En este momento estás viendo Triunfo de Cristian Basualdo en Master “B-2 y C”, mientras en la de fondo se impuso el Nicoleño Hugo Velázquez.

Triunfo de Cristian Basualdo en Master “B-2 y C”, mientras en la de fondo se impuso el Nicoleño Hugo Velázquez.

  • Categoría de la entrada:Ciclismo / Varios

Sábado a todo pedal en el Circuito “Panorámico” de Pro Ciclismo San Pedro y otra jornada exitosa con muy buen número de ciclistas compitiendo en las distintas categorías anunciadas y en todas lo hicieron con gran ritmo para brindar un excelente espectáculo deportivo ante los muchísimos aficionados presentes ubicados a la vera de la cinta asfáltica.

 

Triunfo de Cristian Basualdo en Master “B-2 y C”, mientras en la de fondo se impuso el
Nicoleño Hugo Velázquez. Los resultados de la programación disputada el 14 de Mayo 2022, fueron los
siguientes:

VALIENTES
1º Facundo Ledezma
2º Alejandro Taurizano
3º Gregorio Diez
4º Luis Paz
5º Carlos Rodríguez

PEÑA
1º Gastón Taurizano (San Pedro)
2º Alejandro Mendoza (San Pedro)
3º David Barrientos (Tortuguitas)
4º Manuel Knulst (Baradero)
5º Fantino Giuliani (San Pedro)
6º Guillermo Sayas (San Pedro)
7º Alberto Fellín (Arrecifes)
8º Pablo Cárdenas (Lincoln)

INFANTILES
PARTICIPARON: Miguelito Azurmendi- Zoe Canabal- Bruno Manzilo- Santino Labat-
Cirio Vicens- Salvador Canabal.

DAMAS
1ª Costanza Calandra (La Plata)
2ª Claudia Escobar (San Nicolás)

MASTER “E”
1º Rolando Romero (Escobar)
2º Luis Rossi (Campana)
3º Oscar “Colita” Vidal (Arrecifes)
4º Juan Carlos Paredes (Campana)
5º Ramón Juárez (Gran Bourg)

MÁSTER “D”
1º David Young (Chascomús)
2º Adrián García (Venado Tuerto)
3º Norberto Gutiérrez (Marcos Juárez)
4º Carlos Saconi (Nogoyá)
5º Rafael Corbalán (Tigre)

AFICIONADOS
1º Braian Medina (Arrecifes)
2º Marcos Barraza (San Pedro)
3º Sebastián Iezzi (Arrecifes)
4º Gustavo Arpia (San Pedro)
5º Facundo Varela (Arrecifes)

6º Fabián Cejas (Loma Hermosa)
7º Agustín Boys (Ramallo)
Ganador Embalaje “Tito” Mendoza: Agustín Boys.

MÁSTER “B-2” y “C”
1º Cristian Basualdo (San Pedro)
2º Pablo Drascovich (San Nicolás)
3º Néstor “Chicho” Varela (Arrecifes)
4º Leonardo Carosio (Morón)
5º Leonardo López (Chivilcoy)
6º Carlos Giuliani (San Pedro)

ELITE- ELITE II- MÁSTER “A” y “B-1”
1º Hugo Velázquez (San Nicolás)
2º Juan Boldú (San Andrés de Giles)
3º Emanuel Grosso (San Nicolás)
4º Mariano Manzo (San Pedro)
5º Ernesto Dostal (Alberti)

Ganadores Embalajes, “Pedalea con Estilo”: Juan Boldú y Emanuel “Pitu” Grosso

Información, crédito ROMÁN M. BACA

Compartir: