En San Fernando participaron los nadadores de Pescadores y Náutico

En San Fernando participaron los nadadores de Pescadores y Náutico

En el Club San Fernando FANNBA hizo disputar una jornada de Federados y Promocionales  en doble turno. 

Como ocurre en cada fecha, los nadadores de los clubes Pescadores y Náutico estuvieron presentes, logrando las siguientes clasificaciones:

Clasificación por evento de los nadadores del Club Pescadores San Pedro

   Niños 12-13 50 SC Metros Mariposa
3° Mariani, Julián 12   33.05 33.19

  Hombres 16-18 50 SC Metros Mariposa
2° Rosello, Maximiliano 17   28.33 28.49

  Niñas 8-11 50 SC Metros Mariposa
8° Ramírez, Lola 11   45.51 44.88

  Mujeres 14-15 50 SC Metros Mariposa
13° Leiva, Huilén María 14   39.70 39.60

  Niños 12-13 50 SC Metros Pecho
13° Antelo, Gastón 12  p 47.42 49.06

  Hombres 14-15 50 SC Metros Pecho
3° Vázquez, Genaro 15   37.28 37.49

  Niñas 8-11 50 SC Metros Pecho
8 Ramírez, Lola 11   52.59 52.67

  Niñas 12-13 50 SC Metros Pecho
4° Gutiérrez, Abril 12   41.20 40.93 9
6° Raviola, Candela 12   40.07 41.79
15° Cisneros, Berenice 13   46.13 46.54

  Mujeres 14-15 50 SC Metros Pecho
6 Comment, Violeta 14   43.87 43.76
9 Leiva, Huilén María 14   45.16 45.53

  Mujeres 16-18 50 SC Metros Pecho
1° Martínez, Estefania 17  p 39.31 37.64

  Niños 12-13 100 SC Metros Libre
2° Mariani, Julián 12  p 1:06.74 1:07.06

  Hombres 14-15 100 SC Metros Libre
2° Paladini, Marco 14   58.32 57.36
6° Vázquez, Genaro 15  p 1:06.70 1:04.73

  Hombres 16-18 100 SC Metros Libre
6° Rosello, Maximiliano 17   55.66 59.99
7° López, Zuahir 16   1:01.88 1:01.22

  Niñas 8-11 100 SC Metros Libre.09
10° Ramírez, Lola 11   1:23.57 1:27.29

  Niñas 12-13 100 SC Metros Libre
6° Gutiérrez, Abril 12   1:10.52 1:10.30
12° Raviola, Candela 12   1:09.41 1:12.34
24° Cisneros, Berenice 13   1:21.49 1:17.70

Mujeres 14-15 100 SC Metros Libre
1° Zabaleta, Sofía 15  p 1:05.71 1:05.23 41
15° Comment, Violeta 14   1:16.24 1:13.72
19° Leiva, Huilén María 14   1:14.77 1:17.71

  Niños 10-13 200 SC Metros Espalda
9° Antelo, Gastón 12   3:11.73 3:15.07

  Hombres 14-15 200 SC Metros Espalda
2° Paladini, Marco 14  2:20.56 2:22.38

  Hombres 16-18 200 SC Metros Espalda
3° López, Zuahir 16   2:28.31 2:32.85

Mujeres 14-15 200 SC Metros Espalda
3° Zabaleta, Sofía 15   2:36.90 2:34.31
5° Noto, Valentina 14   2:34.89 2:41.21

Niños 12-13 100 SC Metros Mariposa
4° Mariani, Julian 12   1:12.11 1:15.12

Evento 9 Hombres 16-18 100 SC Metros Mariposa1
6° Rosello, Maximiliano 17   1:02.75 1:06.46
10° López, Zuahir 16   1:11.89 1:13.40

  Niñas 12-13 100 SC Metros Mariposa
4° Raviola, Candela 12   1:16.45 1:15.66

Niñas 10-13 200 SC Metros Pecho
6° Gutiérrez, Abril 12  3:07.95 3:13.55

Mujeres 14-15 400 SC Metros Libre
4° Noto, Valentina 14  4:42.45 4:52.71

 

CLUB NÁUTICO SAN PEDRO

Se destacó Pedro Adrover 2° en los 50 metros pecho y 3° en los 100 libres. También Bruno Giles Penino 1° en los 200 metros pecho.

El resto del equipo lo conformó Antonio Álvarez, Nazareno Molina, Martina Dalix Riera, Catalina Silicani, Valentina Franco, Melina Arias y Denisse Arias. Viajaron cómo colaboradores Naiquén Taurizano y Valentín Melgar.

 

Info y fotos: Web del Club Pescadores y Náutico San Pedro

Compartir:

Deja una respuesta

Cerrar menú