Ciclismo zonal, todos sus resultados

Ciclismo zonal, todos sus resultados

Fin de semana con ciclismo en Salto y Colon, sábado y domingo respectivamente, donde los representante de nuestra ciudad, obtuvieron destacada actuación y brillantes triunfos de Daniel Boaglio en ambas programaciones, como así también de García, padre e hijo y Agustín Basualdo en la Elite II.

Estas fueron las clasificaciones:

Salto   

Debutantes Mayores

1° Daniel Boaglio (San Pedro)

2° Eugenio García (Santa Lucía)

3° Leonardo Michelli (Lincoln)

4° César Giménez (Capitán Sarmiento)

5° Víctor Giménez (Colon)

Debutantes Menores

1°Ezequiel Romero (Colon)

2° Ignacio García (Santa Lucía)

3° Luciano Correa (Capitán Sarmiento)                         

4° Damián Calvo (Rauch)

5° Marcelo López (Colon)

Máster “D”

1° Anabel Ruiz (Junín)

2° María Ríos (Junín)

3° Sergio Carpio (Arrecifes)

Máster “C”

1° Pablo Heinze (San Nicolás)

2° Leonardo Carosio (Morón)

3° Marcelo Goncebate (Moreno)

4° Anabel Ruiz (Junín)

5° Adrián García (Venado Tuerto)

Máster “B”

1° Martín Pérez (Salto)

2° Javier Lesoulié (San Nicolás)

3° Claudio Impalá (Junín)

4° Eduardo Leguizamón (Roque Pérez)

5° Pablo Drascovich (San Nicolás)

Elite – Elite II y Máster “A”

1° Samuel Gabotti (Venado Tuerto)

2° Hugo Sebastián Medina (Junín)

3° Marcos León Rodríguez (Pergamino)

4° Lukas Dundic (Salto)

5° Juan Melivilo (Junín)

Clasificaciones Colón

Zonales

1° Gustavo Ameri (Colon)

2° Carlos Foti (Lincoln)

3° Juan Dotta (Colon)

4° Matías Pérez (Colon)

5° José Marchetti (Colon)

Debutantes Mayores

1° Daniel Boaglio (San Pedro)

2° Adrián Ceballos (Lincoln)

3° Eugenio Garcia (Santa Lucía)

5° Oscar Quiroga (Venado Tuerto)

Debutantes Menores

1° Federico Constantino (Lincoln)

2° Juan Giménez (Colon)

3° Ignacio García (Santa Lucía)

4° Damián Calvo (Rauch)

5° Marcos Gómez (Colon)

Master “D” y “E”

1° Juan Ángel Damico (Carlos Casares)

2° Néstor Macchi (Capitán Sarmiento)

3° Héctor Moriones (Olavarria)

4° José Luis Constantino (Lincoln)

5° Miguel Macchi (Capitán Sarmiento)

Master “E”

1° Miguel Manso (Loma Hermosa)

2° Ricardo Bustos (Rosario)

3° Miguel Spadone (Salto)

4° Daniel Di Santo (Pergamino)

Damas

1° Marita Ríos (Junín)

2° Anabel Ruiz (Junín)

3° Gimena Noriega (Junín)

4° Alejandra Alliegro (San Antonio de Padua)

5° Alejandra Valoris (San Nicolás)

Master “C”

1° Pablo Marcelo Heinze (San Nicolás)

2° Adrián García (Venado Tuerto)

3° Waldemar Reyna (Merlo)

4° Carlos Selvini (Colon)

5° Néstor “Chicho” Varela (Arrecifes)

6° Javier Cieri (Chacabuco)

Master “B”

1° Alejandro Acton (Alberdi)

2° Marcos Pérez  (Salto)

3° Leonardo Vera (Colon)

4° Luciano Tala (Arrecifes)

5° Darío Pagliaricci (Junín)

6° Claudio Impala (Junín)

Elite II – Master “A” y Juveniles

1° Emanuel Grosso (San Nicolás)

2° Juan Rodríguez (Capitán Sarmiento)

3° Leandro Burgois (Saladillo)

4° Agustín Basualdo (San Pedro)

5° Gonzalo Michelud (Junín)

6° Diego Torres (Arrecifes)

Info y foto: Román Manuel Baca

Compartir:
Cerrar menú