En este momento estás viendo RB: las clasificaciones de S. A. de Giles
Podio Damas categoría promocional

RB: las clasificaciones de S. A. de Giles

  • Categoría de la entrada:Ciclismo / Varios

El lunes, día de la Bandera, el Rural Bike también disfrutó de su importante actividad en San Andrés de Giles y como últimamente nos tienen acostumbrados, la delegación de San Pedro se destacó con su brillante actuación personal en sus respectivas categorías
y la mayoría de los Biker subiendo al podio.

 

 

Estas fueron las clasificaciones obtenida por los sampedrinos que el lunes estuvieron
participando del Gran Premio Ciclismo Rural de San Andrés de Giles.
CATEGORÍA DAMAS PROMO 40 Kms.
1ª Magdalena Soto (Campana)
2ª Eugenia Zencich (San Andrés de Giles)
3ª Silvia Ojeda (Vishuka- San Pedro)
4ª Roxana Alejandra Mogni (San Miguel del Monte)
5ª Lorena Colman (Morón)
6ª Claudia Beltramino (Moron)
7ª Vanesa Guardia (Ciudadela)
8ª Mariela Ponce de León (San Miguel del Monte)
9ª María de los Ángeles Farías (San Andrés de Giles)
10ª Susana Passo (Ituzaingo)
CATEGORÍA VARONES “A-1” 60 Kms.
1º Alexis Acosta (Los Gorriones- San Pedro)
2º Matías Mallo (Vishuka- San Pedro)
3º Alfonso Costanzo (San Andrés de Giles)
4º Ricardo Horacio Yanni (San Antonio de Areco)
5º Bernardo Ibañez (Olivera)
6º Federico Di Bello (Chacabuco)
7º Leonardo Correa (La Plata)
8º Jonathan Uribe (La Plata)
9º Gabriel Fernández (Carmen de Areco)
10º Iván Wetzel (San Antonio de Padua)
Varones “B-1” 60 Kms.
1º Mauricio Pratto (Alberti)
2º Gustavo Berzoni (San Miguel)
3º Juan Cruz Acosta (Los Gorriones- San Pedro)
4º Federico Desia (Chivilcoy)
5º Federico Fornara (Colon)
6º Alexis martinelli (Arrecifes)
7º Santiago Furey (San Andrés de Giles)
8º Adrián Colanero (Chacabuco)
9º Germán Enrique Franco (Baradero)
10º Javier Machado (Zárate)
Varones “B-2” 60 Kms.
1º Héctor Darío Salvatierra (Pilar)
2º Yani Ávila (Lujan)
3º Jorge Damián Douat (Pergamino)
4º Martín Daniel Darre (Villa Ballester)
5º Gastón Roteños (Luis Guillón)

6º Julián Lamarque (Carmen de Areco)
7º Víctor Rodríguez (Pilar)
8º Alejandro Radzinschi (CABA)
9º Tony De Paula (Haedo)
10º Sergio Alejandro García (San Andrés de Giles)
11 Alejandro Tuero (Los Gorriones- San Pedro)
VARONES “C-1“ 60 Kms.
1º Pablo Mallo (Vishuka- San Pedro)
2º Mario Rubén Fabrizzio (Los Gorriones- San Pedro)
3º Cristian Yacoy (San Andrés de Giles)
4º Juan José Romero (San Antonio de Areco)
5º Héctor Vera (Salto)
6º Juan Pedro González (Ituzaingo)
7º José Costanzo (San Andrés de Giles)
8º Luis Ángel Pimienta (Marcos Paz)
9º Gerardo Vela (San Andrés de Giles)
10º Martín Boldú (San Andrés de Giles)

Info: Román M. Baca

FOTOS: Info Vishuka

Compartir: