En Ramallo interesante festival de Rural Bike

En Ramallo interesante festival de Rural Bike

Domingo 8 Septiembre, se realizó una nueva fecha de Rural Bike en Ramallo con la participación de un buen número de Bikers sampedrinos, quienes subieron en su mayoría al podio de sus respectivas categorías.

Por Román M. Baca

Categoría “A-1”                                                     

1º Ignacio Colombini (Chacabuco)

2º Jonathan Cykris (San Antonio de Areco)  

3º Matías Sarrabayruse (Maschwitz)   

4º Emanuel Alejandro Fleitas (San Pedro)

       

Categoría “A-2”                                             

1º Joaquín Hulgich (Ramallo)     

2º Maximiliano Sarrabayruse (Maschwitz)

3º Daniel Giovanetone (San Nicolás)           

4º Agustín Ruiz (San Pedro)       

5º Walter Velázquez (Campana)

8º Mariano Vecchio (San Pedro)

               

Categoría “B-1”                                             

1º José “Cobra” Di Lorenzo (San Luis)         

2º Jorge Fabian Douat (Pergamino)    

3º Emiliano Escames (Carapachay)     

4º Miguel Marsili (Ramallo) 

5º Javier Villafañe (Campana)     

               

10º Gabriel Rodríguez (San Pedro)

       

 Categoría “B-2”                                            

1º José Luis “Paco” Español (San Pedro)     

2º Leonardo Chiarella (San Pedro)      

3º Pablo Mallo (San Pedro)

4º Oscar Valles (San Nicolás)     

5º Eduardo Reynoso (Ramallo)   

6º Marcos Corvino (San Pedro)

13º Gustavo Javier Peralta (San Pedro)

Categoría “C-1”                                             

1º Rodolfo “Poly” Noir (San Pedro)     

2º Rubén Manfrida (San Antonio de Areco)  

3º Adalberto González (Capitán Sarmiento)  

4º Adrián Villa Añasco (Villa Ramallo)  

5º Marcelo Hernández (Baradero)               

Categoría “C-2”                                             

1º Luis Puerari (Baradero)

2º Raúl Sianca (Villa Ramallo)     

3º Néstor Rubén Guiñazu (San Nicolás)              

4º Hugo Osvaldo Sosa (San Pedro)

       

Categoría “D-2”                                             

1º Oscar Artigues (San Pedro)    

2º Manuel López (San Pedro)

       

Categoría DAMAS “B”                                           

1ª Verónica Suárez (Pergamino) 

2ª Viviana Gómez (San Pedro)    

3ª Rosana Pérez Belkys (San Pedro)

4ª Mabel Ortiz (San Pedro) 

5ª Natalia Armanino (San Nicolás)

Categoría PROMO “B” Caballeros                                         

1º Carlos Martelli (Chacabuco)    

2º Cristian Roldan (San Pedro)           

3º Juan Gabriel Hurtado (San Antonio de Areco)  

4º Carlos Sánchez (Campana)    

5º Manuel Vulcano (San Pedro)          

16º Sebastián Sacca (San Pedro)

20º Claudio Zárate (San Pedro)

Categoría PROMO “B” Damas                                       

1ª Claudia Ester Iturralde (San Pedro)

2ª Romina Vanesa Díaz (Ramallo)       

3ª Carolina Riera (Pergamino)    

4ª Sara Vera (San Antonio de Areco)           

5ª Analía Reynoso (Ramallo)

       

Categoría PROMO “C” Caballeros                                         

1º Adrián Landgredbe (Don Torcuato)

2º Luis Antonio Amas (San Antonio de Areco)      

3º Marcelo Aldana (Rosario)       

4º Eduardo Zamboni (Ramallo)           

5º Carlos Puchetti (San Pedro)

               

10º Marcelo Tosso (San Pedro)  

       

Categoría PROMO “C” Damas                                       

1ª Isabel Sánchez (San Pedro)   

2ª María Dolores Castro (Ramallo)      

       

Categoría ELITE                                            

1º Matías Mallo (San Pedro)       

2º Facundo López (Campana)    

3º Ramiro Gussoni (San Antonio de Areco)  

4º Nicolás Chazarreta (Arrecifes)

5º Agustín Serrano (San Antonio de Areco)    

 

Compartir:
Cerrar menú