Boletín Oficial n° 3856 de la Liga Sampedrina

Boletín Oficial n° 3856 de la Liga Sampedrina

El presente es la comunicación oficial que reciben los clubes de parte de la Liga Sampedrina y las resoluciones del tribunal de disciplina. 

 

Siendo las 21:15 hs. da comienzo la sesión, con la lectura del acta sesión anterior, la que puesta a consideración se aprueba con el voto de los consejeros, sin oposición alguna a su contenido (UNANIME).

CORRESPONDENCIA RECIBIDA: Federación Norte s/programación de sub. 13/15 y femenino. Federación Norte de Fútbol envía copia documentación dirigida al Presidente de AFA Claudio Tapia s/reclamo de jurisdicción; Liga de Fútbol Baradero remite boletín nº 128;

CORRESPONDENCIA REMITIDA: A los Clubes de San Pedro/Baradero y Liga de Fútbol de Baradero se envía Boletín Oficial nº 3855-07-10-19 y estado Cta. Cte.  Solicitud de personal adicional a  Policía San Pedro.

PASES y  REGISTRO DE FIRMA JUGADORES:  

JUGADOR

CLUB  ORIGEN

CLUB  DESTINO

 TIPO DE PASE

CABRERA THIAGO

*

AGRICULTORES

REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO

FONSECA CATRIEL ALEXANDER

*

AGRICULTORES

REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO

GOMEZ ROMAN

*

AGRICULTORES

REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO

GOMEZ THIAGO DANIEL

*

AGRICULTORES

REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO

ASTORGA ROMAN NICOLAS

*

AMERICA

RECT. NO HABILITADO. PASE PERT. A V. DALMINE

BON FRANCISCO

*

AMERICA

REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO

BONETTI MARCOS ANTONIO

*

AMERICA

REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO

ORREGO SANTIAGO GERMAN

*

AMERICA

REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO

TELECHEA RAMIRO

*

AMERICA

RECT. NO HABIL. PASE PERT. A DEPORTIVO SALTO

BOGARIN IREPA MATIAS EZEQUIEL

*

C. CÓRDOBA

REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO

LEDESMA FRANCISCO

*

C. CÓRDOBA

REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO

NARDINI SANTIAGO

*

C. CÓRDOBA

REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO

PIERMARINI FRANCISCO

*

C. CÓRDOBA

REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO

RODRIGUEZ JUAN BAUSTISTA

*

C. CÓRDOBA

REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO

WEINZETTEL AGUSTIN

*

C. CÓRDOBA

REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO

BENTANCOURT JEREMIAS AGUSTIN

*

INDEPENDENCIA FC

REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO

MUREDAS ERNESTO

*

INDEPENDENCIA FC

REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO

NORIEGA JUAN IGNACIO

*

INDEPENDENCIA FC

REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO

ARMENDARIZ IÑAKI

*

LA ESPERANZA

REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO

ARREGUI FERRARA ENZO

*

LA ESPERANZA

REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO

BLANCO URIEL MATIAS

AMERICA

LA ESPERANZA

A PRUEBA HASTA 31/12/19

CAFARELO BRANDON ALIEL

*

LA ESPERANZA

RECT. NO HABILITADO. PASE PERT. A V. DALMINE

DEL PARDO JUAN SIMON

*

LA ESPERANZA

REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO

GUEVARA JUAN MATIAS

*

LA ESPERANZA

REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO

MENDEZ ALAN PEDRO DAVID

*

LA ESPERANZA

REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO

NOUET AXEL VALENTIN

*

LA ESPERANZA

REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO

OBRADOR DIEGO ALEX URIEL

*

LA ESPERANZA

REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO

FERNANDEZ ARIEL ALEJANDRO

*

LAS PALMERAS

REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO

FERNANDEZ JONATHAN RAMIRO

*

LAS PALMERAS

REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO

TORRES LUIS DANIEL

*

LAS PALMERAS

REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO

