN MARTIN SUB 21 CASAFU GUILLERMO
LAS PALMERAS SUB 21 OLAZAR EZEQUIEL, VERDUN AXEL, MANRESA ROMAN
C. CORDOBA SUB 21 COLAZO FABIAN, PANIZZA MATEO
SPORTIVO SUB 21 CARRIZO BRUNO, ROTELA CLAUDIO
MITRE SUB 21 PERTICARARI MARTIN, BUTTI MANUEL, GARCIA LUCAS, PERFUME IVAN
PORTELA SUB 21 RAMOS TOMAS, VERA PABLO, VERA GUSTAVO
FUNDICION SUB 21 HERNANDEZ GASTON, MAIDANA ALAN, GIMENEZ FACUNDO
AGRICULTORES SUB 21 RUFACHE TOMAS, CASTAÑEDA NICOLAS, RICARTES FRANCO
DEF. UNIDOS SUB 21 OJEDA SEBASTIAN
LA ROCA SUB 21 MARTINEZ PEDRO, RODRIGUEZ PABLO, VULCANO MIGUEL, PEREYRA MAURO
AMERICA SUB 21 MARTINEZ LAUTARO
SPORTIVO 1 ZEBALLOS BERNARDO, SALAZAR PABLO
MITRE 1 ARCE DAMIAN, ESCOBAR VALENTIN, NASO FRANCO, ESPINDOLA FRANCISCO
SPORTIVO 1 GOMEZ GERARDO, POLL AGUSTIN (18/04)
LAS PALMERAS 1 GARCIA GASTON, GORBARÁN CESAR, VELO MIGUEL, GARCIA ESTEBAN (18/04)
LAS PALMERAS 1 VELO MIGUEL, GARCIA ESTEBAN (21/04)
C. CORDOBA 1 CORREA ALEJO, JAUREGUI ERWIN, HERNANDEZ AGUSTIN, CUGAT NAHUEL, ALBORNOZ AGUSTIN, BENAVIDEZ MARIO, MILMANDA ALFREDO
BANFIELD 1 RODRIGUEZ MARCELO, FLEITAS MARTIN, LLULL RODRIGO, MONSALVO ENZO
ATLETICO 1 OMERO LEANDRO, LUNA MAXIMILIANO, BUSTAMANTE MICHEL
PARANA 1 BONVISUTTO TOBIAS, GARAY NAHUEL, MACELLI ALEJO, CERRUTI JONATHAN, SALMI IVAN
SAN MARTIN 1 MASTROIANNI TOMAS, RODRIGUEZ LAUTARO, QUIROGA MATIAS, BASSI BENJAMIN, PONCE DE LEON NAHUEL
INDEPENDENCIA 1 MORENO BRAIAN
FUNDICION 1 POBIAN HUGO, GARCIA BRAIAN, GOMEZ MICHAEL (19/04)
AGRICULTORES 1 LOPEZ JONATHAN (19/04)
PORTELA 1 GONZALEZ HUGO DABROWSKI JUAN, MEDINA NAHUEL
FUNDICION 1 FALCO FERNANDO, MANICLER JONATHAN, DEAMBORSSIO MATEO, GOMEZ MICHEL (21/04)
AGRICULTORES 1 ALBORNOZ PABLO, MALDONADO NAHUEL, CERRUTI DAMIAN, FIGUEROA ALAN (21/04)
DEF. UNIDOS 1 PALACIO PABLO, HERMIDA SEBASTIAN, DE PALMA JONATHAN (21/04)
LA ROCA 1 LOPEZ JUAN, ROMEGO WALTER, RAMIREZ EMILIANO
AMERICA 1 PAZ JONATHAN, CORBALAN TOMAS
RIVADAVIA 1 GOMEZ JONATHAN, CENTURION CLAUDIO
SAN ROQUE 1 DUARTE JUAN, RODRIGUEZ PEDRO, LEON SAUL

 

                                SANCIONES APLICADAS
CLUB DIV JUGADORES – CUERPO TECNICO PARTIDOS ARTICULO
G. SAN MARTIN 4 LOPEZ MIGUEL 3 154º
SPORTIVO SUB 21 RIOS MILTON 1 208º
 PARANA SUB 21  GARCIA FABIO 1 207º J
 SAN MARTIN SUB 21  LOAIZA WALTER 1 207º J
LAS PALMERAS SUB 21 BARRETO LUIS 1 208º
SPORTIVO SUB 21 MATTI IAN 1 208º
M ITRE SUB 21 CABRERA GERONIMO 2 204º
MITRE SUB 21 ORTEGA OSCAR 3 186º
PORTELA SUB 21 ARCE DIEGO 1 208º
MITRE 1 MALLO BAUTISTA 1 208º
ATLETICO 1 ORLANDO NAHUEL 3 200º A 1
SAN ROQUE 1 PANIZZA FRANCO 2 204º
SAN ROQUE 1 TELECHEA JESUS 5 185º

CLUBES CON FALTA DE INFORMES: SPORTIVO (2º) Y G. SAN MARTIN (2º)

 

 EXPTE. FUNDICIÓN FC VS. AGRICULTORES (3º)

En virtud del informe elevado a este Tribunal por Agricultores respecto al partido de 3ra división donde se presupone una supuesta inclusión indebida, se solicita a Fundición FC el descargo de lo manifestado.

 

Se le informa a los Sres. Árbitros se recepcionarán sólo las planillas e informes en originales y se recuerda que la entrega de las mismas es como máximo el día posterior a los partidos.

Se ruega verificar a los clubes al momento de retirar planilla que los datos de expulsados, goles, amonestados, etc.  sean los correctos para evitar todo tipo de mal entendido.

NOTA DEL H. TRIBUNAL DE PENAS

El Honorable Tribunal de Penas informa por medio de este Boletín que aplicara el Art. Nº 94 Inc. D Punto 2 del R. T. P a quienes no confeccionen la planilla de partido de manera correcta. El mencionado artículo prevé multas de valor entradas de entre 21 a 153 al club responsable.

JUGADOR EXPULSADO
Art. 27 – El jugador que infrinja las disposiciones contenidas en las Reglas de juego, Reglamento de la Liga o incurra en acto de indisciplina y sea expulsado del campo de juego en partido oficial, quedará automáticamente inhabilitado para actuar hasta tanto se expida el Tribunal de Penas. Del fallo definitivo se le descontará la pena cumplida a raíz de esta suspensión automática

-Los clubes que no envían informes al Tribunal de  Penas, no se aceptará ningún tipo de reclamos y/o protestas.-

IMPORTANTE:

 Para solicitar entrevistas al H. Tribunal de Penas, el club deberá presentar nota con membrete, Sello y Firma de Presidente y Secretario, explicando los motivos de la solicitud de la entrevista, persona que asiste con su datos particulares y cargo en CD y número de expediente en caso de tenerlo.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Compartir:
Cerrar menú