En este momento estás viendo Las listas de buena fe de Mitre y Sportivo

Las listas de buena fe de Mitre y Sportivo

  • Categoría de la entrada:Fútbol

El domingo da inicio el Torneo regional Federal Amateur y justamente dos viejos conocidos se enfrentan en el debut. Los siguientes son los jugadores que cada club presentó en la lista de buena fe entregada en el Consejo Federal. El partido será transmisión de El Clásico Deportes por FM Génesis desde las 16:30 horas.

Club Atlético Mitre

ARCE DAMIAN ESTEBAN
ARANDA AUGUSTO VALENTIN
ARNAL GASTON
AZIMONTI MANUEL
BARRETO FEDERICO JOAQUIN
BIANCHINI LUCAS
BOAGLIO FRANCO ARIEL
BUTTI MANUEL
CABALLERO ELIAS NATANAEL
CANCELO RODRIGO DANIEL
CARDOSO IVAN FEDERICO
CHEBESTE BRAIAN GABRIEL
DELBENE PEDRO
ESCOBAR VALENTIN
ESPINDOLA FRANCISCO DAVID
GOMEZ FERNANDO JOSE
GOMEZ MATEO AGUSTIN
GORBARAN FRANCO JAVIER
JAUREGUI ERWIN JULIAN
KELLER SANTIAGO
LAFALCE LISANDRO
LOPEZ ALEJO DAMIAN
MACELLI ALEJO AGUSTIN
MALLO BAUTISTA THOMAS
MATTIG MARIANO MARCELO
NASO FRANCO MAXIMIANO
ORTEGA OSCAR ORLANDO
ORTIZ PEDRO TOMAS
PERFUME IVAN DANIEL
PERFUME MAXIMILIANO
PERTICARARI MARTIN EZEQUIEL
RODRIGUEZ MARCELO ALEJANDRO
SANDOVAL MAURO AGUSTIN
SANSO GABRIEL ALEJANDRO
SILVA SERGIO JESUS
VELAZCO PEREYRA LAUTARO EZEQUIEL
VELAZQUEZ SEBASTIAN DAVID
DIAZ GONZALEZ AGUSTIN -DIRECTOR TÉCNICO
COTINO BORJES JUAN IGNACIO -AYUDANTE
BRAVO VALENTIN SILVESTRE -P. FÍSICO
PUGLIESE MARCELO JAVIER -P. AUXILIAR
LAPAZ ALEJANDRO RAMON -P. AUXILIAR
DUBINI HERNAN ARIEL -DELEGADO
SANCHEZ WALTER DANIEL -DELEGADO

Sportivo Baradero

BACA Francisco
BAEZ CORRADI Eduardo Ezequiel
BALLINES Agustin
BULGARELLA German Andres
CAMACHO Enrique Leonel
CANO Dario Eduardo
CARRIZO Bruno
CELIZ Leonardo Damian
CENTURION Emmanuel Nazareno
CERDEYRA Tomas Ariel
CERRUTTI Jonathan David
CIAFFARDINI Ramiro Alejandro
COLOMBO Ignacio Alain
D’ANGELO Dino
DEZIO Mateo
GASTELLU Facundo
GIAMPERETTI Adrian Gabriel
GILES Ariel German
GOMEZ Gerardo Enrique
HORISBERGER Esteban
HORISBERGER Lucas
IPARRAGUIRRE Lautaro

MACHENA Cesar Eduardo
MARIN ADORNO Gustavo Ricardo Ariel
MONZON Alejandro Rafael
MORELLI Mario Gaspar
NUÑEZ Claudio Josè
PETRUZZELLI Nicolas
POLL Agustin Omar
RIOS Milton Uriel
RIOS Santiago Thomas
ROMERO Luis Alberto
ROTELA Claudio Ruben
SALVO Angel Emanuel
SANDOVAL Dario Fabian
SANDOVAL Santiago Omar
SOMOHANO Hugo Alejo
ZALAZAR Pablo Martin Ramon
ZARATE Mariano
ZEBALLOS Bernardo Luis
BARLATAY Marcos -Director Técnico
LEZCANO Roberto Daniel -Ayudante de Campo
GONZALEZ Esteban Daniel -P. Auxliar
RUIZ Emmanuel -P. Fisico
BO Lautaro -P. Auxiliar
YAQUES José Jerónimo -Delegado
BARLATAY Valentino -Delegado

Compartir: