Federal «A»: Joaquín Gil dirige FFCC Oeste de G. Pico-Peñarol de San Juan

Federal «A»: Joaquín Gil dirige FFCC Oeste de G. Pico-Peñarol de San Juan

El colegiado sampedrino nuevamente salta a la cancha, será este viernes en La Pampa, donde dirige por tercera vez en cuatro fechas que lleva el Torneo Federal «A». Def. de Belgrano de Villa Ramallo tiene fecha libre y Douglas Haig juega en Las Parejas.

Fecha 4

Viernes 30 de abril

16.00 Ferro Gral. Pico – Peñarol San Juan
Árbitro: Joaquín Gil
Asistente 1: Carlos Viglietti
Asistente 2: Emiliano Bustos
Cuarto árbitro: Pablo Leguizamón

Domingo 2 de mayo

15.30 Villa Mitre (BB) – Olimpo (BB)
Árbitro: Antonio Ceballos
Asistente 1: Christian Arregues
Asistente 2: Marcos Guzmán
Cuarto árbitro: Matías González

15.30 Camioneros – Ciudad de Bolívar
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Karim Doussouk
Asistente 2: Claudio Cabrelli
Cuarto árbitro: Darío López

15.30 Círculo Deportivo – Estudiantes San Luis
Árbitro: Bruno Amiconi
Asistente 1: Guillermo Yacante
Asistente 2: Martín Nardelli
Cuarto árbitro: Marcos Liuzzi

15.30 Defensores del Pronunciamiento – Unión Sunchales
Árbitro: Brian Ferreyra
Asistente 1: Guido Córdoba
Asistente 2: Hugo Fleitas
Cuarto árbitro: Sebastián Osudar

15.30 Juventud Unida – Racing Córdoba
Árbitro: Enzo Silvestre
Asistente 1: Mariano González
Asistente 2: Maximiliano Moya
Cuarto árbitro: Garcilano Lezcano

15.45 Gimnasia y Tiro (Salta) – Chaco For Ever
Árbitro: Maximiliano Macheroni
Asistente 1: Gonzalo Ferrari
Asistente 2: Lucas Cavallero
Cuarto árbitro: Martín Mauricio

16.00 Cipolletti – Independiente Chivilcoy
Árbitro: Sergio Testa
Asistente 1: Leopoldo Gorosito
Asistente 2: Marcos Hourticolou
Cuarto árbitro: Juan Nebietti

16.00 Juventud U. Universitario (SL) – Huracán Las Heras
Árbitro: Álvaro Carranza
Asistente 1: Matías Coria
Asistente 2: Gabriel González
Cuarto árbitro: María Bevuilacqua

16.00 Sportivo Las Parejas – Douglas Haig
Árbitro: Santiago Folmer
Asistente 1: Daniel Zamora
Asistente 2: Leonel Suárez
Cuarto árbitro: Alejo Cid

16.00 Sarmiento Resistencia – Central Norte Salta
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Ricardo Abdala
Asistente 2: Luis Ortiz
Cuarto árbitro: Sergio Pérez

16.00 Sportivo Desamparados – Deportivo Madryn
Árbitro: Nelson Bejas
Asistente 1: Leila Argañaraz
Asistente 2: José Ponce
Cuarto árbitro: Federico Cano

16.00 Boca Unidos – Gimnasia (CdU)
Árbitro: Fernando Brillada
Asistente 1: Rodrigo López
Asistente 2: Mariana Dure
Cuarto árbitro: María Ríos

16.00 Sportivo Belgrano – Crucero del Norte
Árbitro: Francisco Acosta
Asistente 1: Jorge Sayago
Asistente 2: Emilio Maguna
Cuarto árbitro: Néstor Cáceres

Compartir:
Cerrar menú