Boletín Oficial nº 3846 de la Liga Sampedrina

Boletín Oficial nº 3846 de la Liga Sampedrina

Entregamos el boletín oficial de la Liga Deportiva Sampedrina con sus resoluciones más importantes, siendo copìa fiel de lo publicado por el ente rector del fútbol local.

Sesión de Consejo Directivo, realizada el día 05 de Agosto de 2.019
Siendo las 21:15 hs. da comienzo la sesión, con la lectura del acta sesión anterior, la que puesta a consideración se aprueba con el voto de los consejeros, sin oposición alguna a su contenido (UNANIME). 
CORRESPONDENCIA RECIBIDA: Informe Comisaría de San Pedro s/field de Independencia FC. 
CORRESPONDENCIA REMITIDA: A los Clubes de San Pedro/Baradero y Liga de Fútbol de Baradero se envía Boletín Oficial nº 3845-29-07-19 y estado Cta. Cte.  Solicitud de personal adicional a Policía San Pedro.   
Los Clubes deberán verificar los registros de firma y pases, a efectos de poder realizar reclamos en tiempo y forma.
JUGADOR
CLUB  ORIGEN
CLUB  DESTINO
 
PIÑERO GIANLUCA
BANFIELD
¿?
ART   152º. Falta Club de destino.
BENITEZ GIANCARLO
**
AGRICULTORES
REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO
FERRERAS BAUTISTA
**
AGRICULTORES
REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO
LOPEZ ALVARO SANTINO
**
AGRICULTORES
REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO
LOPEZ NICOLAS
**
AGRICULTORES
REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO
TORRES ALEX JOAQUIN
**
AGRICULTORES
REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO
ROLFO TAZIO
**
AMERICA
REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO
GONZALEZ JEREMIAS NAHUEL
**
BANFIELD
REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO
GARCIA FACUNDO
AMERICA
SAN ROQUE FC
FALTA COMPLETAR DOCUMENTACION
Resultados: 5º fecha TORNEO ANUAL CLASIFICATORIO CLAUSURA 2019
Primera div. “Lorenzo Luis García” y Primera B “Centenario Agricultores Club”
LOCAL
VISITANTE
Día
1ra.
S. 21
3ra.
4ta.
5ta.
CANCHA
A
I. Portela
Sportivo
04/08
1-1
3-1
0-2
0-8
0-5
I. PORTELA
A
Independencia FC
Mitre
04/08
2-0
1-1
0-1
2-2
2-0
INDEPENDENCIA
A
G. San Martín
Las Palmeras
03/08
4-1
1-1
1-1
4-1
4-0
G. S. MARTIN
A
Atlético
La Esperanza
03/08
3-0
0-0
0-3
0-6
0-3
ATLÉTICO
A
Banfield
Paraná FC
04/08
2-0
1-1
0-0
1-1
0-3
ESTADIO
B
América
Rivadavia
04/08
0-0
6-1
0-5
0-3
1-2
LA ESPERANZA
B
Fundición FC
San Roque FC
04/08
7-0
0-0
3-2
3-1
2-1
SPORTIVO
B
Def. Unidos
La Roca
 03/08
1-1
2-1
1-1
**
**
DEF. UNIDOS
B
Agricultores Club
C. Córdoba
04/08
3-4
2-1
3-1
2-3
7-0
AGRICULTORES
Fed. Norte de Fútbol
Resultados y próx. fecha
**
**
**
**
**
**
*********************
FEM
LA PLATA
SAN PEDRO
04/08
2-0
*
*
*
*
EVERTON L. PLATA
FEM
SAN PEDRO
CAMPANA
10/08
15.30
*
*
*
*
ESTADIO
S13
SAN PEDRO
ARRECIFES
07/08
19.30
*
*
*
*
PARANÁ FC
S15
SAN PEDRO
ARRECIFES
07/08
20.45
*
*
*
*
PARANÁ FC
S15
SAN NICOLAS
BARADERO
07/08
19.00
*
*
*
*
SOMISA
S13
LIBRE
*
*
*
*
*
*
**
S15
BARADERO
SAN PEDRO
*
*
*
*
 