VARVANOFF THIAGO JOAQUIN

*

LAS PALMERAS

REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO

BARROS GÓMEZ GREGORIO

*

MITRE

REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO

HERNANDEZ RAMIRO DANIEL

LA ESPERANZA

MITRE

RESCINCIÓN DE PRESTAMO

MONZON NATANIEL FEDERICO

*

MITRE

REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO

MUÑOZ FERNANDEZ JULIAN

*

MITRE

REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO

RIOS JONAS

*

MITRE

REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO

SCARFO BENJAMIN

*

MITRE

REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO

SOCHAN MIRKO

*

MITRE

REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO

CORIA BRAIAN JOSEL

*

PARANA FC

REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO

ENRIQUEZ LUCA

*

PARANA FC

REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO

GAMIETEA MALACALZA  NICOLAS

*

PARANA FC

REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO

MARELLI JOAQUIN

*

PARANA FC

REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO

NOUET JENARO

*

PARANA FC

REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO

RAMON AGUSTIN ALEJANDRO

*

PARANA FC

REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO

CRESTA ULISES JOEL

*

SAN ROQUE FC

REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO

CURTEN MAXIMILIANO EZEQUIEL

*

SAN ROQUE FC

REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO

MONTALDI BELO GUIDO YAMIR

*

SAN ROQUE FC

REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO

ROLDAN ROJAS VALENTINO ARIEL

*

SAN ROQUE FC

REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO

SOLIS IBARROLLA ELÍAS JUAN

*

SAN ROQUE FC

REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO

SOSA ELADIO JAVIER

*

SAN ROQUE FC

REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO

COTINO BORJES IAGO

MITRE

RIVADAVIA

A PRUEBA HASTA 31/12/19

TORILLO BENJAMIN

MITRE

RIVADAVIA

A PRUEBA HASTA 31/12/19

 

 TORNEO INFANTO JUVENIL 2019

Zona

LOCAL

VISITANTE

Día

7ma

CANCHA

A

BANFIELD

DEF. UNIDOS

14/10

0-0

LAS PALMERAS

A

MITRE

C. CÓRDOBA

14/10

3-1

LAS PALMERAS

A

LAS PALMERAS

AMÉRICA

14/10

1-0

LAS PALMERAS

B

SAN ROQUE

INDEPENDENCIA

14/10

0-7

G. SAN MARTIN

B

PARANA

AGRICULTORES

14/10

1-1

G. SAN MARTIN

B

LA ESPERANZA

G. SAN MARTIN

14/10

1-2

G. SAN MARTIN

C

I. PORTELA

RIVADAVIA

13/10

0-2

ATLETICO

C

SPORTIVO

ATLÉTICO

13/10

3-1

ATLETICO

C

LIBRE: FUNDICIÓN FC

 

Boletín Nº  3856-14-10-2019

 TORNEO INFANTO JUVENIL 2019

Próxima fecha 2º

 

A

Mitre

Banfield

25/10

19.30

PARANA FC

A

C. Córdoba

Las Palmeras

25/10

20.45

PARANA FC

A

America

Def. Unidos

25/10

22.00

PARANA FC

B

La Esperanza

San Roque

18/10

19.00

PARANA FC

B

Agricultores

Independencia FC

18/10

20.15

PARANA FC

B

G. San Martín

Paraná FC

18/10

21.30

PARANA FC

 C

 I. Portela

Sportivo

16/10

 20.00

 RIVADAVIA

C

Fundición FC

Rivadavia

16/10

21.15

 RIVADAVIA

 C

 Libre: Atlético

 

TORNEO DE FÚTBOL FEMENINO “Copa San Pedro”, resultados 3ra fecha

La jornada se reprogramó debido a la lluvia para el lunes 14/10 en cancha de Independencia FC

LOCAL

VISITANTE

Día

HORA

CANCHA

ZONA

PESCADORES AZUL

SAN ROQUE

14/10

 1-2

 INDEPENDENCIA

A

INDEPENDENCIA

LOS ANDES

14/10

 2-2

 INDEPENDENCIA

B

BANFIELD

LA ROCA

14/10

 1-0

 INDEPENDENCIA

A

LA ESPERANZA VERDE

LAS PALMERAS

14/10

 2-0

 INDEPENDENCIA

B

MITRE

PARANA FC

14/10

 1-1

 INDEPENDENCIA

A

LA ESPERANZA BLANCO

DEF. UNIDOS

14/10

 0-1

 INDEPENDENCIA

B

PESCADORES BLANCO

C. CÓRDOBA

14/10

 1-0

 INDEPENDENCIA

A

Libre: AMÉRICA

 

 Próxima fecha, 4ta (Postergado por el Día de la Madre)

LOCAL

VISITANTE

Día

Resul

CANCHA

ZONA

PESCADORES BLANCO

 BANFIELD

 

