Boletín Oficial nº 3852 de la Liga Deportiva Sampedrina

Boletín Oficial nº 3852 de la Liga Deportiva Sampedrina

El Boletín Oficial de la Liga Deportiva Sampedrina es el único medio con el cual se notifica a las instituciones de todas sus novedades y resoluciones vía email. Desde El Clásico publicamos la copia fiel, sin modificación ni enmiendas.

 

 Siendo las 21:15 hs. da comienzo la sesión, con la lectura del acta sesión anterior, la que puesta a consideración se aprueba con el voto de los consejeros, sin oposición alguna a su contenido (UNANIME).
CORRESPONDENCIA RECIBIDA: Federación Norte s/programación de sub 13/15 y femenino, solicitud de terna;  Club Central Córdoba nómina de CD; Dep. La Roca autoriza a delegado a sesión; Club Banfield presenta formato de torneo final 2019. Fact. Telecom;
CORRESPONDENCIA REMITIDA: A los Clubes de San Pedro/Baradero y Liga de Fútbol de Baradero se envía Boletín Oficial nº 3850-02-09-19 y estado Cta. Cte.  Solicitud de personal adicional a  Policía San Pedro.
PASES y  REGISTRO DE FIRMA JUGADORES:  
Resultados:   TORNEO ANUAL CLASIFICATORIO CLAUSURA 2019- NACIONAL JUVENIL/FEMENINO
Primera div. “Lorenzo Luis García” y Primera B “Centenario Agricultores Club”
LOCAL
VISITANTE
Día
1ra.
S. 21
3ra.
4ta.
5ta.
CANCHA
A
G. San Martín
Sportivo
 15/09
 0-2
2-3
0-2
1-2
2-2
G. San Martín
A
Atlético
Independencia FC
 15/09
0-1
5-1
0-0
0-6
0-4
Atlético
A
Banfield
I. Portela
 15/09
3-0
5-0
2-0
4-0
1-0
 Estadio Municipal
A
Paraná FC
Mitre
 15/09
1-1
1-2
2-0
4-0
1-1
Paraná FC
A
La Esperanza
Las Palmeras
 15/09
1-2
1-1
2-1
2-0
2-0
La Esperanza
 
FEM
SAN PEDRO
SAN NICOLAS
14/09
 0-1
*
*
*
*
ESTADIO MUNICIPAL
S13
SAN NICOLAS
SAN PEDRO
 11/09
 0-2
*
*
*
*
 ATLÉTICO PARANÁ  
S15
SAN NICOLAS
SAN PEDRO
11/09
 4-1
*
*
*
*
ATLÉTICO PARANÁ  
 
Próxima fecha:     TORNEO ANUAL CLASIFICATORIO CLAUSURA 2019-NACIONAL JUVENIL/FEMENINO
Primera div. “Lorenzo Luis García”  
LOCAL
VISITANTE
Día
1ra.
S. 21
3ra.
4ta.
5ta.
CANCHA
5ta
1° “A” La Esperanza
2° “B” Rivadavia
21/09
*
*
*
*
10.00
ESTADIO MUNICIPAL
1° “B” Agricultores Club
2° “A” Paraná FC
21/09
*
*
*
*
11.30
ESTADIO MUNICIPAL
4ta
1° “A” Paraná FC
2° “B” Rivadavia
21/09
*
*
*
13.00
*
ESTADIO MUNICIPAL
1° “B” C. Córdoba
2° “A” Independencia
21/09
*
*
*
14.30
*
ESTADIO MUNICIPAL
3ra
1° “A” Paraná FC
2° “B” Dep. La Roca
21/09
*
*
16.00
*
*
ESTADIO MUNICIPAL
1° “B” Fundición FC
2° “A” Sportivo
22/09
*
*
12.30
*
*
SPORTIVO
Sub 21
1° “A” Atlético
2° “B” Fundición FC
22/09
*
14.00
*
*
*
SPORTIVO
1° “B” Agricultores Club
2° “A” Independencia FC
22/09
*
14.00
*
*
*
ESTADIO MUNICIPAL
1ra
Las Palmeras
Ireneo Portela
22/09
16.00
*
*
*
*
ESTADIO MUNICIPAL
– Partidos de 5ta, 4ta, 3ra y sub 21 semifinales de inferiores.
– En caso de empate, alargue de dos tiempos de 8 minutos y de persistir se ejecutarán penales hasta definir.
– 1ra división: Partido desempate por el descenso directo a 1ra B. En caso de empate, alargue de  dos tiempos de 15 minutos y de persistir se ejecutarán penales hasta definir.
FEMENINO CUARTOS DE FINAL, PARTIDO DE IDA- 8vos ida, JUVENILU13/15   
FEM
 SAN NICOLAS
SAN PEDRO
21/09
 20.00
*
*
*
*
 SOMISA
S13
SAN PEDRO
*
*
*
*
 
S15
 ROJAS
SAN PEDRO
 19/09
20.30
*
*
*
*
  JORGE NEWBERY
 
TORNEO Fútbol Femenino “Ludmila Manicler” 2019-
Resultados 17º fecha 14/09/2019.
Cancha:  MITRE 
RES.
LIBRE
  C. CÓRDOBA
LAS PALMERAS
BANFIELD
0-1
INDEPENDENCIA
PARANA FC
 2-1
PESCADORES AZUL
LA ESPERANZA BLANCO
 0-1
PESCADORES BLANCO
SPORTIVO BLANCO
 2-2
MITRE
SPORTIVO AZUL
 0-0
SAN ROQUE FC
LOS ANDES
 0-1
LA ROCA
DEF. UNIDOS
 4-0
AMERICA
LA ESPERANZA VERDE
 1-0
 