Próxima fecha: 6º fecha y postergado  TORNEO ANUAL CLASIFICATORIO CLAUSURA 2019
Primera div. “Lorenzo Luis García” y Primera B “Centenario Agricultores Club”
LOCAL
VISITANTE
Día
1ra.
S. 21
3ra.
4ta.
5ta.
CANCHA
A
La Esperanza
Gral. San Martín
10/08
15.45
14.00
12.30
11.15
10.00
LA ESPERANZA
A
Sportivo
Paraná FC
 SPORTIVO
A
La Esperanza
Banfield
 LA ESPERANZA
A
Las Palmeras
Atlético
 LAS PALMERAS
A
Mitre
G. San Martín
 ESTADIO
A
I. Portela
Independencia FC
 I. PORTELA
B
Rivadavia
C. Córdoba
 RIVADAVIA
B
La Roca
Agricultores Club
 **
**
 DOYLE
B
San Roque FC
Def. Unidos
 DEF. UNIDOS
B
América
Fundición FC
 LA ESPERANZA
 
TORNEO Fútbol Femenino “Ludmila Manicler” 2019- Resultados y Próxima fecha
 13º fecha- Cancha: 
A DESIGNAR
HORA
LIBRE
INDEPENDENCIA
SAN ROQUE FC
LAS PALMERAS
LA ROCA
C. CÓRDOBA
AMERICA
BANFIELD
PESCADORES AZUL
PARANA FC
PESCADORES BLANCO
LOS ANDES
MITRE
DEF. UNIDOS
SPORTIVO AZUL
LA ESPERANZA VERDE
SPORTIVO BLANCO
LA ESPERANZA BLANCO
RESOLUCIONES
 – Debido a a falta de personal policial por las elecciones, todas las divisiones  jugarán el fin de semana del 17 y 18 del corriente mes.
– Clubes interesados en la adquisición de pelotas avisar a esta secretaria antes del día viernes 9 del corriente.
– Se agradece  a los clubes Paraná  FC y La Esperanza por permitir que los seleccionados Sub 13 y 15 puedan entrenar con vistas al Nacional Juvenil, como así también al Director de Deportes de la MDSP, Prof. Ramiro Sánchez Negrete por el Estadio Municipal para el selectivo femenino, haciendo extensivo al intendente Municipal por su colaboración con los seleccionados.
  – No habiendo más temas por tratar, siendo las 21.45 horas se da por finalizada la sesión.
* La Liga Deportiva Sampedrina, realizará todas las comunicaciones oficiales solamente a través de su página Web oficial o vía e-mail en las siguientes direcciones Web  www.ligasampedrina.com.ar/ligasampedrina@gmail.com (En casos que la página no funcione, por diferentes razones, las comunicaciones se realizarán por vía telefónica). Rogamos actualizar registro.
EN CASO DE NO RECIBIRLO, EL BOLETIN PUEDE SER RETIRADO A PARTIR DE LOS DÍAS MIERCOLES A LAS 20 HORAS DE SECRETARIA.(Mitre 301)
LIGA DEPORTIVA SAMPEDRINA-VIAS DE COMUNICACIÓN
TELEFONO FIJO y FAX: 03329-42-6399 TELEFONO CELULAR – WHATSSAP – LIGA: 3329-479579
 (Este teléfono funcionará de LUNES a VIERNES de 17:00 a 21:00 hs)  CORREO ELECTRÓNICO: ligasampedrina@gmail.com
NOTA: Esta es la única comunicación oficial que recibirán los clubes   Enviado por: Héctor – Secretario Administrativa 
 
