Boletín oficial nº 3851 de la Liga Deportiva Sampedrina

Boletín oficial nº 3851 de la Liga Deportiva Sampedrina

En el presente las resoluciones del ente organizador del fútbol local, con resultados oficiales, resoluciones del tribunal de penas, etc. Ya están las sanciones por las agresiones a árbitros. Entra y enterate!

Sesión de Consejo Directivo, realizada el día 09 de septiembre de 2.019

Siendo las 21:15 hs. da comienzo la sesión, con la lectura del acta sesión anterior, la que puesta a consideración se aprueba con el voto de los consejeros, sin oposición alguna a su contenido (UNANIME).

CORRESPONDENCIA RECIBIDA: Federación Norte s/programación de sub 13/15 y femenino, solicitud de terna; A Delegado Regional del Consejo Federal Jorge Garavano se solicita dos plazas para el Torneo Regional 2020.

CORRESPONDENCIA REMITIDA: A los Clubes de San Pedro/Baradero y Liga de Fútbol de Baradero se envía Boletín Oficial nº 3850-02-09-19 y estado Cta. Cte.  Solicitud de personal adicional a  Policía San Pedro. A Federación Norte solicitud de computadora.

PASES y  REGISTRO DE FIRMA JUGADORES:  

JUGADOR

CLUB  ORIGEN

CLUB  DESTINO

 

DIAZ NERON

LAS PALMERAS

REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO

LUCANGELI FRANCISCO

PARANA FC

ASD POLISPORTIVA GIOIOSA (FED. ITALIANA)

DEFINITIVO INTERNACIONAL. CONCEDIDO

GOROSITO RUFINO

GRAL SAN MARTIN

SOCIAL RAMALLO

A PRUEBA HASTA EL 31/12/19

LOPEZ GUILLERMO

GRAL SAN MARTIN

SOCIAL RAMALLO

A PRUEBA HASTA EL 31/12/19

LOPEZ MIGUEL

GRAL SAN MARTIN

SOCIAL RAMALLO

A PRUEBA HASTA EL 31/12/19

LUQUE MAXIMILIANO

GRAL SAN MARTIN

SOCIAL RAMALLO

A PRUEBA HASTA EL 31/12/19

MENDEZ ALEJANDRO

GRAL SAN MARTIN

SOCIAL RAMALLO

A PRUEBA HASTA EL 31/12/19

Resultados:   TORNEO ANUAL CLASIFICATORIO CLAUSURA 2019- NACIONAL JUVENIL/FEMENINO

Primera div. “Lorenzo Luis García” y Primera B “Centenario Agricultores Club”

LOCAL

VISITANTE

Día

1ra.

S. 21

3ra.

4ta.

5ta.

CANCHA

A

Sportivo

La Esperanza

08/09

 0-0

1-1

0-1

3-0

1-0

SPORTIVO

A

Las Palmeras

Paraná FC

08/09

1-2

 0-0

0-5

0-5

0-13

LAS PALMERAS

A

Mitre

Banfield

08/09

 2-1

3-3

2-3

1-0

5-0

ESTADIO MUNICIPAL

A

I. Portela

Atlético

08/09

2-2

1-1

3-1

0-2

0-6

I. PORTELA

A

Independencia FC

G. San Martín

08/09

5-0

5-1

4-1

7-0

3-0

INDEPENDENCIA

 

FEM

CAMPANA

SAN PEDRO

04/09

1-2

*

*

*

*

ARIEL DEL PLATA

S13

 SAN PEDRO

LIBRE

*

*

*

*

 

S15

SAN PEDRO

BARADERO

04/09

0-1

*

*

*

*

PARANA FC

 

Próxima fecha: 9º fecha   TORNEO ANUAL CLASIFICATORIO CLAUSURA 2019-NACIONAL JUVENIL/FEMENINO

Primera div. “Lorenzo Luis García”  

LOCAL

VISITANTE

Día

1ra.

S. 21

3ra.

4ta.

5ta.

CANCHA

A

G. San Martín

Sportivo

 15/09

16.15

14.00

12.30

11.15

10.00

G. San Martín

A

Atlético

Independencia FC

 15/09

16.15

14.00

12.30

11.15

10.00

Atlético

A

Banfield

I. Portela

 15/09

16.15

14.00

12.30

11.15

10.00

 Estadio Municipal

A

Paraná FC

Mitre

 15/09

16.15

14.00

12.30

11.15

10.00

Paraná FC

A

La Esperanza

Las Palmeras

 15/09

16.15

14.00

12.30

11.15

10.00

La Esperanza

 

FEMENINO CUARTOS DE FINAL, PARTIDO DE IDA- JUVENILU13/15  SEXTA FECHA

FEM

SAN PEDRO

SAN NICOLAS

14/09

16.00

*

*

*

*

ESTADIO MUNICIPAL

S13

SAN NICOLAS

SAN PEDRO

 11/09

19.30

*

*

*

*

 ATLETICO PARANA 

S15

SAN NICOLAS

SAN PEDRO

11/09

 21.15

*

*

*

*

ATLETICO PARANA 

 

TORNEO Fútbol Femenino “Ludmila Manicler” 2019- Resultados y Próxima fecha 14/09/2019.

