La Superliga juega la fecha 17. Sebastián Ramírez (Huracán) concentrado para jugar ante Rosario Central

La Superliga juega la fecha 17. Sebastián Ramírez (Huracán) concentrado para jugar ante Rosario Central

Los jueces para el primer episodio 2020 con los árbitros designados que dirigirán los encuentros del capítulo 17 de la Superliga, presentada por Quilmes Clásica.

En Huracán el entrenador Israel Damonte dio la lista con los futbolistas que permanecen concentrados para el partido ante Rosario Central, correspondiente a la décimo séptima fecha de la Superliga Argentina, a disputarse este viernes 24 desde las 21:45 horas en el Gigante de Arroyito entre los que se destaca el sampedrino Sevastián Ramírez (ver infografía).

 

Fecha 17

Viernes 24 de enero

17.35 Aldosivi – Lanús (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro Asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro Asistente 2: Maximiliano Del Yesso
Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro

19.40 Gimnasia – Vélez (Fox Sports Premium)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro Asistente 1: Pablo González
Árbitro Asistente 2: José Savorani
Cuarto árbitro: Yamil Possi

21.45 Rosario Central – Huracán (Fox Sports Premium)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Adrián Franklin

21.45 Unión – Argentinos (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro Asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro Asistente 2: Juan Pablo Millenar
Cuarto árbitro: César Ceballo

Sábado 25 de enero

17.35 Arsenal – Newell’s (Fox Sports Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro Asistente 1: Javier Uziga
Árbitro Asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Julio Barraza

19.40 San Lorenzo – Estudiantes (Fox Sports Premium)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro Asistente 1: Yamil Bonfá
Árbitro Asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Mario Ejarque

19.40 Central Córdoba – Colón (TNT Sports)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro Asistente 1: Iván Núñez
Árbitro Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

21.45 Godoy Cruz – River (TNT Sports)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

Domingo 26 de enero

17.35 Banfield – Patronato (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro Asistente 1: Mariano Rosetti
Árbitro Asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro: Germán Delfino

17.35 Defensa y Justicia – Talleres (Fox Sports Premium)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro Asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro Asistente 2: Gisella Trucco
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

19.40 Racing – Atlético Tucumán (TNT Sports)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro Asistente 1: Diego Romero
Árbitro Asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Fernando Espinoza

21.45 Boca – Independiente (Fox Sports Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro Asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro Asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Diego Abal

https://www.saf.com.ar/

Compartir:
Cerrar menú