Baby Fútbol: Posiciones y próxima fecha

Baby Fútbol: Posiciones y próxima fecha

Luego de jugarse este sábado la jornada de baby fútbol, así se ubican:

2011: Paraná 25, Atlético 21, Rivadavia 21, El Porvenir 19, General San Martín 18, Mitre 18, San Roque 17, Independencia 16, Villa Igoillo 15, El Tanque 13, Fundición 10, Pescadores 10, Agricultores 10, Sportivo 10, Los Andes 8, Def. Unidos 8, Castro FC 7, América 5, Independiente (RT) 4, Central Córdoba 4, Costa Azul 1.

2010: Paraná 24, El Porvenir 22, Mitre 20, Atlético 20, Sportivo 20, General San Martín 19, Villa Igoillo 15, Rivadavia 13, San Roque 13, Independencia 12, El Tanque 11, Agricultores 9, Dep. Alsina 7, Independiente (RT) 7, América 6, Los Andes 6, Fundición 5, Pescadores 4, Costa Azul 3, Def. Unidos 0.

2009: Mitre 21, Villa Igoillo 21, Paraná 20, Sportivo 20, El Porvenir 19, Central Córdoba 18, El Tanque 17, General San Martín 17, Independencia 16, Agricultores 14, San Roque 13, América 13, Rivadavia 12, Castro FC 11, Dep. Alsina 9, Atlético 7, Los Andes 7, Fundición 5, Independiente (RT) 1, Def. Unidos 1, Pescadores 0.  

2008: El Tanque 25, Paraná 22, General San Martín 22, El Porvenir 21, América 21, Mitre 21, Central Córdoba 19, Agricultores 15, Pescadores 14, Rivadavia 14, Sportivo 13, San Roque 12, Fundición 10, Los Andes 10, Castro FC 9, Dep. Alsina 8, Costa Azul 7, Villa Igoillo 7, Atlético 5, Def. Unidos 5, Independiente (RT) 3, Independencia 1.  

2007: El Porvenir 26, Mitre 24, Sportivo 22, El Tanque 21, Paraná 19, General San Martín 19, San Roque 16, Rivadavia 15, Castro FC 14, Independencia 13, Agricultores 13, Central Córdoba 12, Def. Unidos 11, Los Andes 10, Fundición 9, Villa Igoillo 8, Costa Azul 8, Independiente (RT) 7, Atlético 6, América 5, Pescadores 4, Dep. Alsina 3.

2006: Mitre 26, Sportivo 23, El Porvenir 23, General San Martín 21, Paraná 21, San Roque 19, El Tanque 18, Rivadavia 17, Independencia 16, América 14, Villa Igoillo 14, Fundición 12, Atlético 12, Def. Unidos 12, Costa Azul 10, Agricultores 8, Los Andes 8, Independiente (RT) 3, Castro FC 3, Central Córdoba 3, Dep. Alsina 3, Pescadores 2. 

Próxima fecha

Independiente-Fundición FC

El Porvenir-Sportivo

Villa igoillo-Pescadores

Paraná-Alsina

San Roque-Independencia

Castro-San Martín

Agricultores-Central Córdoba

Los Andes-América

Mitre-Costa Azul

Atlético-Def. Unidos

El Tanque-Rivadavia

 

Compartir:

Deja un comentario

Cerrar menú