 16º fecha- Cancha:

INDEPENDENCIA    

HORA

 17º fecha- Cancha:

MITRE  

HORA

LIBRE

 Sportivo azul

LIBRE

  C. CÓRDOBA

Sportivo blanco

Mitre

0-3

LAS PALMERAS

BANFIELD

 10.00

La Esperanza blanco

Pescadores blanco

1-2

INDEPENDENCIA

PARANA FC

 11.00

La Esperanza verde

Pescadores azul

3-0

PESCADORES AZUL

LA ESPERANZA BLANCO

 12.00

Def. Unidos

America

0-2

PESCADORES BLANCO

SPORTIVO BLANCO

 13.00

Los Andes

La Roca

1-2

MITRE

SPORTIVO AZUL

 14.00

Paraná FC

San Roque FC

0-5

SAN ROQUE FC

LOS ANDES

 15.00

Banfield

Independencia

1-4

LA ROCA

DEF. UNIDOS

 16.00

C. Córdoba

Las Palmeras

0-3

AMERICA

LA ESPERANZA VERDE

 17.00

 

RESOLUCIONES

 – Destacamos y felicitamos al cuerpo técnico de los seleccionados juveniles Sub 13 y 15 y cuerpo técnico del femenino por haber logrado la clasificación a la siguiente instancia en el Torneo nacional.

– A partir de la fecha se hace cargo de todo lo relacionado con el fútbol el Sr. Presidente Hugo Cejas luego de haber cumplido la sanción impuesta por AFA.

 – Se deja aclarado que los partidos de primera división deberán, si o si, comenzar a horario, por ello se programa a las 16.15 horas. Trasladar a los árbitros.

 – Para el lunes 16/09 se debe presentar proyectos de torneos para el infanto juvenil (cat. 2007).

  – No habiendo más temas por tratar, siendo las 22.10 horas se da por finalizada la sesión.

 

Adjuntase a Boletín Nº  3851-09-09-2019

* La Liga Deportiva Sampedrina, realizará todas las comunicaciones oficiales solamente a través de su página Web oficial o vía e-mail en las siguientes direcciones Web  www.ligasampedrina.com.ar/ligasampedrina@gmail.com (En casos que la página no funcione, por diferentes razones, las comunicaciones se realizarán por vía telefónica). Rogamos actualizar registro.

EN CASO DE NO RECIBIRLO, EL BOLETIN PUEDE SER RETIRADO A PARTIR DE LOS DÍAS MIERCOLES A LAS 20 HORAS DE SECRETARIA.

LIGA DEPORTIVA SAMPEDRINA-VIAS DE COMUNICACIÓN

TELEFONO FIJO y FAX: 03329-42-6399 TELEFONO CELULAR – WHATSSAP – LIGA: 3329-479579

 (Este teléfono funcionará de LUNES a VIERNES de 17:00 a 21:00 hs)  CORREO ELECTRÓNICO: ligasampedrina@gmail.com

NOTA: Esta es la única comunicación oficial que recibirán los clubes   Enviado por: Héctor – Secretario Administrativa

 

