Baby Fútbol: Posiciones del Torneo Clausura

Baby Fútbol: Posiciones del Torneo Clausura

Luego de haberse disputado tres fechas del segundo certamen del año de la Liga Infantil de San Pedro, así se ubican:

Posiciones

2011

ZONA “A”: Villa Igoillo 4, El Porvenir 3, Def. Unidos 3, Agricultores 2, Castro FC 0
ZONA “B”: Paraná 5, General San Martín 4, El Tanque 2, Los Andes 1, Pescadores 0
ZONA “C”: Atlético 5, Rivadavia 3, Fundición 2, Sportivo 2, Costa Azul 0
ZONA “D”: San Roque 5, Independencia 4, Mitre 3, Central Córdoba 2, América 2, Independiente 2.

2010

ZONA “A”: Agricultores 4, Villa Igoillo 3, El Porvenir 1, Def. Unidos 0
ZONA “B”: Paraná 6, General San Martín 3, El Tanque 1, Los Andes 1, Pescadores 1
ZONA “C”: Rivadavia 5, Atlético 5, Fundición 4, Sportivo 4, Costa Azul 0, Deportivo Alsina 0
ZONA “D”: Mitre 6, Independencia 4, Central Córdoba 3, América 3, San Roque 2, Independiente 0.

2009

ZONA “A”: Agricultores 4, El Porvenir 4, Villa Igoillo 2, Castro FC 2, Def. Unidos 0
ZONA “B”: General San Martín 5, Paraná 5, El Tanque 2, Los Andes 0, Pescadores 0
ZONA “C”: Sportivo 6, Rivadavia 4, Atlético 4, Fundición 2, Deportivo Alsina 2, Costa Azul 0
ZONA “D”: Central Córdoba 6, Mitre 6, Independencia 4, América 2, San Roque 0, Independiente 0.

2008

ZONA “A”: El Porvenir 6, Agricultores 4, Castro FC 2, Def. Unidos 0, Villa Igoillo 0
ZONA “B”: General San Martín 5, Paraná 3, El Tanque 3, Los Andes 1, Pescadores 0
ZONA “C”: Rivadavia 6, Fundición 5, Sportivo 4, Costa Azul 2, Deportivo Alsina 1, Atlético 0
ZONA “D”: América 6, Mitre 6, Central Córdoba 4, Independencia 2, San Roque 0, Independiente 0.

2007

ZONA “A”: El Porvenir 6, Agricultores 4, Castro FC 2, Villa Igoillo 0, Def. Unidos 0
ZONA “B”: General San Martín 4, Los Andes 3, El Tanque 3, Paraná 2, Pescadores 0
ZONA “C”: Costa Azul 6, Sportivo 6, Fundición 2, Rivadavia 2, Atlético 2, Deportivo Alsina 0
ZONA “D”: Central Córdoba 6, Mitre 5, San Roque 3, América 2, Independiente 2, Independencia 0.

2006

ZONA “A”: El Porvenir 6, Villa Igoillo 2, Castro FC 2, Def. Unidos 2, Agricultores 0
ZONA “B”: General San Martín 5, Paraná 5, El Tanque 2, Los Andes 0, Pescadores 0
ZONA “C”: Sportivo 6, Fundición 5, Rivadavia 4, Atlético 3, Costa Azul 0, Deportivo Alsina 0
ZONA “D”: Mitre 6, Central Córdoba 2, Independencia 4, América 4, San Roque 2, Independiente 0.

Próxima fecha (4°)

Zona A
Villa Igoillo-Def. Unidos
Agricultores – Castro FC
Libre: El Porvenir

Zona B
Los Andes-Pescadores
San Martín-El Tanque
Libre: Paraná

Zona C
Rivadavia-Atlético
Sportivo-Fundición
Costa Azul-Alsina

Zona D
C. Córdoba-Independencia
América-Mitre
San Roque-Independiente

 

 

Compartir:
Cerrar menú