Fútbol: La programación de AFA para el fin de semana

Fútbol: La programación de AFA para el fin de semana

A continuación, los días, horarios y jueces para los próximos encuentros del fútbol argentino. 

SUPERLIGA

Fecha 18

Postergado
Colón – San Lorenzo (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Martín Grasso
Asistente 2: Adrián del Barba
Cuarto árbitro: Sebastián Mastrángelo

Viernes 8 de febrero
19.00 Tigre – Banfield (FOX Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez

21.10 Lanús – Gimnasia (TNT Sports)]
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Gustavo Rossi
Asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Americano Monsalvo

21.10 Huracán – Vélez (FOX Sports Premium)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Ramiro López

Sábado 9 de febrero
17.10 Estudiantes – Patronato (TNT Sports)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Mariano Rúas
Asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

19.20 Independiente – Unión (FOX Sports Premium)
Árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Jorge Baliño

19.20 Atlético Tucumán – Talleres (TNT Sports)
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Diego Martín
Asistente 2: Jose Savorani
Cuarto árbitro: César Acosta

Domingo 10 de febrero
17.10 Newell’s – Rosario Central (FOX Sports Premium)
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Yamil Bonfá
Asistente 2: Cristian Navarro
Cuarto árbitro: Fernando Echenique

17.10 Godoy Cruz – San Martín de Tucumán (TNT Sports)
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Nicolás Lamolina

19.20 River – Racing (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Ezequiel Braislovsky
Asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría

21.30 Belgrano – Boca (FOX Sports Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

Lunes 11 de febrero
19.00 Defensa y Justicia  – Argentinos Juniors (FOX Sports Premium)
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Rojas Martínez

21.10 Aldosivi – San Martín de San Juan (TNT Sports)
Árbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Alejo Castañy
Asistente 2: Alejandro Mazza
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

B NACIONAL

Fecha 15

Viernes 8 de febrero

20.30 Santamarina – Ferro, en Estadio Municipal de Tandil
Árbitro: Sebastián Ranciglio.

Sábado 9 de febrero

17.00 Defensores de Belgrano – Guillermo Brown
Árbitro: Yamil Possi

17.00 Villa Dálmine – Los Andes
Árbitro: Luis Lobo Medina

18.00 Gimnasia (M) – Central Córdoba (SdE)
Árbitro: Nicolás Lamolina

19.05 Chacarita – Independiente Rivadavia (TV)
Árbitro: Gastón Suárez

Domingo 10 de febrero

17.00 Platense – Almagro (TV)
Árbitro: Fabricio Llobet

17.00 Gimnasia (J) – Nueva Chicago
Árbitro: Pablo Dóvalo

 17.00 Arsenal – Olimpo
Árbitro: Mariano González

18.00 Temperley – Sarmiento
Árbitro: Héctor Paletta

19.00 Instituto – Brown de Adrogué
Árbitro: Jorge Broggi

20.00 Agropecuario – Atlético de Rafaela
Árbitro: Lucas Novelli

21.00 Mitre (SdE) – Quilmes
Árbitro: Guillermo González

PRIMERA B

Fecha 23

Sábado 9 de febrero

17.00 All Boys – Almirante Brown

Árbitro: Mariano Negrete

17.05 Barracas Central – J.J. Urquiza (TV)

Árbitro: Gonzalo Beloso


Domingo 10 de febrero

17.00 Acassuso – Tristán Suárez, en Sportivo Italiano

Árbitro: Yael Falcón Pérez

17.00 Fénix  – Sacachispas, en Deportivo Merlo

Árbitro: Maximiliano Ramírez

19.00 Estudiantes Bs As – Colegiales (TV)

Árbitro: Lucas Di Bastiano

Lunes 11 de febrero

17.00 San Miguel – Deportivo Español

Árbitro: Ignacio Lupani

17.00 Flandria – Talleres

Árbitro: Juan Pafundi

17.00 UAI Urquiza – Comunicaciones

Árbitro: Pablo Giménez

17.00 San Telmo – Defensores Unidos

Árbitro: Mauro Biasutto

Martes 12 de febrero

17.00 Riestra – Atlanta

Árbitro: Alejandro Ramírez

PRIMERA C

Fecha 22

Viernes 8 de febrero

 

 17.00 Luján – Villa San Carlos
Árbitro: Franco Acita

17.00 Sportivo Italiano – Leandro N. Alem
Árbitro: Ramiro Magallán

Sábado 9 de febrero

17.00 Lamadrid – Sportivo Barracas
Árbitro: Juan Pablo Loustau

17.00 Laferrere – Central Córdoba (R)
Árbitro: Sebastián Martínez

Domingo 10 de febrero

 17.00 Argentino de Quilmes – El Porvenir
Árbitro: Damián Rubino

17.00 Deportivo Armenio – Ituzaingó
Árbitro: Rodrigo Pafundi

17.00 San Martín (B) – Berazategui
Árbitro: Cristian Benítez

17.00 Cañuelas – Excursionistas
Árbitro: Sebastián Habib

Lunes 11 de febrero

18.00 Midland – Victoriano Arenas
Árbitro: Cristian Suárez

Lunes 12 de febrero

17.00 Dock Sud – Deportivo Merlo
Árbitro: Alejandro Porticella

PRIMERA D

Fecha 17

Sábado 9 de febrero

17.00 Argentino (R) – Cambaceres
Árbitro: Jonathan De Oto

17.00 Juventud Unida – Muñiz
Árbitro: Edgardo Zamora

Lunes 11 de febrero

17.00 Liniers – Yupanqui
Árbitro: Gonzalo Pereira

17.00 Puerto Nuevo – Central Ballester
Árbitro:  Matías Lacaze

17.00 Claypole – Real Pilar
Árbitro: Catrian Peralta

Martes 12 de febrero

17.00 Argentino (M) – Atlas
Árbitro: Tomás Duilio

17.00 Centro Español – Deportivo Paraguayo, en Lugano
Árbitro: Lucas Ozuna

Compartir:

Deja un comentario

Menú de cierre