El juvenil de Salto Lukas Dundic esta vez ganó en San Nicolás.

El juvenil de Salto Lukas Dundic esta vez ganó en San Nicolás.

Se realizó en la pista del Club Ciclista San Nicolás, una nueva fecha del campeonato, fiscalizó ACINOBA. Justín Giuliani de San Pedro ganó en Infantiles 2012-13 y destacada participación de más Sampedrinos en la jornada realizada el domingo anterior.

Todos los resultados

Infantiles

2012/13

1° Justin Giluiani (San Pedro)

2° Maximiliano Tognato (Casilda)

3° Elías Eizmendi (Lobos)

4° Isaías Eizmendi  (Lobos)

2010/11

1° Nicolás Molina (Colón)

2° Tomás Olguín (Colón)

3° Laureano Cardozo (San Pedro)

4ª Antonia Orozco (Lincoln)

5° Joaquín García (San Nicolás)

2008/09

1° Sebastián Albornoz (Villa Constitución)

2° Federico Velázquez (San Nicolás)

3° Ulises Da Silva (Santa Fe)

4° Emiliano Medina (Nogoyá)

5° Marcos Alconchel (Villa Constitución)

2006/07

1° Ulises Velázquez (San Nicolás)

2° Bautista Nichea (San Nicolás)

3° Santiago Gruñeiro (San Nicolás)

4° Ezequiel Eizmendi (Lobos)

5ª Magalí Velázquez (San Nicolás)

2004/05

1° Facundo Gelosi (Bell Ville)

2° Joaquín Rivas (Marcos Juárez)

3° Gorán Dundic (Salto)

4ª Brenda Paz (San Pedro)

5° Martín Cepeda (San Nicolás)

Inactivos Menores

1° Nazareno Ortega (Junín)

2° Daniel Boaglio (San Pedro)

3° Facundo Gómez (Colón)

4° Matías Méndez (Lincoln)

5° Braian Cirulli (Colón)

Inactivos Mayores

1° Miguel Ayala (Colón)

2° Gustavo Michelli (Lincoln)

3° Guillermo Molina (Arroyo Seco)

4° Juan Díaz (Capitán Sarmiento)

5° Jorge Sánchez (Pergamino)

Máster “D” y Damas

1° Ricardo Bustos (Rosario)

2° Juan Valori (San Nicolás)

3° Roberto Gómez (Capilla del Señor)

Máster “C”

1° Mario Giuliano (Arequito)

2° Juan Mendoza (Colon)

3° Jorge Cogliatti (Rosario)

4° Hugo Velázquez (San Nicolás)

5° Víctor Rothe

Promocionales y Juveniles

1° Nicolás Grosso (San Nicolás)

2° Diego Ojeda (Pergamino)

3° Juan Grosso (San Nicolás)

4° Ignacio García (San Nicolás)

5° Adrián Mendoza (San Pedro)

Máster “A” y “B”

1° Pablo Drascovich (San Nicolás)

2° Jorge Martínez (Funes)

3° Alberto Pereyra (Colón)

4° Javier Lescoulié (San Nicolás)

5° Emanuel Grosso (San Nicolás)

Elite – Sub 23 y Junior

1° Lukas Dundic (Salto)

2° Tomás Ruiz (Rosario)

3° Cristian Monzón (San Pedro)

4° Federico Ojeda (Pergamino)

5° Mariano Manzo (San Pedro)

Info: José Luis Achetta

Entre Ruedas y Pedales

 

 

Compartir:

Deja un comentario

Cerrar menú