Adjuntase a Boletín Nº  3850-09-09-2019

REGLAMENTO DE TRANSGRESIONES Y PENAS                     10/09/2019

CLUB

DIV

JUGADORES    AMONESTADOS

AMERICA

FEM

BALLADARES JULIANA

DEF. UNIDOS

FEM

PÉREZ ANTONELA

BANFIELD

FEM

CASTRO GABRIELA, CRESPIN LUICINA, CACERES VANESA

MITRE

FEM

CODO ROCIO

SPORTIVO

FEM

TRONCOSO AYELEN

PORTELA

SUB 21

PEREZ ALEXIS, OBREGON ELIAS, QUIROZ ROMAN, DEL RIO MARCOS

ATLETICO

SUB 21

VACIRCA JUAN, GUERRERO EMANUEL

BANFIELD

SUB 21

FERNANDEZ DANIEL, BRACCO BRUNO

MITRE

SUB 21

OÑA SANTIAGO

LAS PALMERAS

SUB 21

BARRETO LUIS, ORTIZ LAZARO

PARANA FC

SUB 21

BRANCHINI BENJAMIN, FORTUNATO FABRICIO

SPORTIVO

SUB 21

ZARATE LUCAS, MATTI IAN

LA ESPERANZA

SUB 21

SARLO JAVIER, GUERRA ALAN, MANZO EMANUEL, TODON IGNACIO

SPORTIVO

1

ZEBALLOS FERNANDO, BARATTINI SANTIAGO, POLL AGUSTÍN, BULGARELLA GERMAN, HORISBERGER LUCAS, LOPEZ PATRICIO

LA ESPERANZA

1

BIAIN JOAQUIN, MALLO GASPAR

LAS PALMERAS

1

DUARTE FRANCO, CORDOBA JOSE, VELO LEANDRO

PARANA FC

1

SACCA MATIAS, GARCIA ALVARO, MACHADO RAMIRO

BANFIELD

1

PAIZ HÉCTOR, AGUILAR ALEXIS, LENCINA ELIO, LLULL RODRIGO, PASCUAL CARLOS

MITRE

1

TORRILLO BENJAMIN, GOMEZ MATEO, ESCOBAR VALENTIN, MALLO BAUTISTA, MATTIG MARIANO

PORTELA

1

GONZALEZ RICARDO, QUIROZ ROMAN

ATLETICO

1

KRAMPITZ JONATHAN, SILVA JESUS, RIESCO AGUSTIN, LUNA MAXIMILIANO, MAZZUCO NICOLAS

                                SANCIONES APLICADAS

 CLUB

DIV

JUGADORES – CUERPO TECNICO

PARTIDOS

ARTICULO

INDEPENDENCIA

FEM

MINDURRY SOFIA

1

207ºJ

BANFIELD

4

BELO MICHAEL

3

154º/45º

MITRE

3

PEREZ ALEXIS

1

154º

LAS PALMERAS

3

DIAZ DIEGO Y HERNANDEZX AGUSTIN

1

154º

LA ESPERANZA

3

ARZAMENDIA ELIAS Y SAEZ NAHUEL

3

154º

SPORTIVO

3

MARELLI GASPAR, DEZIO MATEO, NOGUERA NELSON, SANDOVAL ROMAN BALLINES AGUSTIN, DAUBERTE JUAN

3

154º

ATLÉTICO

SUB 21

VACIRCA JUAN

1

207º

SPORTIVO

1

MARIN ARIEL

3

200º

LA ESPERANZA

1

RODRIGUEZ GABRIEL

3

201º

PORTELA

1

QUIROZ ROMÁN

1

207º

ATLÉTICO

1

KRAMPITZ JONATHAN

1

207º

EXPEDIENTES EN TRATAMIENTO

EXP. 46: Las Palmeras vs. C. Córdoba (femenino)

Dar el partido ganado al Club Las Palmeras por la no presentación del rival con el resultado 1 a 0.

EXP. 448: SPORTIVO – LA ESPERANZA (3º)

Dar por ganado el partido de ref. al Club La Esperanza con el resultado 1 a 0.

EXP. 408: LA ROCA- AGRICULTORES (SUB 21)

Suspender por el término de cinco (5) años, art. 260º/183º a Sr. CABRERA RAMÓN  (DT) Agricultores Club a partir del 18/08/2019.

Suspender al jugador, art. 183º, Sr. CABRERA JAVIER de Agricultores Club por el término de dos (2) años  a partir del día 19/08/2019.

EXP. 438: GRAL SAN MARTIN-IRENEO PORTELA

Suspender al jugador, art. 183º, Sr. ARCE DIEGO de I. Portela por el término de cinco (5) años a partir del día 19/08/2019.

EXP. 442: DEF. UNIDOS-AMERICA

Suspender al jugador, art. 183º, Sr. JUAREZ MARIO de Def. Unidos por el término de dieciocho (19) meses a partir del día 25/08/2019.

NOTA DEL ARBITRO SR. AYALA MILTON

Suspender por el término de 90 días, art. 260º/146º a Sr. VILLARREAL HÉCTOR de Dep. La Roca.

NOTA CLUB LA ESPERANZA

Citar para el día 17 de septiembre al Sr. Biain Alejandro a las 19:30 horas.

CLUBES CON FALTA DE INFORMES

Sportivo (3º).

JUGADORES CON 4 AMONESTACIONES

Maximiliano Luna (Atlético).

Bautista Mallo y Valentín Escobar (Mitre).

Bruno Bracco y Elío Lencina (Banfield).

Joaquín Biain (La Esperanza)

Elías Obregón (Portela)

Germán Bulgarella y Bernardo Zeballos (Sportivo)

* Verificar  los clubes al momento de retirar planilla que los datos de expulsados, goles, amonestados, etc.  sean los correctos para evitar todo tipo de mal entendido.

* Los clubes que no envían informes al Tribunal de  Penas, no se aceptará ningún tipo de reclamos y/o protestas.-

* Se le informa a los Sres. Árbitros se recepcionarán sólo las planillas e informes en originales y se recuerda que la entrega de las mismas es como máximo el día posterior a los partidos a las 19 horas.

IMPORTANTE:

 * Para solicitar entrevistas al H. Tribunal de Penas, el club deberá presentar nota con membrete, Sello y Firma de Presidente y Secretario, explicando los motivos de la solicitud de la entrevista, persona que asiste con su datos particulares y cargo en Comisión Directiva y número de expediente en caso de tenerlo.

Compartir:

Deja un comentario

Cerrar menú