Resoluciones H. Tribunal de Penas –
FEMENINO, PRIMERA “A” Y PRIMERA “B””
06/08/19
Adjuntase a Boletín Nº  3846-05-08-2019
REGLAMENTO DE TRANSGRESIONES Y PENAS                                     
CLUB
DIV
JUGADORES    AMONESTADOS
ATLETICO
SUB 21
VACIRCA JUAN, GARCIA NAZARENO
LA ESPERANZA
SUB 21
DAVALOS PEDRO, SAUCEDO VALENTIN
INDEPENDENCIA
SUB 21
ZAPATA JUAN, SANCHEZ ALEJO
FUNDICION FC
SUB 21
ABALOS RODRIGO, LAROSA AXEL
SAN ROQUE
SUB 21
VARGAS LEONEL, PANIZZA FRANCO, SACHA OCHOA, ECHEVETE LAUTARO, FRANCO TOMAS
SAN MARTIN
SUB 21
FERNANDEZ CRISTIAN, BARRETO NICOLAS
LAS PALMERAS
SUB 21
GOMEZ URIEL, GALLEGO MAXIMILIANO
RIVADAVIA
SUB 21
DAYDONE VALENTIN, BURGOS ELIAS
DEF. UNIDOS
SUB 21
CHAPARRO CARLOS, OJEDA SEBASTIAN, MARTINEZ MARTIN
LA ROCA
SUB 21
UNAMUNO MARIANO, BENTANCOURT DANIEL
DEF. UNIDOS
SUB 21
CHAPARRO CARLOS, OJEDA SEBASTIAN, MARTINEZ MARTIN
LA ROCA
SUB 21
UNAMUNO MARIANO Y BENTANCOURT DANIEL
I. PORTELA
SUB 21
VERA GUSTAVO, PELAYO ELIAS, OBREGON ELIAS Y DEL RIO MARCOS
SPORTIVO
SUB 21
RECALT GABRIEL, ELMEAUDY MATIAS,
BANFIELD
SUB 21
ROJAS LAUTARO, SACCA MAURICIO, MONSALVO ENZO
AGRICULTORES
SUB 21
CASTAÑEDA NICOLAS, RETAMOZO ADRIAN, CEJAS ANGEL ISAIAS
C. CORDOBA
SUB 21
CAPURRO JONATHAN
AMERICA
1
FIGUEROA RODRIGO, FERNANDEZ LEONARDO, SANTOS JAIRO
RIVADAVIA
1
CENTURIÓN CLAUDIO, BEYER FRANCO, ROJAS ALFREDO
ATLETICO
1
NUÑEZ JULIAN, LUNA MAXIMILIANO
LA ESPERANZA
1
PEDRAZA EMANUEL, MONZALVO GENARO, RODRIGUEZ SANTIAGO
SAN MARTIN
1
ANSALONI HERNAN, RDORIGUEZ LAUTARO, PONCE DE LEON NAHUEL
LAS PALMERAS
1
VERDUN AXEL, DURAND JUAN
I. PORTELA
1
GONZALEZ HUGO, GARRIDO MAURO, GALLI JUAN, SOTTO GERMAN, DABROWSKY JUAN
SPORTIVO
1
NUÑEZ CLAUDIO, GASTELLU FACUNDO, POLL AGUSTIN
BANFIELD
1
BRAMBILLA AMADEO, MIÑO JESUS, AGUILAR ALEXIS, PASCUAL CARLOS
PARANA FC
1
SCHALLIBAUM HERMAN, GARCIA AGUSTIN, MACHENA EDUARDO, SOSA AGUSTIN
INDEPENDENCIA
1
ESQUIVEL MARCOS, TORRES MATIAS, SOMOHANO ALEJO, FLEITAS MARTIN
AGRICULTORES
1
LOPEZ JONATHAN
C. CORDOBA
1
BENAVIDEZ MARIO, MENDEZ ERIC, MILMANDA ALFREDO, FERNANDEZ AGUSTIN
FUNDICION FC
1
POVIAN HUGO, QUINTANA EMANUEL
SAN ROQUE FC
1
VARELA MAURICIO, LUNA HECTOR, SORIA MATIAS
DEF. UNIDOS
1
MARTINEZ RAFAEL, JUAREZ MARIO, DE PALMA JONATHAN
LA ROCA
1
NOGUERA DANTE
                                SANCIONES APLICADAS
 CLUB
DIV
JUGADORES – CUERPO TECNICO
PARTIDOS
ARTICULO
INDEPENDENCIA
4
SOTO ALEX
1
154
ATLETICO
3
MACCHI MARTIN Y ALVAREZ GEREMIAS
1
154
INDEPENDENCIA
3
MASTROIANNI FRANCO Y NEGRETE ARIEL
1
154
DEF. UNIDOS
3
PEREZ JOSEMIR
3
154
SAN ROQUE FC
3
MOLINA JORDAN, SEGOVIA FERNANDO Y BANEGAS FRANCO
3
154
SAN ROQUE FC
3
SEGOVIA LAUTARO, SALOMON DANTE, GONZALEZ EMILIANO
1
