¡El Baby Fútbol juega el domingo!

¡El Baby Fútbol juega el domingo!

Así lo decidió la Liga Infantil de Fútbol luego de la lluvia caída en los últimos días. El horario es el mismo al previsto en un principio.

En la sesión de los días martes en la sede de la Liga infantil de Fútbol (Salta 3375), los delegados dejaron establecidos los horarios para la 19° fecha fecha del torneo Apertura, en principio para el día sábado y este viernes ante la lluvia caída pasó para el domingo 29.

Partidos y horarios

12.00 horas

El Porvenir – Atlético

C. Córdoba- Independencia FC

12:30 horas

Rivadavia – Fundición FC

Sportivo – El Tanque

Def. Unidos -Villa Igoillo

Dep. Alsina – Mitre

Gral. San Martín – Agricultores Club

13:00 horas

Castro FC – Independiente

Paraná FC – Los Andes

Costa Azul – Pescadores

América – San Roque FC

Posiciones

2011: Paraná 33, Rivadavia 31, Atlético 29, San Roque 27, Mitre 25, El Porvenir 24, Villa Igoillo 23, General San Martín 23, Fundición 20, El Tanque 19, Independencia 18, Agricultores 18, Pescadores 16, Sportivo 15,  Los Andes 10, Def. Unidos 8, Castro FC 7, América 5, Independiente 4, Central Córdoba 4, Costa Azul 1.

2010: Paraná 32, Atlético 30, Mitre 28, El Porvenir 27, General San Martín 25, Sportivo 22, Villa Igoillo 21, Independencia 19, Rivadavia 18, San Roque 18, El Tanque 17, Agricultores 16, Fundición 12, Independiente 11, Los Andes 9, Dep. Alsina 8, América 6, Pescadores 4, Costa Azul 3, Def. Unidos 0.

2009: El Porvenir 29, Villa Igoillo 28, Mitre 27,  Paraná 27, Sportivo 26, General San Martín 25, Central Córdoba 24, Independencia 24, El Tanque 23, Agricultores 21, San Roque 18, América 17, Castro FC 14, Rivadavia 13, Dep. Alsina 13, Los Andes 11, Atlético 9, Fundición 9, Independiente 3, Def. Unidos 1, Pescadores 0.

2008: El Tanque 33, El Porvenir 31, General San Martín 29, América 29, Mitre 28, Paraná 27, Central Córdoba 23, Agricultores 22, San Roque 22, Sportivo 21, Pescadores 19, Fundición 18, Rivadavia 18, Los Andes 11, Dep. Alsina 11, Castro FC 11, Villa Igoillo 10, Costa Azul 9, Atlético 8, Def. Unidos 6, Independiente 5, Independencia 5.

2007: Mitre 34, El Porvenir 33, Sportivo 30, El Tanque 29, Paraná 26, San Roque 26, General San Martín 24, Agricultores 21, Castro FC 20, Rivadavia 17, Independencia 17, Los Andes 15, Central Córdoba 15, Def. Unidos 14, Fundición 14, Costa Azul 12, Villa Igoillo 11, Atlético 10, Pescadores 10, Independiente 9, América 5, Dep. Alsina 3.

2006: Mitre 34, General San Martín 31, Paraná 31, El Porvenir 30, Sportivo 30, San Roque 26, El Tanque  26, Fundición 22, Villa Igoillo 21, Independencia 21, Rivadavia 19, América 19, Def. Unidos 16, Atlético 13, Costa Azul 13, Los Andes 11, Agricultores 10, Central Córdoba 8, Dep. Alsina 6, Independiente 5, Castro FC 4, Pescadores 2.

 

Espacio de publicidad

Compartir:

Deja un comentario

Cerrar menú