Torneo Clausura Primera “A” “Lorenzo Luis García” 2019
1ra div. Campeón: Independencia FC. Subcampeón: C. A. Banfield 
Descenso: A definir
Torneo Femenino “Ludmila Manicler” 2019
1ra div. Campeón: La Esperanza “verde”. Subcampeón: San Roque FC 
 
 
 
 
Adjuntase a Boletín Nº  3852-16-09-2019
 
 
RESOLUCIONES
  • Club Banfield presenta propuesta de torneo final. Deberá tratarse en los clubes y ver factibilidad de realización el lunes 23/09.
  • Certamen de séptima división (2007), al no presentarse propuestas de torneos, se faculta a secretaría para el mismo.
  • Liga de Rojas programa partido de Sub 15 para el día 19/09 a las 20.30 horas en cancha del Club J. Newbery.
  • Se autoriza a la Sra. Carina Vela a representar al Club Dep. La Roca en la presente sesión.
  • Se recibe nómina de nueva comisión directiva del Club Central Córdoba.
  • Nuevos valores de entradas: Se autoriza a los clubes a los siguientes valores de entrada general 1ra división. $ 150.-; Div. Inferiores $ 100.- y para los partidos a jugarse en Sportivo (2º y 3º) $ 120.-.
  • Fútbol femenino: Se programará nuevo certamen en zonas.
  – No habiendo más temas por tratar, siendo las 21.50 horas se da por finalizada la sesión.
* La Liga Deportiva Sampedrina, realizará todas las comunicaciones oficiales solamente a través de su página Web oficial o vía e-mail en las siguientes direcciones Web  www.ligasampedrina.com.ar/ligasampedrina@gmail.com (En casos que la página no funcione, por diferentes razones, las comunicaciones se realizarán por vía telefónica). Rogamos actualizar registro.
EN CASO DE NO RECIBIRLO, EL BOLETIN PUEDE SER RETIRADO A PARTIR DE LOS DÍAS MIERCOLES A LAS 20 HORAS DE SECRETARIA.
LIGA DEPORTIVA SAMPEDRINA-VIAS DE COMUNICACIÓN
TELEFONO FIJO y FAX: 03329-42-6399 TELEFONO CELULAR – WHATSSAP – LIGA: 3329-479579
 (Este teléfono funcionará de LUNES a VIERNES de 17:00 a 21:00 hs)  CORREO ELECTRÓNICO: ligasampedrina@gmail.com
NOTA: Esta es la única comunicación oficial que recibirán los clubes   Enviado por: Héctor – Secretario Administrativa
 
Adjuntase a Boletín Nº  3852-16-09-2019
REGLAMENTO DE TRANSGRESIONES Y PENAS                     17/09/2019
                                SANCIONES APLICADAS
 CLUB
DIV
JUGADORES – CUERPO TECNICO
PARTIDOS
ARTICULO
PARANÁ FC
5
BENITEZ FRANCO
3
154º
LA ESPERANZA
3
RAMIREZ RODRIGO
1
154º
LAS PALMERAS
3
PAVON SANTIAGO Y OLAZAR EZEQUIEL
1
154º
MITRE
3
ABRAHAM MATIAS
3
154º
LA ESPERANZA
SUB 21
BAEZ URIEL
2
204º
SPORTIVO
SUB 21
ZARATE LUIS
1
207º
PORTELA
SUB 21
OBREGON ELIAS
1
207º
PORTELA
SUB 21
PEREZ ALEXIS
4
186º
SAN MARTIN
SUB 21
BASSI CARLOS
2
204º
LAS PALMERAS
OLIVETO ALEXIS
3
200ºB
LAS PALMERAS
DURAND JUAN
1
207º
MITRE
ESCOBAR VALENTIN, CELIZ LEONARDO Y MALLO BAUTISTA
1
207º
PARANA FC
GARCIA ALVARO
1
204º
MITRE
PERFUME MAXIMILIANO
1
186º
MITRE
DIAZ GONZALEZ AGUSTIN (CT)
1
260º/186º
EXPEDIENTES EN TRATAMIENTO
 
 EXP. 46: Las Palmeras vs. C. Córdoba (femenino)
Dar el partido ganado al Club Las Palmeras por la no presentación del rival con el resultado 1 a 0. Debe agregarse MULTA RESPECTIVA.
EXP. 442: DEF. UNIDOS-AMERICA
Suspender al jugador, art. 183º, Sr. JUAREZ MARIO de Def. Unidos por el término de dieciocho (corrección en número- 18) meses a partir del día 25/08/2019.
CLUBES CON FALTA DE INFORMES
 Gral. San Martín (1º)
* Verificar  los clubes al momento de retirar planilla que los datos de expulsados, goles, amonestados, etc.  sean los correctos para evitar todo tipo de mal entendido.
* Los clubes que no envían informes al Tribunal de  Penas, no se aceptará ningún tipo de reclamos y/o protestas.-
* Se le informa a los Sres. Árbitros se recepcionarán sólo las planillas e informes en originales y se recuerda que la entrega de las mismas es como máximo el día posterior a los partidos a las 19 horas.
IMPORTANTE:
 * Para solicitar entrevistas al H. Tribunal de Penas, el club deberá presentar nota con membrete, Sello y Firma de Presidente y Secretario, explicando los motivos de la solicitud de la entrevista, persona que asiste con su datos particulares y cargo en Comisión Directiva y número de expediente en caso de tenerlo.
Compartir:
Cerrar menú