Boletín oficial n° 3842 de la Liga Deportiva Sampedrina

Boletín oficial n° 3842 de la Liga Deportiva Sampedrina

Brindamos toda la información oficial del ente organizador del fútbol local con sanciones y resoluciones más importantes. Es copia field.

Sesión de Consejo Directivo, realizada el día 08 de Julio de 2.019

Siendo las 21:15 hs. da comienzo la sesión, con la lectura del acta sesión anterior, la que puesta a consideración se aprueba con el voto de los consejeros, sin oposición alguna a su contenido (UNANIME). 

CORRESPONDENCIA RECIBIDA: Club Banfield; Federación Norte documentación sobre torneos Sub 13/15 y femenino; Independencia designa su representación en a presente sesión al Sr.Lucas Hepp;          

CORRESPONDENCIA REMITIDA: A los Clubes de San Pedro/Baradero y Liga de Fútbol de Baradero se envía Boletín Oficial nº 3841-01-07-19 y estado Cta. Cte.  Solicitud de personal adicional a Policía San Pedro.   

 Los Clubes deberán verificar los registros de firma y pases, a efectos de poder realizar reclamos en tiempo y forma.

PASES y  REGISTRO DE FIRMA JUGADORES: El Art. 13 del Reglamento de Transgresiones y Penas del Consejo Federal establece plazo de cinco (5) días hábiles a partir de la cero (0) hora del día siguiente a las publicaciones de fallos, para presentar  reclamos, atento al tiempo establecido se solicita a los  Clubes que deben verificar los registros de firma y pases, error en los pases, fechas inscripción y vencimiento, jugadores  inhabilitadas por cualquier razón etc. (ART. 145º Reg. Liga) a efectos de poder realizar todo tipo de reclamo en tiempo y forma  a partir de la cero (0) hora  del día siguiente a la fecha del Boletín Oficial, vencido este plazo se considerarán válidos todos los pases, inscripciones, registros de firma etc. que figuren  en el mismo cualquiera fuera la causa/situación  existente. Desestimándose todo tipo de reclamo por fuera de termino.

JUGADOR CLUB  ORIGEN CLUB  DESTINO  
JAIMES ALEXANDER JOSE ALBERTO AGRICULTORES REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO
LOPEZ NICOLAS JAVIER AGRICULTORES REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO
SIR ERIK JONATHAN AGRICULTORES REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO
ASTORGA ESTEBAN  ANDRES LA ESPERANZA AMERICA A PRUEBA HASTA EL 31/12/19
BONVISSUTO TOBIAS DAVID PARANA FC AMERICA A PRUEBA HASTA EL 31/12/19
CABRERA GERONIMO MITRE AMERICA DEFINITIVO. CONCEDIDO
CRISPIEN MANUEL ERNESTO BANFIELD AMERICA DEFINITIVO. CONCEDIDO
GAYOSO ALAN BANFIELD AMERICA A PRUEBA HASTA 31/12/19
IGLESIAS AGUSTIN IGNACIO SAN ROQUE AMERICA A PRUEBA HASTA EL 31/12/19
LEON SAUL ARIEL SAN ROQUE AMERICA A PRUEBA HASTA 31/12/19
MONTES WALTER GABRIEL INDEPENDENCIA AMERICA A PRUEBA HASTA EL 31/12/19
ORTIZ PEDRO TOMAS MITRE AMERICA A PRUEBA HASTA EL 31/12/19
RIQUELME ELIAS ANDRES DEF. UNIDOS AMERICA A PRUEBA HASTA 31/12/19
VELO MAURICIO JOEL INDEPENDENCIA AMERICA A PRUEBA HASTA EL 31/12/19
CACERES VICTOR JESUS LA ESPERANZA BANFIELD DEFINITIVO CONCEDIDO
CNOKAERT LUCA DANIEL MITRE BANFIELD A PRUEBA HASTA 31/12/19
DIAZ CRISTIAN AMERICA BANFIELD DEFINITIVO CONCEDIDO
FERNANDEZ ELIAS JOSUE GRAL SAN MARTIN BANFIELD ART 151º A 152º
FERREYRA CATRIEL C. CORDOBA BANFIELD A PRUEBA HASTA EL 31/12/19
JUAREZ AGUSTIN ELIAS C. CÓRDOBA BANFIELD A PRUEBA HASTA EL 31/12/19
MONZON FACUNDO SERGIO LUIS MITRE BANFIELD DEFINITIVO CONCEDIDO
MONZON GABRIEL C. CORDOBA BANFIELD ART. 151º A 152º
MONZON EMMANUEL CGRAL SAN MARTIN BANFIELD ART. 151º A 152º
RICARTES GARCIA LAUTARO NAIR BANFIELD REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO
RODRIGUEZ LUCAS LA ESPERANZA BANFIELD RESCINDE CONVENIO
ROJAS LAUTARO DEF. UNIDOS BANFIELD A PRUEBA HASTA 31/12/19
SACCA FABRICIO HERNAN INDEPENDENCIA BANFIELD A PRUEBA HASTA 31/12/19
VELO SOLA BAUTISTA BANFIELD REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO
BARONGUELE ALEJO EMMANUEL LA ESPERANZA BANFIELD ART 151º A 152º
CAPPAI JORGE LA ROCA C. CÓRDOBA DEFINITIVO CONCEDIDO
MONTENEGRO BRAIAN DAMIAN PARANA FC C. CORDOBA DEFINITIVO CONCEDIDO
PAEZ BENJAMIN PARANA C. CÓRDOBA A PRUEBA HASTA EL 31/12/19
SANCHEZ MAURICIO MAXIMILIANO BANFIELD C. CORDOBA A PRUEBA HASTA EL 31/12/19
VERON FRANCISCO AMERICA C. CÓRDOBA DEFINITIVO CONCEDIDO
ARMENDI PUCURULL PABLO ANDRES AGRICULTORES DEF. UNIDOS A PRUEBA HASTA EL 31/12/19
JAUCK POGGI TIAGO IVAN DEF. UNIDOS REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO
LUNA ANGEL GABRIEL AGRICULTORES DEF. UNIDOS A PRUEBA HASTA EL 31/12/19
MANEIRO MARCELO FEDERICO SAN ROQUE DEF. UNIDOS A PRUEBA HASTA EL 31/12/19
MARTINEZ RAFAEL ERNESTO AMERICA DEF. UNIDOS DEFINITIVO CONCEDIDO
SANCHEZ ENZO AMERICA DEF. UNIDOS DEFINITIVO CONCEDIDO
PEYROUSELLE ALEJANDRO SANTA LINA ARRECIFES GRAL SAN MARTIN RESCINDE CONVENIO
BOAGLIO FELIX LEANDRO BANFIELD INDEPENDENCIA FC DEFINITIVO CONCEDIDO
FLEITAS C ARLOS MARTIN BANFIELD INDEPENDENCIA FC DEFINITIVO CONCEDIDO
GARCIA FABIO MARCELO PARANA FC INDEPENDENCIA A PRUEBA HASTA EL 31/12/19
LEZCANO FRANCISCO PARANA FC INDEPENDENCIA DEFINITIVO CONCEDIDO
ORTEGA OSCAR ORLANDO MITRE INDEPENDENCIA A PRUEBA HASTA EL 31/12/19
SOMOHANO HUGO A. SPORTIVO INDEPENDENCIA A PRUEBA HASTA EL 31/12/19
TORRE MATIAS IGNACIO BANFIELD INDEPENDENCIA FC DEFINITIVO CONCEDIDO
ACTIS GERONIMO MITRE LA ESPERANZA A PRUEBA HASTA 31/12/19
CABALLERO NATALIA DEF. UNIDOS (AFA) LA ESPERANZA INTERLIGA DEFINITIVO. CONCEDIDO
GAMARRA GABINO AMERICA LA ESPERANZA A PRUEBA HASTA 31/12/19
OJEDA ENZO AGRICULTORES LA ESPERANZA RECINDE CONVENIO
OJEDA GIULIANA DEF. UNIDOS (AFA) LA ESPERANZA INTERLIGA DEFINITIVO. CONCEDIDO
RODRIGUEZ JUAN MANUEL INDEPENDENCIA LA ESPERANZA A PRUEBA HASTA 31/12/19
VARELA ALEXIS BANFIELD LA ESPERANZA DEFINITIVO CONCEDIDO
ZARZECKI VALENTINO VILLA DALMINE AFA LA ESPERANZA INTERLIGA DEFINITIVO. SOLICITADO
MONTENEGRO ALEX PARANA FC LAS PALMERAS A PRUEBA HASTA EL 31/12/19
OLIVETO ALEZ LA ESPERANZA LAS PALMERAS A PRUEBA HASTA EL 31/12/19
ORTIZ JULIAN INDEPENDENCIA LAS PALMERAS A PRUEBA HASTA EL 31/12/19
