Esta noche se lleva a cabo la Fiesta del Deporte de San Pedro

Esta noche se lleva a cabo la Fiesta del Deporte de San Pedro

El Círculo de Periodistas Deportivos de San Pedro, organiza la 22° edición de la fiesta del deporte en el Club Sportivo La Esperanza desde las 21 horas. Entrada libre y gratuita.

Ternas
Aguas abiertas: Maximiliano Rosello – Fernando Juan Bennazar – Pablo Hernán Fernández.
Ajedrez: Diego Domínguez – Ramón Salazar – Hugo Sosa.
Automovilismo: Junior Solmi – Jorge Hepp – Pablo Marelli.
Atletismo Femenino: Viviana Gómez – Laura González – Iris Verón.
Atletismo Masculino: Sergio Guilenía – Marcelo Saccá – Esteban Peralta.
Básquet: Rufino Víctores – Federico Parra – Maximiliano Lococo.
Básquet Nacional: Felipe Sánchez – Leandro Bordoy – Giuliano Marelli.
Bochas: Marcos Duarte – Mario Pérez – Germán Ledesma y Ulises Farías.
Boxeo: Bruno Vera – Laureano Oviedo – Brisa Alderete.
Canotaje: Rebeca DˈEstéfano – Valentín Rossi-Brenda Rojas.
Ciclismo: Juan José Paz – Lázaro Villarruel – Cristian Basualdo.
Colombofilia: Taurizano y familia – Actis y Torrillo – Gordó Hugo y Oscar.
Duatlón: Viviana Gómez – Daniel Artigues – Jorge Baca.
Esgrima: Ciro Olivieri – Mariano Ducau – Nazareno Carballo.
Fisicoculturismo: Diego Manresa – Martín Peralta – Ezequiel Bogado.
Fútbol: Francisco Espíndola – Gabriel Sansó – Brian Montenegro.
Fútbol Femenino: María Laura Piris – Agustina Sánchez – Ayelén Ramallo.
Fútbol Nacional: Francisco Nouet – Sebastián Ramírez – Andrés Franzoia.
Hockey: Catalina Mallo – Lucía Regueiro – Martina Ojea.
Karate Hayashi Ha: Jonathan Bravo – Sergio Méndez – Valentina Scollo.
Karate Okinawense: Juan Ignacio Sánchez – Nelson Puga – Roque Maneiro.
Natación: Pedro Adrover – Valentina Noto – Candela Raviola.
Padel Femenino: Lorena Pereyra – Analía Sibila y Ester Mosteiro – Susana Obregón y Miriam Cocchi.
Padel Masculino: Juan Albanese y Víctor Villarruel – Gastón Parera – Juan Cabrera.
Pesca: Gabriel Cejas – Fernando Biglia – Raúl Valdéz.
Rugby: Maximiliano Rolfo – Thomás Peña – Nicolás Estévez.
Tenis: Ignacio Novo – Ángela Peiró – Diego Arce.
Triatlón: Mauricio Puy – Nicolás Chipolini – Leandro Gallina.
Yachting: Dante Cittadini – Eugenia Bosco – Martín Alsogaray.
Voley: Valentina Ullúa – Julián Gamietea – U15 masculino Náutico.
Ternados Perlitas Deportiva 2018
Básquet: Benjamín Terré – Nehuén Scarmozzino – Martín Zuvilivia.
Fútbol Infantil: Eugenio Cardoso – Bautista Velázquez – Bautista Canabal.
Fútbol Inferiores: Manuel Palavecino – 5ª de Independencia – Facundo Sciarra.
Rugby: Jorge Raillón – Juan Pedro Ramognino – Benjamín Olivero.
Optimist: Lucio Fenouil – Francisco Gómez – Delfina Kuttel.
Gimnasia Femenina: Anabella Matti – Melina Tettamanti – Gianella Carraud.
Gimnasia Masculina: Valentino Brambilla – Santino Fernández – Álan López.
Tenis: Candela Vázquez – Felipe Bonafina – Didac Rivas Bailao.
Vóley: Malena Bianchi – Rafael Pérez – José Becerro.

Reconocimientos especiales
Magdalena Bustos (Patín Carrera), Aylén Torres y Brandon Benítez (Patín Carrera San Pedro); en Patín Artístico a Serena Muñóz de Mitre, Mía Pereyra y Emilio Mohlinger de Pescadores y los equipos de Paraná y América; Ezequiel Ojeda y Damián Rodríguez de Bushido; y Nicolás Gracia y Diego Longueira del Team Villalón.

Además, también en la fiesta, habrá homenajes, premios para los mejores de las Localidades, al Dirigente, Trayectoria Deportiva, Polideportivo, Copas de la Liga Sampedrina (LDS) y la Federación Argentina de Periodistas Deportivos (FAPED); Revelación, Embajador Deportivo y Deportista del año.

Auspician:

Club Deportes – Imprenta Giacometti – MP Trofeos

Liga Deportiva Sampedrina – Serimanía Gráfica Total

Diagnóstico San Pedro

Dirección de Deportes Municipalidad de San Pedro

Sindicato Trabajadores Municipal

MUY IMPORTANTE: A TRAVÉS DE LOS MEDIOS ES LA ÚNICA INVITACIÓN QUE RECIBIRÁN LOS PREMIADOS

Compartir:

Deja un comentario

Cerrar menú