Baby Fútbol: Próxima fecha y posiciones

Baby Fútbol: Próxima fecha y posiciones

Sólo una fecha para el final de la ronda clasificatoria y última para los chicos 2011 y 2010. Ya la semana anterior se consagraron campeones en 2011 Villa Igoillo en zona “A” y Paraná en la “B”, mientras que en categoría 2010 Paraná en la zona “B” y Mitre en la zona “D”. Se le sumaron Atlético en 2011 y Villa igoillo en 2010.

 

Décima fecha (última)

Villa Igoillo-Castro FC

Def.Unidos- El Porvenir

Los Andes-El Tanque

Pescadores-Paraná FC

Rivadavia-Fundición FC

Atlético-Alsina

Sportivo-Costa Azul

Central Córdoba-Mitre

Independencia-Independiente

América-San Roque FC

Posiciones

2011

ZONA “A”: Villa Igoillo 14, Def. Unidos 7, El Porvenir 7, Agricultores 6, Castro FC 2.

ZONA “B”: Paraná 13, El Tanque 8, General San Martín 5, Pescadores 6, Los Andes 4.

ZONA “C”: Atlético 14, Fundición 11, Rivadavia 7, Sportivo 4, Costa Azul 0.

ZONA “D”: San Roque 15, Independencia 13, Mitre 12, Central Córdoba 8, Independiente 4, América 2.

2010

ZONA “A”: Villa Igoillo 10, El Porvenir 6, Agricultores 6, Def. Unidos 0.

ZONA “B”: Paraná 14, General San Martín 11, El Tanque 5, Los Andes 4, Pescadores 2.

ZONA “C”: Atlético 15, Rivadavia 14, Fundición 11, Sportivo 8, Deportivo Alsina 6, Costa Azul 0.

ZONA “D”: Mitre 18, Independencia 14, San Roque 10, Central Córdoba 6, América 3, Independiente 3.

2009

ZONA “A”: El Porvenir 10, Agricultores 12, Villa Igoillo 9, Castro FC 5, Def. Unidos 0.

ZONA “B”: General San Martín 13, Paraná 11, El Tanque 8, Los Andes 3, Pescadores 1.

ZONA “C”: Sportivo 16, Rivadavia 8, Deportivo Alsina 11, Atlético 10, Fundición 5, Costa Azul 4.

ZONA “D”: Mitre 15, Independencia 13, Central Córdoba 12, San Roque 9, América 5, Independiente 0.

2008

 ZONA “A”: El Porvenir 14, Agricultores 10, Castro FC 6, Villa Igoillo 3, Def. Unidos 2.

ZONA “B”: General San Martín 12, Paraná 10, El Tanque 8, Pescadores 4, Los Andes 2.

ZONA “C”: Rivadavia 16, Sportivo 14, Fundición 11, Deportivo Alsina 7, Costa Azul 5, Atlético 1.

ZONA “D”: Mitre 15, América 13, Central Córdoba 12, Independencia 7, San Roque 4, Independiente 3.

2007

 ZONA “A”: El Porvenir 14, Agricultores 7, Castro FC 6, Def. Unidos 6, Villa Igoillo 3.  

ZONA “B”: El Tanque 11, General San Martín 11, Paraná 7, Los Andes 5, Pescadores 2.

ZONA “C”: Sportivo 15, Costa Azul 15, Rivadavia 12, Fundición 8, Atlético 4, Deportivo Alsina 0.

ZONA “D”: Mitre 17, Central Córdoba 14, San Roque 10, Independiente   7, América 3, Independencia 3.

2006

ZONA “A”: El Porvenir 14, Def. Unidos 7, Villa Igoillo 7, Castro FC 6, Agricultores 2.

ZONA “B”: Paraná 13, General San Martín 11, El Tanque 8, Los Andes 4, Pescadores 0.

ZONA “C”: Sportivo 17, Rivadavia 10, Atlético 10, Fundición 9, Costa Azul 5, Deportivo Alsina 1.

ZONA “D”: Mitre 14, Independencia 14, América 9, San Roque 9, Central Córdoba 6, Independiente   0.

Compartir:
Cerrar menú