¡Mariano Manzo fue más rápido que el viento!

¡Mariano Manzo fue más rápido que el viento!

Principal protagonistas del último fin de semana en el Circuito Panorámico del Oeste en la convocatoria de Pro Ciclismo San Pedro fue el clima, amenazante por momentos, de a ratos el sol, oscuros nubarrones y ráfagas de viento, durante toda la tarde, mantuvieron a todos los presentes pendientes e intranquilos de lo que al final, gracias a Dios, dejo culminar con toda la programación como estaba estipulado.

Crédito: Román M. Baca

Buen espectáculo deportivo en todas las competencias realizadas y de las cuales estos fueron los resultados registrados

PEÑA CICLISTAS SAMPEDRINOS

1º Alejandro Chora (Lincoln)

2º Aníbal Di Lorenzo (Lincoln)

3º Claudio Duarte (Gran Bourg)

4º Javier Garbarán (San Pedro)

5º Tino Crocce (San Andrés de Giles)

6º Mario Sbert (San Pedro)

7º José Mendoza (Colon)

8º Walter Abrahan (San Pedro)

MASTER D y DAMAS

1º Jorge Gallo (Pergamino)

2º Horacio Giménez (Cardales)

3º José Luis Constantino (Lincoln)

4º Marita Rios (Junín)

5º Roberto Pereyra (Rosario)

MASTER “E”

1º Rolando Romero (Escobar)

DAMAS

1ª Marita Rios (Junín)

2ª Alejandra Prezioso (Ituzaingó)

3ª Malena Aliendro (San Andrés de Giles)

4ª Claudia Escobar (San Nicolás)

5ª Nancy Molina (Vedia)

AFICIONADOS

1º Alejandro Casas (Lincoln)

2º Martín Astorino (Capitán Sarmiento)

3º Federico Sosa (Capitán Sarmiento)

4º Federico Constantino (Lincoln)

5º Pablo Núñez (Colon)

6º Daniel Barraza (San Pedro)

MASTER “B-2” y “C”

1º Fabián Lescoulie (San Nicolás)

2º Jorge Di Giorgio (Lomas del Mirador)

3º Germán Casani (Cañuelas)

4º Néstor Varela (Arrecifes)

5º Leonardo Carosio (Morón)

6º Juan Pablo Villarruel (San Pedro)

7º Armando Almua (Campana)

ELITE II- MASTER “A” – “B-1” e INVITADOS

1º Mariano Manzo (San Pedro)

2º Nicolás Pisani (San Pedro)

3º Nicolás Martin (Lujan)

4º Agustín Basualdo (San Pedro)

5º Juan José Paz (San Pedro)

Embalajes especiales: Ignacio Pisani- Juan José Paz- Lucas Cardoso.

Compartir:
Cerrar menú