En este momento estás viendo Ciclismo: Gustavo Arpia ganó en el Panorámico
Llegada máster B-2 y C

Ciclismo: Gustavo Arpia ganó en el Panorámico

  • Categoría de la entrada:Ciclismo / Varios

Luego de un paréntesis organizativo, Pro Ciclismo San Pedro, reinició las programaciones tradicionales en el atractivo circuito “Panorámico del Oeste” el sábado 13 de Agosto con subrayada cantidad de participantes en todas las categorías anunciadas por la organización.

 

De distintas localidades de Buenos Aires y otras provincias acudieron a la convocatoria que apuntalaron el éxito de la jornada consentida por los aficionados que a la vera del circuito presenciaron jovialmente.

Las clasificaciones fueron las que a continuación detallamos:

VALIENTES “B”

1º Oscar Berventan

LOS VALIENTES

1º Leandro Perdomo

2º Gregorio Diez

3º Claudio Palacios

4º Alejandro Taurizano

5º Gabriel Pioli

6º “Bocha” García

7º Lorenzo Parera

8º Bruno Pérez

9º Luis Paz

10º Carlos Monzón

PEÑA CICLISTAS SAMPEDRINOS

1º Gastón Taurizano (San Pedro)

2º Fabián Boaglio (San Pedro)

3º Roque Quintero (Pergamino)

4º Mario Mielgo (Arrecifes)

5º Juan Vildoza (Colon)

6º Pedro Canabal (San Pedro)

7º Daniel Mendoza (Arrecifes)

8º Javier Gorbarán (San Pedro)

INFANTILES

PARTICIPARON: Catriel Rivero- Benicio Del Pozo- Lorenzo Hepp- Nehuen Quinteros- Zoe Canabal.-

MASTER “D”

1º José Santanino (Lincoln)

2º Roberto Pereyra (Chaco)

3º Norberto Gutiérrez (Marcos Juárez)

4º Sergio Carpio (Arrecifes)

5º Mario Irigoy (Crespo- Entre Ríos)

DAMAS

Jaqueline Panza (Santa Rosa- La Pampa)

AFICIONADOS

1º Gustavo Arpia (San Pedro)

2º Gustavo Pedoto (San Nicolás)

3º Lisandro Fernández (San Nicolás)

4º Tomas Bernachea (Esperanza- Santa Fe)

5º Yamil Pacheco (Arrecifes)

6º Oscar González (San Lorenzo)

7º Gustavo Galeano (Lima)

8º Sebastián Iezzi (Arrecifes)

MASTER “B-2” y “C”

1º Mariano Bianchi (Capitán Sarmiento)

2º Cristian Basualdo (San Pedro)

3º Sergio Vargas (Colon)

4º Néstor “Chicho” Varela (Arrecifes)

5º Mariano Visani (Vell Bille)

6º José Luis Pereyra (San Pedro)

7º Javier Pittaro (San Miguel)

8º Jorge Martínez (San Nicolás)

ELITE- ELITE II- MASTER “A”- “B-1” e INVITADOS

1º Manuel Grosso (San Nicolás)

2º Diego Torres (Arrecifes)

3º Nicolás Grosso (San Nicolás)

4º Cristian Monzón (San Pedro)

5º Esteban Masari (San Nicolás)

6º Braian Carro (San Pedro)

Compartir: