Boletín oficial nº 3849 de la Liga Deportiva Sampedrina

Boletín oficial nº 3849 de la Liga Deportiva Sampedrina

El Boletín Oficial de la Liga Deportiva Sampedrina es el único medio con el cual se notifica a las instituciones de todas sus novedades y resoluciones vía email. Desde El Clásico publicamos la copia fiel, sin modificación ni enmiendas.

 

Siendo las 21:15 hs. da comienzo la sesión, con la lectura del acta sesión anterior, la que puesta a consideración se aprueba con el voto de los consejeros, sin oposición alguna a su contenido (UNANIME).

CORRESPONDENCIA RECIBIDA: Federación Norte  s/programación de sub 13/15 y femenino; Nota Club La Roca s/actuación árbitro Milton Ayala; Se recibe oficio de Juzgado de Paz de San Pedro para no permitir ingreso a las canchas al Sr. Omar Patricio Eldo.

CORRESPONDENCIA REMITIDA: A los Clubes de San Pedro/Baradero y Liga de Fútbol de Baradero se envía Boletín Oficial nº 3848-19-08-19 y estado Cta. Cte.  Solicitud de personal adicional a Policía San Pedro. Se hace entrega de posiciones oficiales de todas las divisiones.

  

Resultados: 7º fecha TORNEO ANUAL CLASIFICATORIO CLAUSURA 2019

Primera div. “Lorenzo Luis García” y Primera B “Centenario Agricultores Club”

LOCAL

VISITANTE

Día

1ra.

S. 21

3ra.

4ta.

5ta.

CANCHA

A

Independencia FC

Sportivo

25/08

1-2

1-0

0-1

4-1

2-1

 INDEPENDENCIA

A

G. San Martín

 I. Portela

25/08

3-1

1-0

0-0

3-2

2-0

 G. SAN MARTIN

A

Atlético

Mitre

24/08

1-0

0-0

1-0

1-2

0-3

ATLÉTICO

A

Banfield

Las Palmeras

24/08

3-1

2-1

1-1

2-0

1-0

ESTADIO

A

Paraná FC

La Esperanza

25/08

2-3

3-0

2-0

2-1

1-1

PARANA FC

B

Fundición FC

Rivadavia

25/08

0-1

2-0

3-0

0-5

0-2

SPORTIVO

B

Def. Unidos

América

25/08

0-2

2-0

2-1

0-0

1-2

DEF. UNIDOS

B

Agricultores Club

San Roque FC

25/08

4-0

1-0

1-1

6-0

4-0

AGRICULTORES

B

C. Córdoba

La Roca

25/08

1-0

1-2

0-2

*

*

C. CÓRDOBA

FEM

SAN PEDRO

LA PLATA

24/08

2-2

*

*

*

*

PARANÁ FC

FEM

CAMPANA

SAN PEDRO

04/09

20.30

*

*

*

*

 

S15

BARADERO

ARRECIFES

20/08

6-0

*

*

*

*

 SPORTIVO

S15

BARADERO

SAN NICOLAS

27/08

*

*

*

*

 SPORTIVO

S13

ARRECIFES

 SAN PEDRO

28/08

19.30

*

*

*

*

 MUNICIPAL ARRECIFES

S15

ARRECIFES

 SAN PEDRO

28/08

21.00

*

*

*

*

 MUNICIPAL ARRECIFES

 

Próxima fecha: 8º fecha y final 1ra B TORNEO ANUAL CLASIFICATORIO CLAUSURA 2019

Primera div. “Lorenzo Luis García” y Primera B “Centenario Agricultores Club”

LOCAL

VISITANTE

Día

1ra.

S. 21

3ra.

4ta.

5ta.

CANCHA

B

C. CORDOBA

RIVADAVIA***

31/08

15.30

*

*

*

*

ESTADIO MUNICIPAL

B

C. CORDOBA

RIVADAVIA **

31/08

*

*

*

13.30

*

ESTADIO MUNICIPAL

A

Sportivo

La Esperanza

 

A

Las Palmeras

Paraná FC

 

A

Mitre

Banfield

 

A

I. Portela

Atlético

 

A

Independencia FC

G. San Martín

 

** Se juega un partido desempate de primer puesto  para clasificar en la cat. Cuarta a semifinales.

En caso de empate en tiempo reglamentario, se jugará dos tiempos de 8 minutos y de continuar igualados ejecutarán tiros desde el punto del penal.