A

C. CORDOBA

PESCADORES AZUL

 

A

SAN ROQUE

MITRE

 

A

PARANA

LA ROCA

 

A

DEF. UNIDOS

LA ESPERANZA VERDE

 

B

LAS PALMERAS

INDEPENDENCIA

 

B

LOS ANDES

AMERICA

 

B

Libre: LA ESPERANZA B

 

B

 

TORNEO NACIONAL JUVENIL, 4tos revanchas y semifinal, JUVENIL U13/15  

S13

 ROJAS

 SAN PEDRO

 09/10

 2-0

J. NEWBERY

S15

 SAN NICOLAS

 SAN PEDRO

 09/10

 2-2

SOMISA

S15

 SAN PEDRO

 PERGAMINO

17/10

20.30

 PARANA FC

RESOLUCIONES

 – Teniendo en cuenta que el domingo 20 del corriente mes es el Día de la Madre, se presentó una propuesta para que no se juegue fecha del infanto juvenil, de manera unánime fue aceptado, jugándose la segunda fecha desdoblada como se indica más arriba. LO mismo ocurrio con las delgadas de fútbol femenino, dónde se presentaron dos propuestas, imponiéndose por no jugar.

  – No habiendo más temas por tratar, siendo las 21.50 horas se da por finalizada la sesión.

* La Liga Deportiva Sampedrina, realizará todas las comunicaciones oficiales solamente a través de su página Web oficial o vía e-mail en las siguientes direcciones Web  www.ligasampedrina.com.ar/ligasampedrina@gmail.com (En casos que la página no funcione, por diferentes razones, las comunicaciones se realizarán por vía telefónica). Rogamos actualizar registro.

EN CASO DE NO RECIBIRLO, EL BOLETIN PUEDE SER RETIRADO A PARTIR DE LOS DÍAS MIERCOLES A LAS 20 HORAS DE SECRETARIA.

LIGA DEPORTIVA SAMPEDRINA-VIAS DE COMUNICACIÓN

TELEFONO FIJO y FAX: 03329-42-6399 TELEFONO CELULAR – WHATSSAP – LIGA: 3329-479579

 (Este teléfono funcionará de LUNES a VIERNES de 17:00 a 21:00 hs)  CORREO ELECTRÓNICO: ligasampedrina@gmail.com

NOTA: Esta es la única comunicación oficial que recibirán los clubes   Enviado por: Héctor – Secretario Administrativa

 

Adjuntase a Boletín Nº  3856-14-10-2019

REGLAMENTO DE TRANSGRESIONES Y PENAS                     15/10/2019

CLUB

DIV

JUGADORES    AMONESTADOS

BANFIELD

FEM

BEREN CAROLINA

LA ESPERANZA V

FEM

VELO VALERIA

LAS PALMERAS

FEM

GATICA LEONELA

LOS ANDES

FEM

GAUNA ANGELES

INDEPENDENCIA

FEM

VELLON MARIANELLA, GARCIA DAIANA Y FUSI LETICIA.

EXPEDIENTES EN TRATAMIENTO

Nota de Club Atlético Banfield

* Verificar  los clubes al momento de retirar planilla que los datos de expulsados, goles, amonestados, etc.,  sean los correctos para evitar todo tipo de mal entendido.

* Los clubes que no envían informes al Tribunal de  Penas, no se aceptará ningún tipo de reclamos y/o protestas.-

* Se le informa a los Sres. Árbitros se recepcionarán sólo las planillas e informes en originales y se recuerda que la entrega de las mismas es como máximo el día posterior a los partidos a las 19 horas.

RECORDATORIO

JUGADOR EXPULSADO

Art. 27 – El jugador que infrinja las disposiciones contenidas en las Reglas de juego, Reglamento de la Liga o incurra en acto de indisciplina y sea expulsado del campo de juego en partido oficial, quedará automáticamente inhabilitado para actuar hasta tanto se expida el Tribunal de Penas. Del fallo definitivo se le descontará la pena cumplida a raíz de esta suspensión automática

IMPORTANTE:

 * Para solicitar entrevistas al H. Tribunal de Penas, el club deberá presentar nota con membrete, Sello y Firma de Presidente y Secretario, explicando los motivos de la solicitud de la entrevista, persona que asiste con su datos particulares y cargo en Comisión Directiva y número de expediente en caso de tenerlo.

Compartir:
Cerrar menú