Juan José Paz ganó en San Nicolás

Juan José Paz ganó en San Nicolás

El domingo pasado,  se disputo el “Gran Premio Bicicletería Velázquez” en la sede del Club Ciclista San Nicolás. Hubo triunfo sampedrino con el juvenil Juan José Paz.

En la categoría Master “D”, “E” y DAMAS estuvieron involucrados en una caída,
tristemente, Ricardo Lescoulie, Yamila Battcool, Rubén García y Ricardo Bustos.
Lamentablemente Ricardo Bustos a Raíz de este episodio, sufrió fractura en el húmero
y lesión en el tendón y en esas condiciones cumplió con el objetivo de culminar la
competencia quedando primero en su categoría, pero queda complicado para
competir en el próximo Campeonato Argentino.
Ovidio “Quito” Velázquez, organizador del evento, agradece a todos los corredores por
participar del evento, a los que colaboraron desinteresadamente para que el festival se
pudiera desarrollar correctamente y a los directivos del Club Ciclista.
La próxima competencia será el sábado 12 de Octubre, para festejar los 25 años de
vida del Club Ciclista.
DEBUTANTES MAYORES
1-DANIEL BOAGLIO……… (SAN PEDRO)
2-EUGENIO GARCIA…….. (SAN PEDRO)
3-GUSTAVO NICOLA…….. (CARMEN DE ARECO)
4-LUCIANO LOPEZ……….. (ROSARIO)
5-JAVIER BARAZZUELO….(ROSARIO)
DEBUTANTES MENORES
1-OSCAR GONZALEZ……… (SAN LORENZO)
2-JUAN MANUEL DÍAZ…… (SAN NICOLÁS)
3-GERMAN PEINADO…….. (SAN LORENZO)
4-JOAQUIN FRUTOS………. (ROSARIO)
5-CARLOS GONZÁLEZ….… (CAP.SARMIENTO)
INFANTILES
CLASE 2013/14
1-MARTINA GONZALEZ…..(SAN LORENZO)
CLASE 2011/12
1-JOAQUÍN GARCIA…………(SAN NICOLÁS)
2-VALENTINO SANCHEZ…..(SAN NICOLÁS)
3-ISAÍAS EIZMENDI …………(LOBOS)
4-GONZALO VALTORTA…. (ROSARIO)

5-ELIAS EIZMENDI …………..(LOBOS)
CLASE 2009/10
1-THIAGO GONZALEZ………(SAN LORENZO)
CLASE 2008
1-MARCOS ALCONCHEL……..(VILLA CONSTITUCIÓN)
MENORES CLASE 2005/06/07
1-FACUNDO GELOSI……………(BELL VILLE)
2-ROMAN GOROSITO………….(MERCEDES)
3-ULISES VELAZQUEZ………….(SAN NICOLAS)
4-EZEQUIEL EIZMENDI ………(LOBOS)
5-JOAQUIN ELSASSER………….(PARANA)
MASTER  DAMAS MAYORES
1-OSCAR MARINA………………(PERGAMINO)
2-RAUL  PERALTA…….(SAN PEDRO)
3-RICARDO BUSTOS……………(ROSARIO)
4-ROBERTO LIBERATORE……(ROSARIO)
5-MARIA G.NORIEGA………….(JUNIN)
MASTER
1-RICARDO BUSTOS…………… (ROSARIO)
DAMAS MAYORES
1-MARIA G. NORIEGA…………(JUNIN)
2-VIRGINIA FOLIS………………… (SAN PEDRO)
MASTER "C", DAMAS ELITE
1-NESTOR VARELA…………….. (ARRECIFES)
2-MARCELO HEINZE…………… (SAN NICOLAS)
3-MARIO GIULIANO…………… (AREQUITO)
4-DAVID VACARI………………… (ROSARIO)
5-FABIO CIANCI…………………. (PERGAMINO)
DAMAS ELITE
1-MARIA ALEJANDRA VALORIS….. (SAN NICOLÁS)
MASTER
1-CARLOS GIULIANI………………….. (SAN PEDRO)
2-PABLO DRASCOVICH……………… (SAN NICOLÁS)
3-CLAUDIO IMPALA………………….. (JUNIN)
4-LEONARDO LOPEZ………………… (PERGAMINO)
5-MARCOS PEREZ………………….. (SALTO)
ELITE, MASTER y JUVENILES

1-JUAN JOSÉ PAZ…………………….. (SAN PEDRO)
2-LUCIANO PEREYRA………………… (ROSARIO)
3-JUAN GROSSO……………. (SAN NICOLÁS)
4-LUCAS DUNDIC……………………… (SALTO)
5-ESTEBAN MASSARI………………. (SAN NICOLÁS)

INFO: CCSN

Compartir:

Deja una respuesta

Cerrar menú