*** Final de Primera B, desempate de primer puesto (Campeón). El perdedor jugará la promoción. En caso de empate en tiempo reglamentario se disputará dos tiempos de 15 minutos y de persistir la igualdad se ejecutarán tiros desde el punto penal.

 

TORNEO Fútbol Femenino “Ludmila Manicler” 2019- Resultados y Próxima fecha 01/09/2019.

 14º fecha- Cancha:

EL PORVENIR  

HORA

 15º fecha- Cancha:

    PARANÁ FC

HORA

LIBRE

 SPORTIVO BLANCO

LIBRE

 LAS PALMERAS

LA ESPERANZA BLANCO

SPORTIVO AZUL

1-1

INDEPENDENCIA

C. CÓRDOBA

 10.00

LA ESPERANZA VERDE

MITRE

3-0

SAN ROQUE FC

BANFIELD

 11.00

DEF. UNIDOS

PESCADORES BLANCO

0-0

LA ROCA

PARANA FC

 12.00

LOS ANDES

PESCADORES AZUL

0-0

AMERICA

LOS ANDES

 13.00

PARANA FC

AMERICA

1-2

PESCADORES AZUL

DEF. UNIDOS

 14.00

BANFIELD

LA ROCA

0-2

PESCADORES BLANCO

LA ESPERANZA VERDE

 15.00

C. CÓRDOBA

SAN ROQUE FC

1-10

MITRE

LA ESPERANZA BLANCO

 16.00

LAS PALMERAS

INDEPENDENCIA

1-0

SPORTIVO AZUL

SPORTIVO BLANCO

 17.00

RESOLUCIONES

 – Fecha 8 de  Primera “A” fue postergada.

  – No habiendo más temas por tratar, siendo las 22.10 horas se da por finalizada la sesión.

* La Liga Deportiva Sampedrina, realizará todas las comunicaciones oficiales solamente a través de su página Web oficial o vía e-mail en las siguientes direcciones Web  www.ligasampedrina.com.ar/ligasampedrina@gmail.com (En casos que la página no funcione, por diferentes razones, las comunicaciones se realizarán por vía telefónica). Rogamos actualizar registro.

EN CASO DE NO RECIBIRLO, EL BOLETIN PUEDE SER RETIRADO A PARTIR DE LOS DÍAS MIERCOLES A LAS 20 HORAS DE SECRETARIA.(Mitre 301)

LIGA DEPORTIVA SAMPEDRINA-VIAS DE COMUNICACIÓN

TELEFONO FIJO y FAX: 03329-42-6399 TELEFONO CELULAR – WHATSSAP – LIGA: 3329-479579

 (Este teléfono funcionará de LUNES a VIERNES de 17:00 a 21:00 hs)  CORREO ELECTRÓNICO: ligasampedrina@gmail.com

NOTA: Esta es la única comunicación oficial que recibirán los clubes   Enviado por: Héctor – Secretario Administrativa 

 

 

Adjuntase a Boletín Nº  3849-26-08-2019

REGLAMENTO DE TRANSGRESIONES Y PENAS

CLUB

DIV

JUGADORES    AMONESTADOS

LAS PALMERAS

FEM

LUCERO SOLEDAD

DEF. UNIDOS

SUB 21

CACERES PABLO, SALAZAR RODRIGO, OJEDA SEBASTIAN

AMERICA

SUB 21

MEZA JUAN, TOLEDO MICHAEL, CABRERA GERONIMO

BANFIELD

SUB 21

MONZALVO ENZO, LEDESMA HUGO

SAN MARTIN

SUB 21

FLEITAS LUCAS, ESCOBAR LEONEL

I. PORTELA

SUB 21

QUIROZ ROMAN, ROGGERO ALEXIS

INDEPENDENCIA

SUB 21

MOROSINI JULIAN, ALMIRON NICOLAS, NUÑEZ DIEGO

SPORTIVO

SUB 21

CARRIZO BRUN O, NOGUERA TOMAS, MALACALZA LUCAS

ATLETICO

SUB 21

MAZZUCO NICOLAS, DE VINCENZI FRANCO, TORRES TOMAS, ZALDUA ALEJO (CT)

MITRE

SUB 21

ARANDA VALENTIN, BUTTI MANUEL, OLIVETO MATEO, BARRETO FEDRICO, RUSSO ELIAS, VILLARRUEL ISMAEL.

