El baby fútbol disputó la cuarta fecha del Clausura

El baby fútbol disputó la cuarta fecha del Clausura

Los partidos previstos por la Liga infantil de Fútbol de San Pedro se jugaron como estaba previsto durante la jornada de este sábado. Los resultados.

 

 

 

Próxima fecha (5°)
Zona A
Castro – Villa Igoillo
El Porvenir- Def. Unidos
Libre: Agricultores

Zona B
El Tanque-Los Andes
Paraná – Pescadores
Libre: G. San Martín

Zona C
Fundición-Rivadavia
Alsina-Atlético
Costa Azul-Sportivo

Zona D
Mitre-C. Córdoba
Independiente-Independencia
San Roque-América

Posiciones

2011 ZONA “A”: Villa Igoillo 6, El Porvenir 3, Def. Unidos 3, Agricultores 3, Castro FC 1

ZONA “B”: Paraná 5, General San Martín 5, El Tanque 3, Pescadores 2, Los Andes 1

ZONA “C”: Atlético 7, Fundición 4, Rivadavia 3, Sportivo 2, Costa Azul 0

ZONA “D”: San Roque 7, Independencia 6, Mitre 5, Central Córdoba 2, América 2, Independiente  2

2010

ZONA “A”: Villa Igoillo 5, Agricultores 4, El Porvenir 1, Def. Unidos 0

ZONA “B”: Paraná 6, General San Martín 5, Los Andes 3, El Tanque 1, Pescadores 1

ZONA “C”: Rivadavia 6, Atlético 6, Sportivo 6, Fundición 4, Deportivo Alsina 2, Costa Azul 0

ZONA “D”: Mitre 8, Independencia 6, San Roque 4, Central Córdoba 3, América 3, Independiente   0

2009

ZONA “A”: Agricultores 6, El Porvenir 4, Villa Igoillo 4, Castro FC 2, Def. Unidos 0

ZONA “B”: General San Martín 6, Paraná 5, El Tanque 3, Los Andes 2, Pescadores 0

ZONA “C”: Sportivo 8, Rivadavia 5, Atlético 5, Deportivo Alsina 3, Fundición 2, Costa Azul 1

ZONA “D”: Mitre 8, Central Córdoba 6, Independencia 6, América 2, San Roque 2, Independiente   0

2008

ZONA “A”: El Porvenir 6, Agricultores 5, Castro FC 3, Def. Unidos 2, Villa Igoillo 0

ZONA “B”: General San Martín 7, Paraná 3, El Tanque 3, Pescadores 2, Los Andes 1

ZONA “C”: Rivadavia 8, Fundición 7, Sportivo 4, Deportivo Alsina 3, Costa Azul 2, Atlético 0

ZONA “D”: Mitre 8, América 6, Central Córdoba 6, Independencia 2, Independiente  2, San Roque 0

2007

ZONA “A”: El Porvenir 6, Agricultores 4, Castro FC 4, Villa Igoillo 1, Def. Unidos 1

ZONA “B”: General San Martín 5, Los Andes 4, El Tanque 4, Paraná 2, Pescadores 1

ZONA “C”: Sportivo 8, Costa Azul 8, Fundición 2, Rivadavia 4, Atlético 2, Deportivo Alsina 0

ZONA “D”: Central Córdoba 8, Mitre 7, San Roque 5, América 2, Independiente 2, Independencia 0

2006

ZONA “A”: El Porvenir 6, Castro FC 4, Villa Igoillo 3, Def. Unidos 3, Agricultores 0

ZONA “B”: General San Martín 5, Paraná 5, El Tanque 4, Los Andes 2, Pescadores 0

ZONA “C”: Sportivo 8, Rivadavia 6, Fundición 5, Atlético 3, Costa Azul 2, Deportivo Alsina 0

ZONA “D”: Independencia 8, Mitre 6, América 4, San Roque 4, Central Córdoba 2, Independiente   0

 

 

 

Compartir:

Deja un comentario

Cerrar menú