154
RIVADAVIA
3
SAVOY FRANCO
1
154
AMERICA
3
BALBUENA MAXIMO, PASCUAL DAVID
1
154
SPORTIVO
3
DEZIO MATEO
1
154
LAS PALMERAS
1
AGUIRREZ NAHUEL
1
154
LA ESPERANZA
SUB 21
DI NAPOLI JAVIER
1
207
INDEPENDENCIA
SUB 21
FRANCO ELIAS
1
207
INDEPENDENCIA
SUB 21
BARRIOS MARCELO
2
204
MITRE
SUB 21
VELAZQUEZ SEBASTIAN
2
204
RIVADAVIA
SUB 21
MARTINEZ FRANCO
1
207
PARANA FC
SUB 21
CARMONA ALVARO
1
207
AMERICA
1
CORVALAN TOMAS
1
207
RIVADAVIA
1
MEDINA NAHUEL
1
207
I. PORTELA
1
FONTANARI DAMIAN
2
204
SPORTIVO
1
GILES ARIEL
2
186
SPORTIVO
1
GILES LEONARDO
4
260/186
PARANA FC
1
TRELLES IGNACIO
1
207
BANFIELD
1
LLULL RODRIGO
1
204
MITRE
1
PERFUME MAXIMILIANO
3
186
LAS PALMERAS
1
GARCIA ESTEBAN (Informe arbitral)
1
186
AGRICULTORES
1
TORRES GEREMIAS, PALAVECINO MANUEL
2
204
C. CORDOBA
1
DIBIASE NAHUEL
2
204
SAN ROQUE FC
1
RODRIGUEZ PEDRO
1
207
DEF. UNIDOS
1
SANTILLAN ELIAS
1
204
DEF. UNIDOS
1
WEIS RODOLFO
2
204
LA ROCA
1
CARRA EZEQUIEL
2
204
DEF. UNIDOS
1
FERRAGUT EZEQUIEL
1
186
LA ROCA
1
QUINTERO GUILLERMO (CT)
1
260/186
EXPEDIENTES EN TRATAMINETO
* Se recomienda a los clubes LIMPIEZA Y SALKUBRIDAD en los vestuarios, como así también en los baños de sus field deportivos. La misma obedece a reiterados reclamos de las ternas arbitrales.  
* Se reenvia nota de San Roque FC al Colegio de Árbitros.
* Recibimos planillas e informes solicitados. Dar por cumplida la sanción a árbitros del partido La Roca-Fundición.
 Jugadores con 4 amonestaciones
 SOTTO GERMAN, VACIRCA JUAN, FRANCO TOMAS, GALLEGO MAXIMILIANO, CEJAS ANGEL, NUÑEZ JULIAN, VERDUN AXEL, SCHALLIBAUM HERMAN, TORRES MATIAS Y BEYER FRANCO.
Clubes con falta de informes:
Def. Unidos 3º div/Sportivo 3º div.
 * SE HACE SABER A LOS CLUBES QUE ESTE TIBUNAL NO HARA LUGAR A NINGUNA NOTA UNA VEZ APROBADO EL BOLETIN OFICIAL.
* Se le informa a los Sres. Árbitros se recepcionarán sólo las planillas e informes en originales y se recuerda que la entrega de las mismas es como máximo el día posterior a los partidos a las 19 horas.
* Verificar  los clubes al momento de retirar planilla que los datos de expulsados, goles, amonestados, etc.  sean los correctos para evitar todo tipo de mal entendido.
* Los clubes que no envían informes al Tribunal de  Penas, no se aceptará ningún tipo de reclamos y/o protestas.-
IMPORTANTE:
 * Para solicitar entrevistas al H. Tribunal de Penas, el club deberá presentar nota con membrete, Sello y Firma de Presidente y Secretario, explicando los motivos de la solicitud de la entrevista, persona que asiste con su datos particulares y cargo en Comisión Directiva y número de expediente en caso de tenerlo.
Compartir:

Deja un comentario

Cerrar menú