C. CORDOBA

SUB 21

CIARI AUGUSTO, AGUIAR MAURO

LA ROCA

SUB 21

RODRIGUEZ PABLO, VULCANO MIGUEL

FUNDICIÓN FC

SUB 21

MAIDANA ALAN,

RIVADAVIA

SUB 21

GOMEZ VALENTIN, SALAZAR KEVIN

AGRICULTORES

SUB 21

RETAMOZO ADRIAN, GONZALEZ EZEQUIEL, OVEJERO ALEXIS, CASTAÑEDA NICOLÁS

SAN ROQUE

SUB 21

ECHEVESTE LAUTARO, GUILMEN JOEL, TREZZINI JUAN

PARANA FC

1

DOMINGUEZ JULIAN, SCHALLIBAUM HERMAN, MACELLI ALEJO, RAMOS VALENTIN, SOSA AGUSTIN, MORELLO MARTIN (CT)

LA ESPERANZA

1

FRANCHINI ALEJO, ALTOLAGUIRRE RODOLFO, BIAIN JOAQUIN, AGUILERA JOAQUIN, GORBARÁN FRANCO, MALLO GASPAR

BANFIELD

1

LENCINA ELIO, PASCUAL CARLOS, MONZALVO RODRIGO

LAS PALMERAS

1

DURAND JUAN, CAMPODONICO NICOLAS, CALABRESSI AGUSTIN

INDEPENDENCIA

1

BALLADARES EDUARDO

SPORTIVO

1

ZEBALLOS BERNARDO

ATLETICO

1

 LUNA MAXIMILIANO, KRAMPITZ JONATHAN

MITRE

1

PERTTICARARI MARTIN, RAMIS FRANCSICO, BORJES IAGO

SAN MARTIN

1

MASTROIANNI TOMAS, ORTELLI AUGUSTO, STOCAFFISO ROBERTINO, VALDEZ MAURO

I. PORTELA

1

DECESARE GEREMIAS, PEREZ AXEL, GARRIDO MAURO

C. CORDOBA

1

MONTENEGRO BRIAN

LA ROCA

1

MARIN JOSE, UMANSKI JONATHAN, LOPEZ JUAN

RIVADAVIA

1

FALCO FERNANDO, PARODI FACUNDO

AGRICULTORES

1

SERVIN RENZO

 DEF. UNIDOS

1

DE PALMA CRISTIAN, LUNA ANGEL

AMERICA

1

MEZA MATIAS, LEON SAUL, PAZ PAULO

                                SANCIONES APLICADAS

 CLUB

DIV

JUGADORES – CUERPO TECNICO

PARTIDOS

ARTICULO

PESCADORES A

FEM

SIMON BE GONZALEZ (CT)

2

260/Inc.J

LA ESPERANZA

5

RAMIREZ VALENTÍN Y CACERES MATIAS

3

154º

LA ESPERANZA

5

BIAIN GERARDO (CT)