ORTIZ LAZARO ANDRES INDEPENDENCIA LAS PALMERAS A PRUEBA HASTA EL 31/12/19
RAMON JONATHAN PARANA FC LAS PALMERAS A PRUEBA HASTA EL 31/12/19
RODRIGUEZ PEDRO GABRIEL DEF. UNIDOS LAS PALMERAS A PRUEBA HASTA EL 31/12/19
SALAZAR PAUL EMMANUEL PARANA FC LAS PALMERAS A PRUEBA HASTA EL 31/12/19
SALMI IVAN PARANA FC LAS PALMERAS A PRUEBA HASTA EL 31/12/19
CABRAL LEONEL LA ROCA REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO
CACERES LUCAS NAHUEL C. CORDOBA LA ROCA ART. 151º A 152º
CISSE MAMADOU MOUSTAPHA LA ROCA REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO
LUQUE NESTOR EZEQUIEL LA UNION (LUJAN) LA ROCA INTERLIGA DEFINITIVO. SOLICITADO
MIÑO ANALIA PUERTO NUEVO LA ROCA INTERLIGA DEFINITIVO. SOLICITADO
PADRON LUIS MARIA LA ROCA REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO
RODRIGUEZ CRISTIAN GERMAN LA ROCA REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO
UMANSKY JONATAN DAVID LA UNION (LUJAN) LA ROCA INTERLIGA DEFINITIVO. SOLICITADO
CEBALLOS GERONIMO LA ESPERANZA MITRE A PRUEBA HASTA EL 31/12/19
CELIZ LEONARDO DAMIAN SPORTIVO MITRE DEFINITIVO CONCEDIDO
COTINO BORJES IAGO AS MELFI (ITALIA) MITRE DEFINITIVO INTERNACIONAL.SOLICITADO
FRANCO KEVIN JOEL INDEPENDENCIA MITRE A PRUEBA HASTA EL 31/12/19
GORBARNA CESAR ARIEL LAS PALMERAS MITRE RESCINDE CONVENIO
NEYRA AGUSTÍN SAN ROQUE FC MITRE A PRUEBA HASTA EL 31/12/19
OLIVETO MATEO LA ES PERANZA MITRE DEFINITIVO CONCEDIDO
ORTIZ PEDRO TOMAS PARANA FC MITRE RESCINDE CONVENIO
PERFUME NICOLAS DEF. UNIDOS MITRE A PRUEBA HASTA EL 31/12/19
QUINTEIRO LAUTARO LA ESPERANZA MITRE A PRUEBA HASTA EL 31/12/19
RODRIGUEZ MARCELO ALEJANDRO BANFIELD MITRE RESCINDE CONVENIO
ROLDAN MATEO INDEPENDENCIA MITRE A PRUEBA HASTA EL 31/12/19
BAEZ CORRADI EDUARDO SPORTIVO PARANA FC DEFINITIVO CONCEDIDO
BOAGLIO FRANCO MITRE PARANA FC DEFINITIVO CONCEDIDO
CHERUZZO CRISTIAN MITRE PARANA FC DEFINITIVO CONCEDIDO
MACHENA CESAR EDUARDO SPORTIVO PARANA FC DEFINITIVO CONCEDIDO
SALAZAR PAUL EMMANUEL LA ESPERANZA PARANA FC RESCINDE CONVENIO
ABALLAY BAUTISTA LA ESPERANZA SAN ROQUE FC A PRUEBA HASTA EL 31/12/19
BIANCHISANTINO IGNACIO SAN ROQUE FC REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO
BISGARRA JUAN PABLO BANFIELD SAN ROQUE FC DEFINITIVO CONCEDIDO
COTERA LAUTARO NICOLAS SAN ROQUE FC REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO
 FRANCO TOMAS KEVIN AMERICA SAN ROQUE FC A PRUEBA HASTA EL 31/12/19
GAMARRA JOAQUIN ALEJANDRO AMERICA SAN ROQUE FC A PRUEBA HASTA EL 31/12/19
GARCIA FACUNDO AMERICA SAN ROQUE FC FALTA COMPLETAR DOCUMENTACION
JORGAL LEANDRO LEONEL SAN ROQUE FC REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO
JORGAL THIAGO JOEL SAN ROQUE FC REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO
LEON VICENTE BANFIELD SAN ROQUE FC A PRUEBA HASTA EL 31/12/19
LUNA HECTOR ALSINA SAN ROQUE FC A PRUEBA HASTA EL 31/12/19. SOLICITADO
MIÑO ARIEL ANDRES PARANA FC SAN ROQUE FC A PRUEBA HASTA EL 31/12/19
NAVARRO LAUTARO KEVIN SAN ROQUE FC REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO
OCHOA SACHA BANFIELD SAN ROQUE FC A PRUEBA HASTA EL 31/12/19
ROMERO  BRAIAN E.. AGRICULTORES SAN ROQUE FC A PRUEBA HASTA EL 31/12/19
ROMERO GERMAN A. AGRICULTORES SAN ROQUE FC A PRUEBA HASTA EL 31/12/19
RUIZ DIAZ MAXIMILIANO DEF. UNIDOS SAN ROQUE FC DEFINITIVO CONCEDIDO
SANDOVAL HORACIO SEBASTIAN SAN ROQUE FC REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO
SORIA MATIAS NICOLAS FUNDICION FC SAN ROQUE FC A PRUEBA HASTA EL 31/12/19. 
VARGAS DARIO EZEQUIEL AMERICA- SAN ROQUE FC A PRUEBA HASTA EL 31/12/19
ZAMBRANO ESCALANTE LUIS ALFREDO FED. VENEZUELA DE FUTBOL SAN ROQUE FC DEFINITIVO SOLICITADO
CERRUTI JONATHAN DAVID PARANA FC ATLETICO BARADERO DEFINITIVO CONCEDIDO
MARTIN GONZALO PARANA FC ATLETICO BARADERO RESCINDE CONVENIO
MARTINEZ DARIO ANDRES LAS PALMERAS ATLETICO BARADERO DEFINITIVO CONCEDIDO
SILVA JESUS MITRE ATLETICO BARADERO DEFINITIVO CONCEDIDO
IGLESIAS DIEGO SAN ROQUE I. PORTELA A PRUEBA HASTA EL 31/12/19
CORRADINI JUAN CRUZ LA ESPERANZA SPORTIVO BARADERO A PRUEBA HASTA EL 31/12/19

Resultados: 1ra TORNEO ANUAL CLASIFICATORIO CLAUSURA 2019

Primera div. “Lorenzo Luis García” y Primera B “Centenario Agricultores Club”

  LOCAL VISITANTE Día 1ra. S. 21 3ra. 4ta. 5ta. CANCHA
A Las Palmeras Sportivo 09/07  1-1  2-3  0-2  0-3  1-7 LAS PALMERAS
A Mitre La Esperanza 09/07  0-1  1-3  2-0  1-1  1-2 ESTADIO
A I. Portela Paraná FC 09/07  4-1  2-1  1-2  0-6  0-13 I. PORTELA
A Independencia FC Banfield 09/07  0-1  3-2  7-1  2-2  1-1 INDEPENDENCIA
A G. San Martín Atlético 09/07  2-2  1-2  0-0  0-2  2-0 G. S. MARTIN
B La Roca Rivadavia 09/07  2-4  3-1  2-0 ** ** DOYLE
B San Roque FC C. Córdoba 08/07  2-2  1-1  1-1  0-7  0-6 DEF. UNIDOS
B América Agricultores Club 08/07  1-0  1-3  2-3  6-0  7-0 LA ESPERANZA
B Fundición FC Def. Unidos 09/07  2-2  1-0  3-0  1-1  0-1 SPORTIVO

Próxima fecha: 2da TORNEO ANUAL CLASIFICATORIO CLAUSURA 2019

Primera div. “Lorenzo Luis García” y Primera B “Centenario Agricultores Club”

  LOCAL VISITANTE Día 1ra. S. 21 3ra. 4ta. 5ta. CANCHA
A  Sportivo Atlético  14/07  15:45 14:00  12:30  11:15 10:00  SPORTIVO
A  Banfield Gral. San Martín  14/07  15:45 14:00  12:30  11:15 10:00  E. MUNICIPAL
A  Paraná FC Independencia FC  14/07  15:45 14:00  12:30  11:15 10:00  PARANÁ FC
A  La Esperanza Ireneo Portela  14/07  15:45 14:00  12:30  11:15 10:00  LA ESPERANZA
A  Las Palmeras  Mitre  14/07  15:45 14:00  12:30  11:15 10:00  LAS PALMERAS
B  Rivadavia Def. Unidos  14/07  15:45 14:00  12:30  11:15 10:00  RIVADAVIA
B  Agricultores Club Fundición FC  14/07  15:45 14:00  12:30  11:15 10:00  AGRICULTORES
B  C. Córdoba  América  14/07  15:45 14:00  12:30  11:15 10:00  C. CORDOBA
B Dep. La Roca  San Roque FC  14/07  15:45 14:00  12:30 ** **  DOYLE

TORNEO Fútbol Femenino “Ludmila Manicler” 2019- Resultados y Próximas fecha

  8va fecha- Cancha:  Independencia 7-7-19   HORA  9na fecha- Cancha:  Central Córdoba 9-7-19 HORA
DEF. UNIDOS LIBRE   LIBRE LA ROCA  
LOS ANDES LA ESPERANZA VERDE  2-2 AMERICA SAN ROQUE FC 1-2
PARANA FC LA ESPERANZA BLANCO  2-0 PESCADORES AZUL INDEPENDENCIA  6-1
BANFIELD SPORTIVO BLANCO  4-1 PESCADORES BLANCO LAS PALMERAS  0-2
C. CÓRDOBA SPORTIVO AZUL  1-0 MITRE C. CÓRDOBA  2-2
LAS PALMERAS MITRE  0-2 SPORTIVO AZUL BANFIELD  0-3
INDEPENDENCIA PESCADORES BLANCO  0-2 SPORTIVO BLANCO PARANA FC  2-1
SAN ROQUE FC PESCADORES AZUL  7-0 LA ESPERANZA BLANCO LOS ANDES  0-1
LA ROCA AMERICA  5-0 LA ESPERANZA VERDE DEF. UNIDOS  6-1
10ma fecha- Cancha:    LOS ANDES HORA  
LIBRE  La Esperanza verde    
Def. Unidos La Esperanza blanco  10.00  
Los Andes Sportivo blanco  11.00  
Paraná FC Sportivo azul  12.00  
Banfield Mitre  13.00  
C. Córdoba Pescadores blanco  14.00  
Las Palmeras Pescadores azul  15.00  
Independencia FC América  16.00  
San Roque FC Dep. La Roca  17.00  

RESOLUCIONES

– Denominación de Torneos: Clausura Primera “A” Lorenzo Luis García. Clausura Primera “B” Centenario Agricultores Club.

En homenaje a uno de los deportistas más importantes que tuvo la ciudad, además de haber integrado los planteles de fútbol del Club A. Def. Unidos y ser abanderados en las Olimpiadas sampedrinas organizadas por esta liga, Mesa Directiva propone, con la afirmativa de todos los clubes, que la denominación del Torneo Clausura de Primera “A” lleve el nombre de Lorenzo Luis García. Cabe destacar que fue boxeador, siendo representante argentino amateur en torneos internacionales y como profesional superó las 130 peleas, siendo campeón argentino y sudamericano, además de aspirante a la corona mundial en 1984, realizando parte de su campaña en las localidades de San Pedro y Baradero. Falleció el 7 de noviembre de 2018.

– Se encuentra abierto el libro de pases para los clubes que no participan en la parte final del certamen. El mismo permanecerá ABIERTO HASTA ANTES DEL JUEGO DE LA SEGUNDA (2º) FECHA DEL TORNEO CLAUSURA DE PRIMERA A Y B. Se recuerda que sólo con carnet estarán habilitados para jugar, salvo cualquier problema administrativo de la liga que pudiera suceder, por lo cual se da u a  fecha más para la confección de carnet, siendo obligatorio a partir del juego de la tercera fecha. El reglamento de Torneo Clausura ídem al Apertura 2019.

 – Federación Norte de Fútbol realizó la reunión mensual el sábado 6 de Julio en la ciudad de Mercedes, siendo representado por el tesorero Carlos H. Jaime definiendo las zonas para los torneos sub 13/15 y Femenino. En Sub 13: San Pedro jugará ante Arrecifes y San Nicolás. En Sub 15: Baradero, Arrecifes y San Nicolás y en fútbol femenino La Plata, San Nicolás y San Antonio de Areco.

– REUNIÓN DE PRESIDENTES EL MARTES 16 DE JULIO DE 2019 A LAS 21 HORAS. SE RUEGA LA PRESENCIA DE U REPRESENTATE DEL CLUB EN CASO QUE NO PUEDA CONCURRIR EL SR. PRESIDENTE, YA QUE SE TRATARA  TEMAS MUY IMPORTANTES PARA LAS INSTITUCIONES.

– Debido a las malas condiciones climáticas de los últimos días, el Dpto. de Pesca  anunció suspensión del concurso para el domingo pxmo. pasado. Es por la tercera fecha del Ranking «Copa Challenger de la Liga Deportiva Sampedrina». Esta fecha se reprograma al final del torneo. La próxima será el domingo 21 de Julio.

– Nota Club A. Banfield pasa a Mesa Directiva

  – No habiendo más temas por tratar, siendo las 21.55 horas se da por finalizada la sesión.

* La Liga Deportiva Sampedrina, realizará todas las comunicaciones oficiales solamente a través de su página Web oficial o vía e-mail en las siguientes direcciones Web  www.ligasampedrina.com.ar/ligasampedrina@gmail.com (En casos que la página no funcione, por diferentes razones, las comunicaciones se realizarán por vía telefónica). Rogamos actualizar registro.

EN CASO DE NO RECIBIRLO, EL BOLETIN PUEDE SER RETIRADO A PARTIR DE LOS DÍAS MIERCOLES A LAS 20 HORAS DE SECRETARIA.(Mitre 301)

LIGA DEPORTIVA SAMPEDRINA-VIAS DE COMUNICACIÓN

TELEFONO FIJO y FAX: 03329-42-6399 TELEFONO CELULAR – WHATSSAP – LIGA: 3329-479579

 (Este teléfono funcionará de LUNES a VIERNES de 17:00 a 21:00 hs)  CORREO ELECTRÓNICO: ligasampedrina@gmail.com

NOTA: Esta es la única comunicación oficial que recibirán los clubes   Enviado por: Héctor – Secretario Administrativa 

 

Resoluciones H. Tribunal de Penas – PRIMERA “A” Y PRIMERA “B””     10/07/2019

Adjuntase a Boletín Nº  3842-08-07-2019

REGLAMENTO DE TRANSGRESIONES Y PENAS                                     

 

CLUB DIV JUGADORES    AMONESTADOS
LA ESPERANZA B FEM MAGALLANES ANTONELLA-fecha 8
LA ESPERANZA V FEM VELO VALERIA-fecha 8
INDEPENDENCIA FEM RAMALLO DAIANA-fecha 8
PESCADORES FEM GONZALEZ NOELI, OLMOS MICAELA-fecha 8
SPORTIVO A FEM VELAZQUEZ LOURDES –fecha 9
SAN ROQUE FEM ALCANTARA PRISCILIA –fecha 9
SPORTIVO B FEM BOTHEATOZ CARLA –fecha 9
C. CÓRDOBA FEM SILVA JOHANA, CABALLERO VIVIANA –fecha 9
DEF. UNIDOS FEM PEREZ ANTONELA –fecha 9
LAS PALMERAS FEM VILLARREAL ERICA, PAVON MALENA –fecha 9
BANFIELD FEM CACERES VANESA –fecha 9
G. SAN MARTIN SUB 21 GARCIA AUGUSTO, LOAIZA WALTER, ESCOBAR LEONEL, CASAFU GIULIANO, BASSI PEDRO
ATLETICO SUB 21 PADROS MAXIMO, GONZALEZ LAUTARO, PARDO LUCIANO, VACIRCA JUAN
LAS PALMERAS SUB 21 GALLEGO MAXIMILIANO, MANRESA ROMAN
SPORTIVO SUB 21 ALVAREZ NICOLAS (CT)
LA ROCA SUB 21 FIORAVANTI AGUSTIN
RIVADAVIA SUB 21 BRACCO SANTIAGO, PIEROTTI LEONEL, BURGOS TOMAS
INDEPENDENCIA SUB 21 MONTES PAUL, MOROSINI JULIAN, SANCHEZ ALEJO, ARMENDARIZ ALEJO
BANFIELD SUB 21 BRAGA ANIBAL, BRACCO BRUNO, CAIRO CATRIE
AMERICA SUB 21 GOMEZ VALENTIN, BONVISSUTO DAVID
AGRICULTORES SUB 21 RETAMOZO BLAS, CEJAS ANGEL, DIAZ JUAN
SAN ROQUE SUB 21 GUILMEN JOEL, FRANCO TOMAS
C. CORDOBA SUB 21 LARA VEGA RAMIRO
I. PORTELA SUB 21 OBREGON ELIAS
PARANA SUB 21 CURRA VALENTIN, MACHADO RAMIRO, SALVATIERRA VALENTINO
MITRE 1 PERFUME MAXIMILIANO, CELIZ LEONARDO, BORJES IAGO
LA ESPERANZA 1 ALTOLAGUIRRE RODOLFO, MALLO GASPAR, BIAIN ALEJANDRO, GORBARÁN FRANCO, MONSALVO GENARO
G. SAN MARTIN 1 MASTROIANNI TOMAS, RODRIGUEZ LAUTARO, PONCE DE LEON NAHUEL, ANSALONI HERNAN
ATLETICO 1 KRAMPITZ JONATHAN, BUSTAMANTE MICHEL
INDEPENDENCIA 1 ESQUIVEL MARCOS, MORENO BRAIAN, BALLADARES CARLOS, TORRES MATIAS
BANFIELD 1 TORRENS SERGIO, DE LOS SANTOS PABLO, CEBRIAN JUAN
LAS PALMERAS 1 VERDUN AXEL, GARCIA GASTON, CALABRESSI AGUSTIN
SPORTIVO 1 ZEBALLOS BERNARDO, ROTELA CLAUDIO, GASTELLU FACUNDO, BARATTINI SANTIAGO
I. PORTELA 1 GONZALEZ RICARDO, ARCE DIEGO, SOTTO GERMÁN, DABROWSKI JUAN
PARANA FC 1 CAMACHO LEO, SCHALLIBAUM HERMAN, DETLER NICOLAS
AMERICA 1 CORVALAN TOMAS
AGRICULTORES 1 ALBARRACIN MATEO
SAN RQUE FC 1 ROMERO BRAIAN, ZAMBRANO LUIS
C. CORDOBA 1 CORREA ALEJO, FERNANDEZ AGUSTÍN
LA ROCA 1 BARREIRO LEONEL, LOPEZ JUAN
RIVADAVIA 1 MEDINA NAHUEL, GARCIA FRANCO
FUNDICIÓN FC 1 BOU ALAN, POBIAN HUGO
DEF. UNIDOS 1 ARMENGOL LEONARDO, SANTILLÁN ELÍAS, CHAPARRO EZEQUIEL, JUAREZ MARIO, FLORES ESTEBAN

 

                                SANCIONES APLICADAS
 CLUB DIV JUGADORES – CUERPO TECNICO PARTIDOS ARTICULO
LAS PALMERAS FEM LEGUIZAMON SILVINA (CT) -fecha 8 3 260º/186º
LA ESPERANZA V FEM ROMERO ANTONELA -fecha 8 1 207º
LA ESPERANZA V FEM PIATTI LAILA -fecha 8 2 186º
DEF. UNIDOS FEM GARCIA GUADALUPE –fecha 9 1 207º
AMERICA 4 LAFIENTE GERONIMO 1 154º
AMERICA 4 CHIORAZO LUCIANO 3 154º
LAS PALMERAS 3 OLAZAR EZEQUIEL 1 154º
LAS PALMERAS 3 BALENZUELA GABRIEL 1 154º
SPORTIVO 3 SANDOVAL SANTIAGO (CT) 1 fecha 260º/186º
BANFIELD 3 LAPAZ CARLOS 1 154º
ATLETICO SUB 21 RAMOS EMANUEL 1 207º
ATLETICO SUB 21 SANCHEZ FRANCISCO 2 204º
SPORTIVO SUB 21 LOPEZ PATRICIO 1 207º
BANFIELD SUB 21 ROJAS LAUTARO 1 207º
INDEPENDENCIA SUB 21 RAMIREZ MAURICIO 1 207º
AMERICA SUB 21 TOLEDO SEBASTIAN 2 186º
MITRE 1 RAMIS FRANCISCO Y RODRÍGUEZ MARCELO 3 186º
MITRE 1 DIAZ GONZALEZ AGUSTIN 3 260º/186º
G. SAN MARTIN 1 BASSI CARLOS 1 207º
ATLETICO 1 SILVA JESUS Y MOREYRA AGUSTIN 1 207º
BANFIELD 1 FERREYRA CATRIEL 1 207º
LAS PALMERAS 1 DURAND JUAN 1 207º
SPORTIVO   ZARATE SEBASTIAN (CT, 4º Y 5º) INFORME DE ASISTENTE 1º DIV. 3 260º/186º
AMERICA 1 LEON SAUL 1 207º
C. CORDOBA 1 CUGAT NAHUEL 1 207º
 FUNDICIÓN FC 1 RIOS MANUEL 2 204º
DEF. UNIDOS 1 BRICHE DIEGO 2 204º

 

 

 

EXPEDIENTES EN TRATAMINETO

 

AMERICA-AGRICULTORES 5º DIV.

DAR POR GANADO A SP. AMERICA CON EL RESULTADO EXISTENTE (7-0)

NOTA CLUB BANFIELD

SE SOLICITA A INDEPENDENCIA FC INFORME DE HECHOS SUCEDIDOS AL TERMINO DEL PARTIDO DE 1º DIVISÓN.

 

Clubes con falta de informes:   SPORTIVO 1º Y 2º, ATLÉTICO 1º.

 

JUGADOR/CUERPO TECNICO EXPULSADO
Art. 27 – El jugador que infrinja las disposiciones contenidas en las Reglas de juego, Reglamento de la Liga o incurra en acto de indisciplina y sea expulsado del campo de juego en partido oficial, quedará automáticamente inhabilitado para actuar hasta tanto se expida el Tribunal de Penas. Del fallo definitivo se le descontará la pena cumplida a raíz de esta suspensión automática

 

 

– SE HACE SABER A LOS CLUBES QUE ESTE TIBUNAL NO HARA LUGAR A NINGUNA NOTA UNA VEZ APROBADO EL BOLETIN OFICIAL.

-Los clubes que no envían informes al Tribunal de  Penas, no se aceptará ningún tipo de reclamos y/o protestas.-

 

Se le informa a los Sres. Árbitros se recepcionarán sólo las planillas e informes en originales y se recuerda que la entrega de las mismas es como máximo el día posterior a los partidos.

Se ruega verificar a los clubes al momento de retirar planilla que los datos de expulsados, goles, amonestados, etc.  sean los correctos para evitar todo tipo de mal entendido.

 

IMPORTANTE:

 Para solicitar entrevistas al H. Tribunal de Penas, el club deberá presentar nota con membrete, Sello y Firma de Presidente y Secretario, explicando los motivos de la solicitud de la entrevista, persona que asiste con su datos particulares y cargo en CD y número de expediente en caso de tenerlo.

ZONA «A» Fixture femenino

 

CAMPANA 1  
LA PLATA 2  
SAN NICOLAS 3  
SAN PEDRO 4  
1ra. Fecha   27/07/19 Y 31/07/19
SAN PEDRO vs. SAN NICOLAS
CAMPANA vs. LA PLATA
2da. Fecha   03/08/19 Y 07/08/19
LA PLATA vs. SAN PEDRO
SAN NICOLAS vs. CAMPANA
3ra. Fecha   10/08/19 Y 14/08/19
SAN PEDRO vs. CAMPANA
LA PLATA vs. SAN NICOLAS
4ta. Fecha   17/08/19 Y 21/08/19
SAN NICOLAS vs. SAN PEDRO
LA PLATA vs. CAMPANA
5ta. Fecha   24/08/19 Y 28/08/19
SAN PEDRO vs. LA PLATA
CAMPANA vs. SAN NICOLAS
6ta. Fecha   31/08/19 Y 04/09/19
CAMPANA vs. SAN PEDRO
SAN NICOLAS vs. LA PLATA

 

 

Compartir:

Deja un comentario

Cerrar menú