¡Paraná, El Tanque y Mitre campeones!

¡Paraná, El Tanque y Mitre campeones!

El Torneo Apertura que organiza la Liga Deportiva Infantil entró en definición y a una fecha del final, ya tiene varios campeones.

Los campeones hasta la fecha 20: Paraná en 2010 y 2011, El Tanque en 2008 y Mitre en 2006, y restan por definir las categorías 2009 y 2007.

Resultados y posiciones

Posiciones

2011: Paraná 37, Rivadavia 35, Atlético 30, San Roque 29, Villa Igoillo 27, Mitre 26, General San Martín 26, El Porvenir 25, Fundición 22, El Tanque 22, Independencia 22, Agricultores 19, Pescadores 18, Sportivo 17,  Los Andes 12, Castro FC 9, Def. Unidos 8, Central Córdoba 6, América 5, Independiente (RT) 4, Costa Azul 1.

2010: Paraná 36, Mitre 32, El Porvenir 31, Atlético 30, General San Martín 29, Villa Igoillo 25, Sportivo 24,  Rivadavia 22, Independencia 21, San Roque 20, Agricultores 18, El Tanque 17, Fundición 14, Independiente (RT) 11, Los Andes 9, Dep. Alsina 8, América 6, Pescadores 6, Costa Azul 3, Def. Unidos 0.

2009: El Porvenir 33, Villa Igoillo 32, Paraná 31, Mitre 29, General San Martín 27, Sportivo 26, Independencia 26, Central Córdoba 26, El Tanque 25,  Agricultores 22, San Roque 20, América 19, Castro FC 18, Rivadavia 17, Dep. Alsina 16, Los Andes 11, Fundición 11, Atlético 9, Independiente (RT) 3, Def. Unidos 1, Pescadores 0.

2008: El Tanque 36, El Porvenir 34, General San Martín 33, América 32, Mitre 32, Paraná 31, Central Córdoba 26, Agricultores 24, San Roque 22, Sportivo 21, Pescadores 21, Rivadavia 21, Fundición 20, Castro FC 14, Villa Igoillo 12, Costa Azul 12, Los Andes 11, Dep. Alsina 11, Atlético 8, Def. Unidos 7, Independiente (RT) 6, Independencia 6.

2007: Mitre 37, El Porvenir 37, El Tanque 31, Sportivo 31, Paraná 30, San Roque 29, General San Martín 25, Agricultores 24, Castro FC 24, Rivadavia 21, Independencia 19, Central Córdoba 19, Los Andes 15, Def. Unidos 15, Fundición 15, Villa Igoillo 15, Costa Azul 13, Pescadores 11, Atlético 10, Independiente (RT) 9, América 6, Dep. Alsina 3.

2006: Mitre 38, General San Martín 35, Paraná 35, El Porvenir 34, Sportivo 32, San Roque 27, El Tanque  26, Independencia 25, Fundición 23, Villa Igoillo 23, Rivadavia 23, América 21, Def. Unidos 18, Costa Azul 15, Atlético 13, Los Andes 13, Agricultores 12, Central Córdoba 10, Dep. Alsina 6, Independiente (RT) 6, Castro FC 5, Pescadores 2.

Espacio de publicidad

Compartir:

Deja un comentario

Cerrar menú