2

260/186

AMERICA

5

CHIORAZO AGUSTIN

1

154º

PARANA FC

4

NUÑEZ FRANCISCO

1

154º

LA ESPERANZA

4

GALLO VALENTIN

1

154º

MITRE

3

ABRAHAM MATIAS

1

154º

DEF. UNIDOS

3

MONZON CARLOS

1

154º

AMERICA

3

GOMEZ CARLOS

1

154º

AMERICA

SUB 21

MARTINEZ LAUTARO Y VIGGIANI BRIAN

5

185º

DEF. UNIDOS

SUB 21

OJEDA SEBASTIAN

1

208º

BANFIELD

SUB 21

MARTINEZ GABRIEL

1

207º

INDEPENDENCIA

SUB 21

BARRIOS JULIAN

2

204º

FUNDICIÓN

SUB 21

TOSCANO MARCOS

1

207º

AGRICULTORES

SUB 21

CEJAS ANGEL

1

207º

SAN ROQUE

SUB 21

FRANCO TOMAS

1

207º

PARANA FC

1

CAMACHO LEONEL

1

207º

LA ESPERANZA

1

ACEVEDO JUAN, MONZALVO GENARO

1

207

LA ESPERANZA

1

PEDRAZA EMANUEL

2

204º

LA ESPERANZA

1

BIAIN ALEJANDRO

4

185º

PARANA FC

1

SCHALLIBAUM HERMAN

1

207º

LAS PALMERAS

1

CORREA MATIAS

1

207º

LAS PALMERAS

1

ARRIOLA JOEL Y GARCIA ESTEBAN

2

186º

LAS PALMERAS

1

RODRIGUEZ GABRIEL

4

205º/Inc D

ATLETICO

1

ROMERO LEANDRO

1

207º

I. PORTELA

1

ARCE DIEGO

PROV

22º

C. CORDOBA

1

JAUREGUI ERWIN

1

207º

C. CORDOBA

1

MENDEZ ERIC

3

186º

LA ROCA

1

CHAMU LEANDRO

2

204º

LA ROCA

1

VILLARREAL LUIS (CT)

2

260º/186º

RIVADAVIA

1

CHAPUIS MAXIMILIANO

1

207º

FUNDICION FC

1

GOMEZ MICHEL

2

204º

SAN ROQUE

1

MORON JOEL, PANIZZA FRANCO

1

204º

AGRICULTORES

1

MALDINADO NAHUEL

1

207º

AMERICA

1

FIGUEROA RODRIGO

2

204º

DEF. UNIDOS

1

JUAREZ MARIO

PROV

22º

EXPEDIENTES EN TRATAMIENTO

 EXP. 438 GRAL. SAN MARTIN VS. IRENEO PORTELA 1RA DIVISIÓN

Suspensión provisoria (Art. 22º) jugador ARCE DIEGO (Ireneo Portela) y se cita para el día martes 3 de septiembre de 2019 a las 19.30 horas en entrepiso, Liga Deportiva Sampedrina, Mitre 301.

Dar por terminado el partido de referencia con el resultado G. San Martín 3-Ireneo Portela 0 (Art. 152º).

EXP. 438 DEF. UNIDOS VS. AMERICA, 1RA DIVISIÓN

Suspensión provisoria (Art. 22º) jugador JUAREZ MARIO (Def. Unidos) y se cita para el día martes 3 de septiembre de 2019 a las 19.45 horas en entrepiso, Liga Deportiva Sampedrina, Mitre 301.

Dar por terminado el partido de referencia con el resultado Def. Unidos 0. América 2 (Art. 152º).

 JUGADORES CON 4 AMONESTACIONES

 Franco Gorbarán (La esperanza), Agustín Sosa (Paraná), Jonathan Krampitz (Atlético).

CLUBES CON FALTA DE INFORMES

 AMERICA (5º), SAN ROQUE (1º Y 2º), BANFIELD (2º) Y LA ROCA (1º).

* Verificar  los clubes al momento de retirar planilla que los datos de expulsados, goles, amonestados, etc.  sean los correctos para evitar todo tipo de mal entendido.

* Los clubes que no envían informes al Tribunal de  Penas, no se aceptará ningún tipo de reclamos y/o protestas.-

* Se le informa a los Sres. Árbitros se recepcionarán sólo las planillas e informes en originales y se recuerda que la entrega de las mismas es como máximo el día posterior a los partidos a las 19 horas.

IMPORTANTE:

 * Para solicitar entrevistas al H. Tribunal de Penas, el club deberá presentar nota con membrete, Sello y Firma de Presidente y Secretario, explicando los motivos de la solicitud de la entrevista, persona que asiste con su datos particulares y cargo en Comisión Directiva y número de expediente en caso de tenerlo.

Compartir:

Deja una respuesta

Cerrar menú