El baby completó la séptima fecha del Clausura

El baby completó la séptima fecha del Clausura

Se jugó este sábado los cotejos de la séptima fecha del torneo Clausura de la liga infantil de Fútbol de San Pedro con sobresalientes actuaciones de San martín, Paraná, Rivadavia e Independencia. 

 

2011

ZONA “A”: Villa Igoillo 10, Def. Unidos 7, El Porvenir 5, Agricultores 4, Castro FC 2 ZONA “B”: Paraná 11, El Tanque 6, General San Martín 5, Pescadores 5, Los Andes 1 ZONA “C”: Atlético 10, Fundición 9, Rivadavia 5, Sportivo 4, Costa Azul 0 ZONA “D”: Independencia 12, San Roque 11, Mitre 8, Central Córdoba 5, Independiente (RT) 4, América 2

2010

ZONA “A”: Villa Igoillo 6, El Porvenir 6, Agricultores 6, Def. Unidos 0 ZONA “B”: Paraná 12, General San Martín 7, El Tanque 5, Los Andes 3, Pescadores 1 ZONA “C”: Rivadavia 12, Atlético 11, Fundición 8, Sportivo 7, Deportivo Alsina 4, Costa Azul 0 ZONA “D”: Mitre 14, Independencia 10, San Roque 8, Central Córdoba 4, América 3, Independiente (RT) 3

2009

ZONA “A”: El Porvenir 8, Agricultores 8, Villa Igoillo 7, Castro FC 5, Def. Unidos 0 ZONA “B”: General San Martín 10, Paraná 9, El Tanque 7, Los Andes 2, Pescadores 0 ZONA “C”: Sportivo 12, Rivadavia 8, Deportivo Alsina 9, Atlético 6, Fundición 4, Costa Azul 3 ZONA “D”: Mitre 12, Independencia 11, Central Córdoba 8, San Roque 7, América 4, Independiente (RT) 0

2008

ZONA “A”: El Porvenir 12, Agricultores 7, Castro FC 6, Def. Unidos 2, Villa Igoillo 1 ZONA “B”: General San Martín 9, Paraná 8, El Tanque 7, Pescadores 2, Los Andes 2 ZONA “C”: Rivadavia 14, Fundición 10, Sportivo 10, Deportivo Alsina 5, Costa Azul 2, Atlético 1 ZONA “D”: América 11, Mitre 11, Central Córdoba 10, Independencia 5, San Roque 3, Independiente (RT) 2

2007 ZONA “A”: El Porvenir 10, Castro FC 5, Villa Igoillo 5, Def. Unidos 4, Agricultores 4 ZONA “B”: El Tanque 8, General San Martín 8, Paraná 7, Los Andes 4, Pescadores 1 ZONA “C”: Sportivo 12, Costa Azul 11, Rivadavia 9, Fundición 6, Atlético 4, Deportivo Alsina 0 ZONA “D”: Mitre 13, Central Córdoba 11, San Roque 7, Independiente (RT) 6, América 3, Independencia 2

2006

ZONA “A”: El Porvenir 12, Def. Unidos 6, Villa Igoillo 5, Castro FC 5, Agricultores 0 ZONA “B”: Paraná 11, El Tanque 8, General San Martín 7, Los Andes 2, Pescadores 0 ZONA “C”: Sportivo 13, Rivadavia 10, Fundición 7, Atlético 6, Costa Azul 2, Deportivo Alsina 0 ZONA “D”: Independencia 12, Mitre 11, América 6, San Roque 6, Central Córdoba 5, Independiente (RT) 0 (Resta definir el resultado final entre Costa Azul – Fundición)

Compartir:
Cerrar menú